Автор Тема: Обращение ко всем водителям.  (Прочитано 11298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #45 : Ноября 08, 2012, 10:30:54 »
Сам являюсь и водителем и пешеходом, естественно. Не на трассах всегда притормаживаю перед лужами, если есть вероятность "окатить" пешехода. Да и на трассе могу притормозить, если не создам аварийной ситуации. Считаю это нормальным и правильным. Наличие или отсутствие ям под водой никоим образом не влияет на мои действия. Я отвечаю за свои поступки, я делаю всё возможное, чтобы избежать обливания пешехода.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн BRO

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #46 : Ноября 08, 2012, 11:25:04 »
ну так все отвечают за свои поступки и делают все возможно,однако автора темы - окатили.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #47 : Ноября 08, 2012, 11:48:38 »
Судя по ответам, далеко не все делают всё возможное, а обсуждают кто и как "варежку разявил". Если меня окатит водой притормозивший автомобиль, который попал в яму, то я улыбнусь, так как водитель постарался этого не делать и не его вина, что под водой яма, а вот если окатят не притормаживая или притормаживая недостаточно для того, чтобы брызги не долетали до тротуара, то запомню номер и, по возможности, выскажу всё, что думаю.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #48 : Ноября 08, 2012, 13:55:26 »
А я хочу сказать спасибо всем водителям, которые адекватно ведут себя на дороге, и не забывают, что по улицам, по пешеходным переходам и бывает, вне их, а также мимо луж ходят их супруги, дети,  родители, бабушки и дедушки.
Водители сегодня проявят аккуратность на дороге - а завтра кто-то проявит свою вежливость по отношению к их близким.
И наборот. :)

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #49 : Ноября 11, 2012, 18:55:06 »
А я хочу сказать спасибо всем водителям, которые адекватно ведут себя на дороге, и не забывают, что по улицам, по пешеходным переходам и бывает, вне их, а также мимо луж ходят их супруги, дети,  родители, бабушки и дедушки.
Водители сегодня проявят аккуратность на дороге - а завтра кто-то проявит свою вежливость по отношению к их близким.
И наборот. :)
+1000000

Оффлайн Tataka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #50 : Ноября 12, 2012, 13:10:32 »
А я хочу сказать спасибо всем водителям, которые адекватно ведут себя на дороге, и не забывают, что по улицам, по пешеходным переходам и бывает, вне их, а также мимо луж ходят их супруги, дети,  родители, бабушки и дедушки.
Водители сегодня проявят аккуратность на дороге - а завтра кто-то проявит свою вежливость по отношению к их близким.
И наборот. :)
А давайте вежливость и адекватность будет взаимной?  :s98:
Ну почему я, если пешком,- стою жду зеленый сигнал светофора, даже если машины далеко. А кому-то подождать 40 секунд (даже не минуту! - такой режим у наших светофоров) тяжело, и он бросается под колеса на свой красный, не глядя по сторонам? Если вы переходите дорогу ВНЕ перехода (почему, кстати? - правила у нас для всех пишутся, а не только для авто!!!)- имейте ввиду, что вас пропускать не обязаны и что 1,5 тонны не могут остановиться за 0,1 секунды - законы физики никто не отменял. Счет за ремонт пешеходобезопасного капота выставят вам - не жалко здоровье, пожалейте денег хотябы...
Про лужи (о наболевшем)... Хочу сказать, большинство все-таки притормаживает, если видит пешехода на обочине и лужу рядом. Два раза за прошедший потоп чуть не окатили - оба раза таксисты, остальные либо уходят в сторону либо замедляются.

Оффлайн собачонок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #51 : Ноября 13, 2012, 00:25:14 »
В собственном дворе страдала только пару раз -от придурков на такси.Просто ненавижу Лобненских таксонов -НАБИРАЮТ СПЛОШЬ НЕАДЕКВАТ.Вне двора перемещаюсь на авто,но по лужам еду очень медленно и нас...ть,что сзади это кого-то раздражает. ;D
А насчет 1,5 тонны не быстро оттормаживаются,ИМХО,по городу не хрен летать.Вдруг перед чьими-то полутора тоннами окажутся Ваши родные и близкие.И дело не в ремонте капота....жизнь-то она дороже .
Стабильная жопа лучше нестабильного конца

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #52 : Ноября 13, 2012, 10:37:08 »
Tataka
Цитировать
А давайте вежливость и адекватность будет взаимной?  :s98:
Я только за! Бываю и пешеходом, и водителем, наверное, как большинство из нас, поэтому вижу ситуацию с обеих сторон.
Цитировать
Если вы переходите дорогу ВНЕ перехода (почему, кстати?)
Да случаи разные бывают, согласитесь, часто в городе и взрослые, и дети переходят дорогу вне пешеходных переходов, что ж их, давить?
Всегда приторможу, пусть бежит себе на здоровье.
Честно, сама не перебегаю в неположенном месте. :))) Проблем водителям не создаю.
Цитировать
Хочу сказать, большинство все-таки притормаживает, если видит пешехода на обочине и лужу рядом. Два раза за прошедший потоп чуть не окатили - оба раза таксисты, остальные либо уходят в сторону либо замедляются.
Про лужи соглашусь, действительно, вчера много ходила по городу пешком, очень приятно, что попадаются адекватные водители, реально притормаживают, спасибо им огромное. Уж в родном дворе точно не обливают, ибо в своем районе практически все машины знаем, решит сегодня проехаться по луже с ветерком - а завтра на его крыше неожиданно может появиться кирпичик. :)
А таксисты - да, полный неадекват, вот кого в городе стоит опасаться.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #53 : Ноября 13, 2012, 11:25:04 »
сына учу просчитывать ситуацию с лужами напротив проезжей части, так он теперь меня за руку и тянет, если видит что машина приближается и лужа тут же, или прохожим подсказывает(двух бабусек тут поторопил, а то говорит: встали, болтают :s03: )

Оффлайн aleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #54 : Ноября 13, 2012, 11:26:18 »
Tataka
Цитировать
Если вы переходите дорогу ВНЕ перехода (почему, кстати?)
Да случаи разные бывают, согласитесь, часто в городе и взрослые, и дети переходят дорогу вне пешеходных переходов, что ж их, давить?
Всегда приторможу, пусть бежит себе на здоровье.
А вы не задумывались, что другие водители не всегда имеют возможность видеть кого вы там пропускаете, и могут как въехать сзади к вам, так и задавить пешехода, выскочившего из-за вашей машины, потому как вы его пропустили.
ИМХО: пропускать пешеходов вне перехода, надо прежде подумать, потому как в большинстве случаев это создание аварийной ситуации.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #55 : Ноября 13, 2012, 12:09:24 »
Tataka
Цитировать
Если вы переходите дорогу ВНЕ перехода (почему, кстати?)
Да случаи разные бывают, согласитесь, часто в городе и взрослые, и дети переходят дорогу вне пешеходных переходов, что ж их, давить?
Всегда приторможу, пусть бежит себе на здоровье.
А вы не задумывались, что другие водители не всегда имеют возможность видеть кого вы там пропускаете, и могут как въехать сзади к вам, так и задавить пешехода, выскочившего из-за вашей машины, потому как вы его пропустили.
ИМХО: пропускать пешеходов вне перехода, надо прежде подумать, потому как в большинстве случаев это создание аварийной ситуации.
Правильно, однозначно давить во избежание создания аварийных ситуаций для сзади едущих  ;D ;D ;D

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #56 : Ноября 13, 2012, 12:15:49 »
Цитировать
А вы не задумывались, что другие водители не всегда имеют возможность видеть кого вы там пропускаете, и могут как въехать...
Да расслабьтесь вы, речь не о том, чтобы по всему городу давать преимущество пешеходу, где бы он не оказался, остановиться, если он задумчиво мнется у края проезжей части, и ждать, когда он вальяжно перейдет дорогу,
а о том, чтобы избежать наезда, когда он легкомысленно перебегает дорогу в неположенном месте.
Школьников с портфелями, кстати, таких, часто приходится наблюдать.
Еще раз: что, надо давить? :)

Оффлайн aleb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #57 : Ноября 13, 2012, 12:26:13 »
Цитировать
А вы не задумывались, что другие водители не всегда имеют возможность видеть кого вы там пропускаете, и могут как въехать...
Да расслабьтесь вы, речь не о том, чтобы по всему городу давать преимущество пешеходу, где бы он не оказался, остановиться, если он задумчиво мнется у края проезжей части, и ждать, когда он вальяжно перейдет дорогу,
а о том, чтобы избежать наезда, когда он легкомысленно перебегает дорогу в неположенном месте.
Школьников с портфелями, кстати, таких, часто приходится наблюдать.
Еще раз: что, надо давить? :)
Расслабился. А я как раз о том, потому как часто такие ситуации наблюдаю. А давить да, не надо, хотя некоторых очень хочется задавить :)

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #58 : Ноября 13, 2012, 13:04:14 »
А вы не задумывались, что другие водители не всегда имеют возможность видеть кого вы там пропускаете, и могут как въехать сзади к вам, так и задавить пешехода, выскочившего из-за вашей машины, потому как вы его пропустили.
ИМХО: пропускать пешеходов вне перехода, надо прежде подумать, потому как в большинстве случаев это создание аварийной ситуации.
Чем отличается водИтель от водЯтела? Первый управляет автомобилем, а второй водит автомобиль. Чтобы не въехать, надо соблюдать дистанцию, чтобы не сбить выскочившего надо видеть дорогу, читать ситуацию и соблюдать скоростной режим. Особенно актуально для населенных пунктов, где много "обалбешенных" пешеходов. Всегда есть непредвиденные ситуации, но внимательность за рулем их минимизирует.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Обращение ко всем водителям.
« Ответ #59 : Ноября 13, 2012, 15:55:53 »
А сколько "обалбешенных" водителей!!!!!!!!!!!!  Кто статистику ведет? Права получают все, кому не лень. А то и без прав лезут за руль. Так что пешеходы самые беззащитные в этой ситуации. А пешеходы- мы все, без исключения.