Автор Тема: квартиры нет в едином гос. реестре  (Прочитано 19895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #60 : Января 12, 2013, 21:29:54 »
причем плановый техпаспорт в два раза дешевле, чем если делать вне плана по своим причинам(перепланировка и т.д.)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #61 : Января 12, 2013, 21:34:26 »
Регпалата и есть росреестр. При чем БТИ и внесение в егрп? Какими нормативными документами предусмотрен такой ацкий порядок? Я вот недавно несколько различных объектов недвижки регистрировал - делал кад/тех паспорта (это и есть постановка - они паспорта эти регистрируют), а потом с кучей других доков о новострое сдавал в регпалату, забирал свидетельства. Точка. Какая база БТИ?

Первый пункт мой читай внимательно, я там пишу про рег палату. Потом прочти топик автора, где она пишет, что ее нет ни в реестре , ни в базе БТИ. Нигде я не писала, что БТИ вносит в росреестр.))) Ей надо разобраться с регпалатой вначале и оформить новое свидетельство о регистрации права, а раз ее нет и в базе БТИ, далее после рег палаты идти в БТИ с новым свидетельством.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #62 : Января 12, 2013, 21:37:12 »
В Лобне на Некрасова есть такие балконы да с погребочками.

Там не балкон был, а посреди кухни огромный люк.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #63 : Января 12, 2013, 21:37:24 »
Регпалата и есть росреестр. При чем БТИ и внесение в егрп? Какими нормативными документами предусмотрен такой ацкий порядок? Я вот недавно несколько различных объектов недвижки регистрировал - делал кад/тех паспорта (это и есть постановка - они паспорта эти регистрируют), а потом с кучей других доков о новострое сдавал в регпалату, забирал свидетельства. Точка. Какая база БТИ?

Первый пункт мой читай внимательно, я там пишу про рег палату. Потом прочти топик автора, где она пишет, что ее нет ни в реестре , ни в базе БТИ. Нигде я не писала, что БТИ вносит в росреестр.))) Ей надо разобраться с регпалатой вначале и оформить новое свидетельство о регистрации права, а раз ее нет и в базе БТИ, далее после рег палаты идти в БТИ с новым свидетельством.
Ей надо в егрп попасть, зачем ей в базу БТИ? Будет когда вдруг паспорт делать - внесут, нет - нет. Бти для регпалаты, а не регпалата для БТИ. К тому же в свидетельстве есть и учетный номер (кадастровый) этой преславутой базы БТИ, и номер записси в ЕГРП.  Свидетельство о том и свидетельствует: что де существует объект с кад. № таким-то, о нем в ЕГРП есть запись, что боъект принадлежит тому-то, вот справка. А тут парадокс какой-то.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #64 : Января 12, 2013, 21:43:28 »

Ей надо в егрп попасть, зачем ей в базу БТИ? Будет когда вдруг паспорт делать - внесут, нет - нет. Бти для регпалаты, а не регпалата для БТИ.

Я знаю, что ей надо вначале ЕГРП попасть, но ты прочти внимательно автора, она пишет, что ее данных и в БТИ нет тоже. Лишним ничего не бывает. Свекровь, извиняюсь не вечная, пусть лучше сейчас во всех базах появится. Если бы я не пошла в БТИ так бы и числилась квартира на бывшего хозяина в их базе, чтобы изменить эти данные я заплатила им гос пошлину.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #65 : Января 12, 2013, 21:49:31 »
кадастрового паспорта
на квартиру такого документа нет, это только на землю

Кадастровый паспорт помещения существует - в нем указывается расположение квартиры на этаже и ее характеристики.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #66 : Января 12, 2013, 21:52:11 »
я тоже приватизировала квартиру,сравнивая её документы и мои не нашла у неё техпаспорта на кв,кадастрового паспорта и договора о передачи кв в собственность.может и действительно квартира получается не приватизированная??? :angry: а тогда как с налогом быть?...я запуталась :afro:

Еще шесть лет назад отменили всякие тех паспорта, мне никакого паспорта или плана квартиры не выдали в БТИ. Странно, что у нее есть свидетельство о регистрации, но нет акта передачи квартиры в собственность, на каком основании ей свидетельство выдали?
Ничего не отменяли. Покупали квартиру в августе 2012 - делали документы в БТИ.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #67 : Января 12, 2013, 21:53:21 »
Ей надо разобраться с регпалатой вначале и оформить новое свидетельство о регистрации права, а раз ее нет и в базе БТИ, далее после рег палаты идти в БТИ с новым свидетельством.
Перед регпалатой бумажка из БТИ и нужна. Паспорт ентот, а уж после получения права в БТИ делать нехрен.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #68 : Января 12, 2013, 22:10:27 »
Ничего не отменяли. Покупали квартиру в августе 2012 - делали документы в БТИ.

У Вас на руках есть тех паспорт или план квартиры? У меня ничего нет, только какая-то старая бумажка от хозяев, надо поискать. Мне лично ничего на руки нового не выдали, сказали, что  сейчас не нужно уже. Я заплатила по их форме госпошлину, внесли в компьютер мои данные и на этом всё.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #69 : Января 12, 2013, 22:15:59 »
Перед регпалатой бумажка из БТИ и нужна. Паспорт ентот, а уж после получения права в БТИ делать нехрен.

Откуда возьмётся правильная бумажка из БТИ, если Вы туда не ходили и своих данных не предоставляли? Так и будет у них квартира висеть на старых хозяев или вообще никаких данных.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #70 : Января 12, 2013, 22:17:33 »
Если нет на руках, это не значит, что отменили :) На руках он просто так и на самом деле не нужен, а вот для каких-либо действий типа перепланировки - очень даже нужен. У нас есть паспорт БТИ, заказывали сами за отдельную плату.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #71 : Января 12, 2013, 22:21:34 »
Если нет на руках, это не значит, что отменили :) На руках он просто так и на самом деле не нужен, а вот для каких-либо действий типа перепланировки - очень даже нужен. У нас есть паспорт БТИ, заказывали сами за отдельную плату.

То что у них есть у меня сомнений нет. Я говорю, что на руки мне ничего не выдали. Я например не знаю какого года постройки моя квартира и какой метраж кухни и ванной.))

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #72 : Января 12, 2013, 22:22:19 »
Перед регпалатой бумажка из БТИ и нужна. Паспорт ентот, а уж после получения права в БТИ делать нехрен.

Откуда возьмётся правильная бумажка из БТИ, если Вы туда не ходили и своих данных не предоставляли? Так и будет у них квартира висеть на старых хозяев или вообще никаких данных.
Я, по-моему, в 2000 году занимался бумажкой на квартиру в на работе (непрофильно). В химках. Короче, сделал паспорт БТИ, Сдал в регпалату, получил свидетельство с напутствием, точно, сходить в БТИ поставить на обратную сторону какую-то печать о какой-то постановке. На вопрос, где и кем так предписано, ответ - "такой у на тут порядок". Забил. Клиент этот налога не платя, паспорт потеряв сразу, квартиру продал  в 2008 без проблем. Делайте выводы. 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #73 : Января 12, 2013, 22:29:02 »
Перед регпалатой бумажка из БТИ и нужна. Паспорт ентот, а уж после получения права в БТИ делать нехрен.

Откуда возьмётся правильная бумажка из БТИ, если Вы туда не ходили и своих данных не предоставляли? Так и будет у них квартира висеть на старых хозяев или вообще никаких данных.
Мы купили квартиру, после получения свидетельства никуда не ходили и данных не давали. Однако когда потребовался паспорт, в БТИ уже все было на нового собственника, видимо им регпалата сама подает сведения...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: квартиры нет в едином гос. реестре
« Ответ #74 : Января 12, 2013, 22:33:43 »
Один раз проскочите, второй раз нет. Мне вообще в рег палате чуть всю сделку не завернули из-за того, что какую-то букву то ли в договоре или в другом документе уже не помню точно то ли с большой буквы надо было писать, то ли не ту букву написали в названии, короче весь сыр- бор был из одной буквы. А договор купли-продажи и другие документы вообще-то стандартные и не раз агентством недвижимости предоставлялись в рег палату.