Автор Тема: Отрицательное влияние воспитателя на ребенка  (Прочитано 7848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. В нашу группу пришел новый воспитатель, так после ее смены ребенок приходит домой абсолютно чужой.
Капризничает без повода, истерики, полное отрицание родительских просьб и слов. Начинаем выяснять у ребенка, может его обижают? Ругают? Говорит, что - нет, все хорошо.
Если бы такое поведение было бы один, два раза - можно найти причину (не выспался, заболевает и т.п.) Так истерики начинаются именно после ее смены. Как быть?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Может не привык еще - детям нужно время на привыкание к новому педагогу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Может, диктофон ребенку вручить для прояснения ситуации?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Давно это? Бывает, что на каком-то тонком уровне присутствует несовместимость ребенка и педагога, объяснить это сложно, попробуйте сходить сами к психологу в этом садике и расскажите о проблеме, можно даже без ребенка.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
мы так месяц поводили, и решили дома сидеть :(

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Добрый день!
Подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. В нашу группу пришел новый воспитатель, так после ее смены ребенок приходит домой абсолютно чужой.
Капризничает без повода, истерики, полное отрицание родительских просьб и слов. Начинаем выяснять у ребенка, может его обижают? Ругают? Говорит, что - нет, все хорошо.
Если бы такое поведение было бы один, два раза - можно найти причину (не выспался, заболевает и т.п.) Так истерики начинаются именно после ее смены. Как быть?
Уточните, пожалуйста:
- сколько лет ребенку?
- воспитатели в саду работают всю смену - с утра до вечера или меняются все-таки в обед?
- не 2 раза - это сколько?
- как ребенок теперь утром идет в сад - изменения есть?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну если бы дело было в воспитательнице ребенок скорее всего просто бы сказал что в сад не хочет.


В нашу группу пришел новый воспитатель, так после ее смены ребенок приходит домой абсолютно чужой.

Тут бы родителям проявить мудрость, возможно в саду он просто устает от общения и вечером ему просто хочется отдохнуть.

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Первый в год в ясли отходили замечательно, конечно привыкали месяц, но потом проблем не было.
Сейчас ребенку 3 года, работает один воспитатель, вторая на больничном. Самое странное, что сын идет спокойно в сад, не капризничает. Просто после сада становится другим. Я просто начинаю понимать, что там он предоставлен сам себе. Не хочешь кушать - не надо, не хочешь убирать игрушки - не надо, не хочешь спать - на надо. Естественно ребенку это нравится, а дома, конечно все по другому. На следующей неделе выйдет на работу второй педагог, будем наблюдать за ситуацией.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сейчас ребенку 3 года
так может дело не в воспитателе?

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не хочешь кушать - не надо, не хочешь убирать игрушки - не надо, не хочешь спать - на надо. Естественно ребенку это нравится, а дома, конечно все по другому.
То есть дома кашу впихиваете насильно, за разбросанные игрушки - ор и порка, спать по команде, кто не успел заснуть вовремя - лейкопластырем веки заклеиваются?

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отрицательное влияние воспитателя на ребенка
« Ответ #10 : Октября 12, 2012, 12:57:58 »
Я прекрасно понимаю, что в 3 года, начинается переходный возраст.
Но, когда он говорит подобными фразами: "Мама, если будешь много разговаривать, твои зубки прикусят язычек" -  то это уже не переходный возраст.
Явно слова взрослого человека.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отрицательное влияние воспитателя на ребенка
« Ответ #11 : Октября 12, 2012, 13:05:45 »
может у вас просто кризис 3х лет.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Отрицательное влияние воспитателя на ребенка
« Ответ #12 : Октября 12, 2012, 13:08:46 »
может у вас просто кризис 3х лет.
Скорее всего.

Но, когда он говорит подобными фразами: "Мама, если будешь много разговаривать, твои зубки прикусят язычек" -  то это уже не переходный возраст.
Явно слова взрослого человека.
Правильно - нефик в садике разговаривать!  :s03:
Всем молчать! ;D
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отрицательное влияние воспитателя на ребенка
« Ответ #13 : Октября 12, 2012, 13:26:17 »
Не хочешь кушать - не надо, не хочешь убирать игрушки - не надо, не хочешь спать - на надо. Естественно ребенку это нравится, а дома, конечно все по другому.
То есть дома кашу впихиваете насильно, за разбросанные игрушки - ор и порка, спать по команде, кто не успел заснуть вовремя - лейкопластырем веки заклеиваются?
Не нужно утрировать до такой степени. Кашу не впихиваем, но приучать ребенка к самостоятельности надо. А если в саду говорят ничего не делай, то естественно ребенок дезориентируется.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отрицательное влияние воспитателя на ребенка
« Ответ #14 : Октября 12, 2012, 13:30:38 »
Я прекрасно понимаю, что в 3 года, начинается переходный возраст.
Но, когда он говорит подобными фразами: "Мама, если будешь много разговаривать, твои зубки прикусят язычек" -  то это уже не переходный возраст.
Явно слова взрослого человека.
Ну вот, отсюда уже понятнее что причина в воспитателе. Попробуйте поиграть с ребенком в сад - пусть куклы или другие игрушки будут детьми, а он воспитателем. И наблюдайте.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!