Автор Тема: скорая отказала в помощи  (Прочитано 23294 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #120 : Января 06, 2013, 20:35:06 »
Покормить? :grin:
Соседнее помещение кухни в подвале - " перевалочная" для трупаков, а другое... ну там каналюга обычная)

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #121 : Января 06, 2013, 20:46:05 »
В 2005 году моя бабушка лежала в лобненской больнице с инсультом. Персонал сразу же сказал, что за лежачими ухаживают родственники. Я неделю спала на стуле или в коридоре. А когда совсем было невмоготу, уходя на ночь оставила медсестре 300 руб. Утром, придя в больницу, по состоянию бабушки поняла, что за ночь к ней никто не подходил. Те, кто лежал вместе с бабушкой, были в более плачевном состоянии. Родственники не могли ночевать в больнице, и к больным никто из персонала не подходил. Я конечно как могла помогала, но достойный уход еще за 5-ю человеками не смогла потянуть. Была там одна молоденькая санитарочка, она даже подмывала бабулек и перестелала постель, при этом мзду не брала. Но она была только днем и то, 2 через 2 дня. Я ее благодарила, она отказывалась, но я все равно запихивала ей денежку.Дай Бог ей здоровья. А медсестрам все было по фигу, хотя деньги брали с удовольствием.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #122 : Января 06, 2013, 20:54:31 »
Есть некоторые профессии, где работникам принято давать чаевые: официанты, парикмахеры, ну, сейчас ещё, может быть, заправщики на бензоколонках. Может быть, и врачи когда-нибудь будут включены в этот список.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #123 : Января 06, 2013, 21:02:17 »
Там где принято - это дань традиции... вымирающая привычка. Щвейцары в гостиницах, ресторанах. В остальных местах подобные вещи включаются в стоимость.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #124 : Января 06, 2013, 21:14:42 »
Где автор темы?  Замутил тему и не появляется. Видимо, всё хорошо уже. А народу на больную мозоль наступил.  :shocked:

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #125 : Января 06, 2013, 21:18:22 »
Это ужасно что к тяжелобольным медперсонал не подходит.И как всегда все зависит от человека самого.Я "дотошная" у меня должен быть порядок везде хоть на работе хоть дома.Свою первую смерть помню до сих пор,его привезли к нам умирать,подойду к нему может вам что нужно,а он мне нет деточка все хорошо,не отвлекайтесь,до сих пор слезы на глазах от воспоминаний.Мы всегда относились одинаково ко всем,всегда с душой ,ну как так не помочь беспомощному человеку,тем более если это твоя профессия,с девочками в реанимации и брили больных и стригли чтоб красивые были и никто нам денег не давал,было помню раза 2,(торты не ем до сих пор,все несли)но самой приятно утром смену сдаем везде чистота порядок все чистенькие аккуратные,про другие отделения не скажу,могу только про реанимацию.Всегда придерживаюсь мнения если пришел работать уж будь добр ответственно относись,нет уходи.От благодарностей не отказываюсь,но и не требую.Всегда сама всех благодарю за хорошую работу.
Это про душу,а вот про профессионализм.
Есть такой анекдот
С тех пор как я закончила мендинститут,я стала бояться врачей,особенно своих однокурсников.
Ведь правда так и есть,у нас все решают деньги я может и умная но у меня нет денег на институт и все я продавец)))а ведь из меня мог получиться прекрасный врач но не судьба)
Помню на неотложке подсказываю девчонке,препод мне Валя ,она приедет на вызов к твоей маме кто ей подскажет?с тех пор всегда об этом задумываюсь,а что за оценка у врача что назначает лечение моему ребенку(правда сама лечу,к врачам за справкой только)
Не будет у нас хороших врачей и медсестер пока будет возможность на эти профессии платно учиться.
Вот в тунисе мне система нравится закончил школу на 15 б никогда не сможешь стать врачом только продавцом,а вот если у тебя 20б пожалуйста в престижные вузы дорога открыта!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #126 : Января 06, 2013, 21:22:09 »
Никогда не оставляю на чай в ресторанах,не понимаю за что?????
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #127 : Января 06, 2013, 21:26:32 »
Никогда не оставляю на чай в ресторанах,не понимаю за что?????

Это принято во всём мире,т.к. официанты за чаевые работают. Не надо на это жалеть. Ведь они зарабатывают нелегким трудом. Если в счет включено обслуживание,то можно и не оставлять.
А вот медики зарплату получают и еще сверху дерут чаевые. Это бардак!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #128 : Января 06, 2013, 21:30:00 »
Вам не скажут, что включено в услуги полностью. Официанты получают зарплату с оборота заведения, чаевые им не положены. Это просто привычка, обычай ... как у аборигенов, играющих в святые камни.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #129 : Января 06, 2013, 21:32:34 »
У врача после института ставка около 11 тыс,вы представляете сколько он получает на руки?Мое мнение это стыдно не благодарить врача,а вот официанта нужно за что он тарелку принес,а человек жизнь спас ,но у него все включено в зарплату.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #130 : Января 06, 2013, 21:35:26 »
Его проблемы только. А если целенаправленно идти, чтобы рассчитывать (или выдавливать) надбавку с пациентов ...ну таких над в Сибирь. Той дорогой, что и дворян.

Оффлайн Dr.Watson

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я -Штур
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #131 : Января 06, 2013, 22:19:53 »
У врача после института ставка около 11 тыс,вы представляете сколько он получает на руки?Мое мнение это стыдно не благодарить врача,а вот официанта нужно за что он тарелку принес,а человек жизнь спас ,но у него все включено в зарплату.
повторюсь: "хорошего врача- народ прокормит" И.В.Сталин.
Из-за "стыдно не отблагодарить" и получается, что мы сами коррупируем систему здравоохранения. Доктора забывают клятву Гипократа, как только получают свою первую благодарность. Человеку свойственно привыкать к хорошей жизни, но с каждым разом ему требуется все больше и больше. Возможно если государство поднимет зп медикам, как подняли, например, судьям, то и вымогательство врачей прекратится? Ох, сколько же раз я сталкивалась с такими вымогательствами и это относится не только к врачам, но и персоналу больницы. Когда рожала сына в 72 роддоме, после родов нам (родившим) прописали процедуры физиотерапии. Кабинет находился на несколько этажей ниже. Вызвали лифт, а там лифтерша... проезд платный. А откуда у нас деньги с собой в роддоме? Мы все вещи отдали. Ну так и поползли, кто с зашитым пузом, кто с зашитой "сами знаете с чем". При выписке наша врач сказала прямым текстом: "Так девочки по 500 руб, получите выписку". Поползла вниз, взяла у мужа и отдала. И так противно стало...
Извините, если слезливо получилось, просто написала для примера из жизни.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #132 : Января 06, 2013, 22:24:03 »
Платный лифт - эт идея). Но в роддоме - уже свинство...

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #133 : Января 06, 2013, 22:32:54 »
Боже,оказывается столько всего не знаешь,ужас и позор(((
Мне в роддоме не дали позвонить в 17м,мой муж и брат приехавший в гости, до обеда не знали что со мной а забрали меня экстренно вечером,я и денег предлагала правда когда муж приедет отдала бы,но не разрешили,в другой больнице мне и телефон дали и попить предложили и поесть бесплатно.Стыдно за все это!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: скорая отказала в помощи
« Ответ #134 : Января 06, 2013, 22:41:17 »
у нас с женой двое.
Первая - дочь, родилась в Родильном доме №1, это метро "планерная". Никопейки не взяли, хоть денег и небыло тогда но я бы занял, предлагал... ни доктор ни медперсонал не взяли.
Второго рожали в Мытищах.
перед выпиской жена позвонила и сообщила: завтра выписывают, но сегодня нужно привезти деньги 1500рублей(2002 год, декабрь).
время 21:00 с копейками а деньги надо привезти сегодня, чтобы завтра забрать жену с ребенком.
Перед тем как отдать спросил - а если я не отдам вам деньги?
Ответом был много обещающий не добрый взгляд....
На утро забрав своих от туда, мысленно пожала им с гнить в болоте каких нибудь радиационных отходов.
ублюдки.