Windows 8

Автор sandrianoff, июля 21, 2012, 00:32:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

jurasil

Цитата: sandrianoff от января 10, 2014, 23:58:11
Как это битая ? ???  у меня нормально открывается и скачивается, вот скрин:
ну у меня не открывается ни одним  :-\браузером
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Танечка

Ссылка открывается. Всё ок. А может хитрецы программеры сделали так, что у кого не лицензионка, то и ссылку эту не откроют? Ну, в принципе, вполне логично.

jurasil

Цитата: Танечка от января 11, 2014, 00:09:09
Ссылка открывается. Всё ок.
оперой ошибку выдает. а другие почему при попытке нажать "скачать" открывается магазин, где  никакого обновления нет.  :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

sandrianoff

Кстати там одна хитрость есть - там переходит через промежуточный сервер службы Live Майкрософта, где я авторизован и возможно поэтому у меня ссылка нормально открывается и скачивается этот ассистент для обновлений.


jurasil

Цитата: sandrianoff от января 11, 2014, 00:23:17
Кстати там одна хитрость есть - там переходит через промежуточный сервер службы Live Майкрософта, где я авторизован и возможно поэтому у меня ссылка нормально открывается и скачивается этот ассистент для обновлений.
ну а мне как быть?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

sandrianoff

Цитата: jurasil от января 11, 2014, 00:26:12
Цитата: sandrianoff от января 11, 2014, 00:23:17
Кстати там одна хитрость есть - там переходит через промежуточный сервер службы Live Майкрософта, где я авторизован и возможно поэтому у меня ссылка нормально открывается и скачивается этот ассистент для обновлений.
ну а мне как быть?

Ну зарегистрируйся в этой Live для начала, она регистрация то бишь бесплатна.


V.N.

Юрий! не переживай. Ты не одинок в попытке установки этого обновления.  :s03:


ЦитироватьБилл Гейтс не смог...

Билл Гейтс не смог установить на свой ПК обновление Windows 8.1

===

Карьера основателя компании Microsoft Билла Гейтса в качестве советника по технологиям корпорации едва не пошла под откос на старте. В первый рабочий день создатель операционной системы Windows в течение нескольких часов пытался установить обновление Windows 8.1 на ПК, но все попытки заканчивались неудачей. Об этом пишет журнал The New Yorker.

Процесс установки прервался практически сразу после старта. Как сообщили осведомленные источники, "господин Гейтс несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке".

Когда подошло время обеда, а процесс все не двигался с места, Б.Гейтс пригласил нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу, который взялся помочь ему в установке обновления, но также не преуспел в этом.

После чего мужчины заперлись в кабинете и погрузились в работу. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неизвестным, назвал ситуацию, которая происходила за дверью, "напряженной". "Вообще-то Билл (Гейтс) довольно спокойный парень, поэтому некоторые слова, доносившиеся из-за двери, вызывали сильное недоумение присутствующих", - отметил он.

Официальный представитель Microsoft ограничился кратким комментарием к ситуации. "Первый день г-на Гейтса на новом посту был посвящен ознакомлению с делами. В ближайшее время он вернется к работе с операционной системой Windows 7", - заявил представитель компании.

sandrianoff

Кстати Юрий,  чем закончилась эта история с установкой обновления 8.1  ?  ???


jurasil

Цитата: sandrianoff от февраля 06, 2014, 20:49:12
Кстати Юрий,  чем закончилась эта история с установкой обновления 8.1  ?  ???
лежит пока в отдельной папке до лучших времен. Пока восьмеркой пользуюсь. А то боюсь, что если что-то пойдет не так, система полетит, а у меня много ценной информации на компе, которую пока скидывать некуда. и программы важные для работы стоят.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

V.N.

 Самой "дырявой" Windows назвали "восьмерку"

===

Исследовательская компания Secunia опубликовала годичный отчет о программных уязвимостях в 2013 г. 24% известных "дыр" пришлось на продукты Microsoft.

Количество уязвимостей, обнаруженных в 2013 г. в операционных системах Windows 7 и Windows XP, вдвое превысило число "дыр", зарегистрированных в них в 2012 г., сообщает исследовательская компания Secunia.

Так, в минувшем году число уязвимостей в Windows 7 составило 102 против 50 в 2012 г., а в Windows XP - 99 против 49 годом ранее.

Однако самой "дырявой" из актуальных в 2013 г. систем оказалась Windows 8 со своими 156 уязвимостями. Эксперты Secunia отмечают, что такое количество "дыр" непосредственно связано с Flash Player, встроенным в браузер Internet Explorer. На этот плагин приходится 55 проблем безопасности из 156, обнаруженных в Windows 8.

В своем ежегодном докладе The Secunia Vulnerability Review 2014 компания опубликовала данные о программных "дырах" в 50 наиболее используемых программах и операционных системах.

Первые три места по числу уязвимостей среди 50 самых популярных программ заняла Microsoft со своими XML Core Services (инструмент для написания Windows-программ c использованием XML), Windows Media Player и Internet Explorer.

Всего в Топ-50 самых популярных программ в 2013 г. было зафиксировано 1208 уязвимостей, а во всех изученных программных продуктах - 13073. 66% программных продуктов в Toп-50 создано Microsoft, при этом на них приходится 24% известных "дыр".

Компания Adobe заняла пятое место по числу уязвимостей со своим Flash Player и седьмое с Adobe Reader. Десятое место получила Oracle со своей платформой Java.

На пятерку самых популярных веб-браузеров (Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer, Opera, Safari) совокупно пришлось 727 "дырок", обнаруженных в 2013 г. Самым уязвимым браузером года стал Firefox с 270 брешами в безопасности, а самым безопасным - Opera c 11. Internet Explorer получил третье место из пяти со 126 "дырами".

86% уязвимостей в продуктах из Топ-50 закрывались специально выпущенными патчами непосредственно в день, когда "дыра" была обнаружена, пишет Secunia. Компания отмечает, что время между обнаружением уязвимости и ее закрытием в 2013 г. продолжало сокращаться.

В том же Топ-50 популярных программ, по данным Secunia, обнаружилось лишь 10 до сих пор не закрытых и активно эксплуатируемых уязвимостей (уязвимостей нулевого дня). ©

Лобненский

Достала 8, переустановлю на 7.

jurasil

на десятку переходи!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

garret

...пока есть возможность. Летом следующего года перехода бесплатного не будет.

V.N.

а я вот чо сделал.
Установил семерку, чуть поюзал, пока нужный софт ставил.
Один из трех винтов разделил на пополам и на первую половину записал образ семерки вместе с установленным софтом.
После чего обновился до десятки, чуть по поюзал , выявил недостачи ввиде недостающего софта, установил софт и закатал образ десятки на вторую половину винта.
Винт стоит в системнике но системными средствами отключен, теперь у меня есть два образа двух систем и я не парюсь по поводу бесплатного обновления, юзаю десятку, надоесть или по каким-то причинам не понравится, установлю семерку.

Вот.
Блин, аж вспотел пока писал.  :s03:

Лобненский

Цитата: jurasil от ноября 18, 2015, 19:26:33
на десятку переходи!
Юрец скинь ссылку где скачать