Автор Тема: Шантаж коммунальщиков  (Прочитано 26251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #105 : Октября 29, 2012, 14:02:41 »
В холодильнике удобнее. Поел, обратно потом пустую упаковку засунул, удобнее собирать... прям в пакет, ведро зачем? Как только освободилось - пошел в магазин... нормальный круговорот в природе ???

лучше так: забил холодильник мусором - выкинул - купил новый

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #106 : Ноября 02, 2012, 13:17:14 »
У нас в подъезде неожиданно повесили правила пользования мусоропроводом: не бросать крупногабаритный и строительный мусор, не бросать мусор, не помещенный  в пластиковый  пакет, не бросать бутылки и т.д. Заканчивается памятка на оптимистической ноте: если следовать всем этим несложным правилам, мусоропровод не будет забиваться и испускать неприятный запах, а также не будет  привлекать грызунов и насекомых.
Из вышесказанного я заключаю, что руководство пошло на попятный, и заваривать мусоропровод без согласия жильцов  не будут.
ЗЫ: может, наш подъезд - приятное исключение, но мусоропровод у нас не воняет. А вот из подвала бывает пованивает и попаривает. Но многие почему-то привычно винят в качестве  источника запаха мусоропровод, в том числе и коммунальщики.
А вы, случайно, не на Калинина живете?
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #107 : Ноября 02, 2012, 13:49:54 »
Лично у меня в хрущевке ни на кухне ни в прихожей нет места для размещения мешков для сортировки мусора, а валяющиеся мешки под ногами со стеклом-бумагой-железякой-лампочками и тд меня совсем не радуют. Если б на первом жтаже нашего подъезда поставили контейнеры для сортировки, я б сортировала, благо живу на 2 этаже и спуститься 1 пролет не в лом. А валяющиеся мешки с ожидающими своей участи бутылкамии тд пока их не вынесут в сортировочные контейнеры где-нибудь в нескольких кварталах - боже упаси, я этим заниматься не буду. Не потому что не хочу отказаться "как в Париже", а потому что для меня лично это будет неудобно.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн GeO_DM

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #108 : Ноября 02, 2012, 20:03:29 »
На нашем доме на доске объявлений сняли свои писульки о заваривание мусоропровода. Звонки жителей в администрацию свое дело сделали ( может еще приезд телевизионщиков).   
Видел такую картину. Из помещения откуда дворник должен выгребать отходы, по утрам выползает пара таджиков, вешает на дверь замок и топает по своим делам. Сдача в наем помещения ( кстати собственность жильцов ) Жилкомсервисом или ДУ, может в этом их интерес.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #109 : Ноября 02, 2012, 20:19:55 »
В сегодняшней газете Лобня статья о Жилкомсервисе. В открытую пишут, что в их планах заварить мусоропроводы и жильцы будут выбрасывать мусор в контейнеры, почему то надеятся на сортировку жильцами мусора.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #110 : Ноября 02, 2012, 21:00:48 »
Вывоз мусора оплачивается жильцами, так пусть и сортируют те, кто возит. Если жильцы будут мусор перерабатывать, то ДУ впору закрываться :-\

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #111 : Ноября 03, 2012, 00:29:58 »
Как они буду сортировать, если велят всё в пластиковых пакетах в мусоропровод выбрасывать - рвать пакеты и рыться в тухлых помидорах? Вот если бы в холодильниках выбрасывали (как Винни предлагает), то другое дело. Оттуда можно было бы немало полезного выудить в приемлемом для сортировки виде, не говоря уже об утилизации самого холодильника.
З.Ы.: Сейчас в очередной раз посмотрела душевный американский фильм "Венди и Люси". Там девушка, едущая на заработки на Аляску с собакой и ограниченная в средствах, собирает в штате Орегон, где-то на городской окраине, металлические банки, чтобы сдать в приемный пункт и купить на вырученные деньги корм собаке. Это я к тому, что в американской глубинке, народ тоже бросает банки в траву, а бомжеватые личности их собирают и выстаивают в длинной очереди, чтобы выручить за них невеликие деньги.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #112 : Ноября 03, 2012, 08:43:11 »
Прежде чем выкинуть холодильник, я-бы снял с него все "пороха" электроники. Потом пускай бомжи с Аляски тащат его в приемку лома :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #113 : Ноября 03, 2012, 11:56:19 »
Вывоз мусора оплачивается жильцами, так пусть и сортируют те, кто возит. Если жильцы будут мусор перерабатывать, то ДУ впору закрываться :-\

В цивилизованных странах мусор сортируют жильцы, а в некоторых их обязывают даже мыть его и отдирать бумажную наклейку с пластиковой бутылки.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #114 : Ноября 03, 2012, 13:36:17 »
Вывоз мусора оплачивается жильцами, так пусть и сортируют те, кто возит. Если жильцы будут мусор перерабатывать, то ДУ впору закрываться :-\

В цивилизованных странах мусор сортируют жильцы, а в некоторых их обязывают даже мыть его и отдирать бумажную наклейку с пластиковой бутылки.
Еще раз вернемся назад... Кто мусор отвозит и куда у нас. Начните с этого... потом, подумаем что отдирать. Или кого :s03:

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #115 : Ноября 03, 2012, 17:34:04 »
Вы можете помочь планете простым действием! Не выбрасывайте мусор, отдайте его на переработку. А куда — вам подскажет наша интерактивная карта. Введите свой адрес в поисковую строку и узнайте, какие пункты приема вторсырья находятся поблизости. Они разделены по видам принимаемого вторсырья: бумага, стекло, пластиковые бутылки, старая электроника, одежда и другое. Заполните форму и вы сможете добавить информацию о любом пункте, который известен вам, но его нет на карте. Обязательно оставьте отзыв о пункте приема вторсырья и выставите ему рейтинг. Подарите вещам вторую жизнь!
http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #116 : Ноября 04, 2012, 01:46:59 »
...собирает в штате Орегон, где-то на городской окраине, металлические банки, чтобы сдать в приемный пункт .... Это я к тому, что в американской глубинке, народ тоже бросает банки в траву, ...
Даже в штате Орегон за последние почти 5 лет, прошедших с выпуска фильма "Венди и Люси", все сильно изменилось. Никто ничего не бросает нигде. Штрафы за все нещадные. А перепутать и выбросить вместе с бумажным мусором пластик - стоит просто огромных денег. Кто-то выявляет эти досадные промахи.
Детей в школе так натренировали, что они мам начинают учить, как лучше оптимизировать процесс разделения мусора, а также дети запрещают родителям использовать одноразовую посуду ( даже на пикниках)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #117 : Ноября 04, 2012, 02:23:52 »
Может поэтому их кризис тряханул их сильнее, чем нас. Очень правильно мусор сортируют видать.
Ну а у нас-то кто мусор перерабатывает? Никто. Приезжает одна мусора и все в кучу. Вы повезете спецом свой мусор куда оно нужно? Я - нет. Есть графа в квитанции, ну и пусть везут куда хотят. Да и цена вывоза тупо взята умножением тарифа на площадь квартиры...просто и не напрягаясь). Гринпис пусть денег дают, я повезу...не бедная эт организация :)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #118 : Ноября 04, 2012, 10:12:22 »
Нобелевскую надоть "Раздельный сбор мусора как причина кризисных явлений в экономике" ;D ;D ;D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шантаж коммунальщиков
« Ответ #119 : Ноября 04, 2012, 14:59:29 »
Кто-то выявляет эти досадные промахи.
Детей в школе так натренировали, что они мам начинают учить, как лучше оптимизировать процесс разделения мусора, а также дети запрещают родителям использовать одноразовую посуду ( даже на пикниках)
Представляю, идёшь на толчок дома, а там электронный замок и платный вход. Сразу долларов так 50 вход... и за воду сразу и штраф за неправильную сортировку).
пс...а на пикниках над руками есть и об соседа обтираться. Один фиг стрираться потом нада, какая разница ??? :) Тупые америкосы :)