Автор Тема: квартиры нет в едином гос. реестре  (Прочитано 19891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #75 : Января 12, 2013, 22:35:23 »
Перед регпалатой бумажка из БТИ и нужна. Паспорт ентот, а уж после получения права в БТИ делать нехрен.

Откуда возьмётся правильная бумажка из БТИ, если Вы туда не ходили и своих данных не предоставляли? Так и будет у них квартира висеть на старых хозяев или вообще никаких данных.
Мы купили квартиру, после получения свидетельства никуда не ходили и данных не давали. Однако когда потребовался паспорт, в БТИ уже все было на нового собственника, видимо им регпалата сама подает сведения...
БТИ имеет доступ в росреестр, перед выдачей паспорта, глядь, а на старый учетный номер, новый собственник регпалатой вбит, и контролс контролвлят в паспорт. Нанотехнологии.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #76 : Января 12, 2013, 22:36:07 »
[Мы купили квартиру, после получения свидетельства никуда не ходили и данных не давали. Однако когда потребовался паспорт, в БТИ уже все было на нового собственника, видимо им регпалата сама подает сведения...

Значит уже все работает налажено. За что я интересно заплатила БТИ деньги.

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #77 : Января 12, 2013, 23:11:09 »
омг  :angry:

и техпаспорт и кадастровый паспорт на квартиру делаются, собственником, по запросу, за плату, например если продажа квартиры и покупатель ипотечник. Раз в пять лет техпаспорт делать совсем не обязательно  :azn: просто его срок действия 5 лет


У нас народ ушлый может  и надо раз 5 лет проверять. Видела в г. Электросталь квартиру на первом этаже 5-этажного дома, когда хозяйка убрала на кухне половик, то я увидела огромный люк, а под люком еще наверное такая же кухня, но я побоялась спускаться, фиг его знает прибила бы меня еще.))) Потом видела где-то в провинции дом без балконов, но одни жильцы пристроили уличную территорию себе  под балкон, причем на балкон это было мало похоже какая-то хоз пристройка из красных кирпичей.)))
это не редкость кстати, даже в Москве такое есть. И не раз видела когда на 1м этаже под балконом/лоджией погребок

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #78 : Января 12, 2013, 23:13:58 »
Один раз проскочите, второй раз нет. Мне вообще в рег палате чуть всю сделку не завернули из-за того, что какую-то букву то ли в договоре или в другом документе уже не помню точно то ли с большой буквы надо было писать, то ли не ту букву написали в названии, короче весь сыр- бор был из одной буквы. А договор купли-продажи и другие документы вообще-то стандартные и не раз агентством недвижимости предоставлялись в рег палату.
ну это нормально, ошибки в дкп надо очень тщательно проверять

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #79 : Января 12, 2013, 23:20:49 »
ну это нормально, ошибки в дкп надо очень тщательно проверять

Нормально, если не платишь агентству, а если заплатил и возникают проблемы, то тогда возникает вопрос о профессионализме людей в агентстве. 

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #80 : Января 12, 2013, 23:27:28 »

и техпаспорт и кадастровый паспорт на квартиру делаются, собственником, по запросу, за плату, например если продажа квартиры и покупатель ипотечник. Раз в пять лет техпаспорт делать совсем не обязательно  :azn: просто его срок действия 5 лет

Я так понимаю, что тех паспорт-это что-то типа плана квартиры, а что такое кадастровый паспорт и для чего он собственнику будет вдруг нужен? Сколько сейчас стоит сделать тех паспорт, а то я ничего о метраже детально и годе постройке дома не знаю?

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #81 : Января 12, 2013, 23:28:20 »
согласна!!

надо грамотно выбирать агентства ))) идите к нам  :cheesy:

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #82 : Января 12, 2013, 23:34:42 »
согласна!!

надо грамотно выбирать агентства ))) идите к нам  :cheesy:

А кто Вы? Да, и я думаю исходя из диалога с пользователями стало намного проще все с оформлением недвижимости, слава богу, раньше в рег палату с ночи списки составляли.))) А сейчас просторное, отремонтированное помещение. А раньше в одну дверь через охранника ломились и внутри какой узкий коридор с окошками был. Вот я и платила агентству, чтоб не ломиться, но к сожалению даже за деньги пришлось ломиться и изощряться в то время.)))

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #83 : Января 12, 2013, 23:38:42 »
Я так понимаю, что тех паспорт-это что-то типа плана квартиры, а что такое кадастровый паспорт и для чего он собственнику будет вдруг нужен? Сколько сейчас стоит сделать тех паспорт, а то я ничего о метраже детально и годе постройке дома не знаю?
техпаспорт образец, что то типо такого
http://www.ipcziz.ru/T3.php

кадастровый при продаже (если покупатель с ипотекой), при получении разрешения на перепланировку квартиры, а также при оформлении права наследования

техпаспорт в лобне стоит следующее (цены по состоянию на ноябрь 2012)
если готовят месяц - 1 тр. без вызова техника
если 2 недели - 2 тр
если 1 неделю - 3 тр
если очень срочно.....  :laugh:

с вызовом техника дороже, причем существеннее,
но по мне так он нафиг не нужен, мы не вызывали, доки брали для банка, банку такие доки подошли

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #84 : Января 12, 2013, 23:40:08 »
Вот я и платила агентству, чтоб не ломиться, но к сожалению даже за деньги пришлось ломиться и изощряться в то время.)))

да, такое  имело место быть

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #85 : Января 12, 2013, 23:46:58 »
А у нас из-за БТИшного косяка пришлось тратиться на техника. В 90-х годах при приватизации квартиры в плане не нарисовали газовую плиту, и все годы всех это устраивао, а при покупке нами банковский оценщик счет это типа перепланировкой и обязали нас предоставить новый план уже с газом нарисованным. БТИ без выезда техника нарисовать газ отказались.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #86 : Января 12, 2013, 23:50:59 »
А у нас из-за БТИшного косяка пришлось тратиться на техника. В 90-х годах при приватизации квартиры в плане не нарисовали газовую плиту, и все годы всех это устраивао, а при покупке нами банковский оценщик счет это типа перепланировкой и обязали нас предоставить новый план уже с газом нарисованным. БТИ без выезда техника нарисовать газ отказались.
не договорились с оценщиком  :grin:

а вообще пока стояла за кадастровым паспортом, видела ситуацию когда тоже техник в лохматые года намерил одно, потом женщина решила приватизировать квартиру, снова вызвала техника, он ей намерил другое (общий метраж)  :angry:
ее не знали куда послать

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #87 : Января 13, 2013, 00:06:58 »
Селена, то есть для продажи за наличку нужен тех паспорт, а для продажи по ипотеке кадастровый. В чем их существенное отличие?

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #88 : Января 13, 2013, 00:11:43 »
за наличку паспорта  вообще не надо

технический паспорт – это документ, показывающий фактическое состояние жилья или другого объекта недвижимости, это паспорт со схемой дома или квартиры. В кадастровом паспорте учитываются только те сведения, которые необходимы для регистрации прав на объекты недвижимости, это выписка из государственного реестра. Поэтому в техническом паспорте содержатся более точные данные, вплоть до материала, планировки и т.д., в кадастровом паспорте – только описание объекта недвижимости, ситуационный план.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #89 : Января 13, 2013, 00:14:23 »
не договорились с оценщиком  :grin:
так мы его и в глаза не видели))) только отчет об оценке на сделке уже.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!