Автор Тема: Спортивная, д.1 - позор для Лобни!!!  (Прочитано 3093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

samurai

  • Гость

Когда снесут этот позорный дом на Спортивной, д.1. Обещали вроде как посторить там многоэтажку?
 ??? ???
Есть ли уже проект? застройщик? в ген.плане уже вроде как все прописано.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Спортивная, д.1 - позор для Лобни!!!
« Ответ #1 : Июня 18, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Когда снесут этот позорный дом на Спортивной, д.1. Обещали вроде как посторить там многоэтажку?
 ??? ???
Есть ли уже проект? застройщик? в ген.плане уже вроде как все прописано.



Вы представляете эти кирпичные стены из основы с использованием куриного яйца?!
Вы представляете эти стены которым не помешали авиабомбы?

Это кстати постройки были сделаны фабрикантом и возможно у этих в старом казарм как в прочем у фабрики есть наверное родственники того самого фабриканта, которые в связи с падением советов спокойно могут и возмутиться по поводу своей собственности и будут к стати правы ибо насколько я знаю передача фабрики и земель тогдашнему государству не была добровольной. Вы можете оценить всю стоимость иска, если такой может иметь место? И вообще кто ни будь, оценивал реальную стоимость вообще всех этих площадей?
Я уж не говорю про само место, в смысле сложности постановки фундамента из-за толи речки толи мощного ключа, по причине которого, кстати и такая усадка дома.

Я кстати поднимал однажды вопрос о своих землях и был бы прав если бы в архивах не нашли бумажку о добровольной передачи собственности тогда коммуне. Не нашли бы ту бумажку, уж не знаю что бы было на моём наследственном месте после вступления моих прав на наследство, а так небольшая компенсация меня порадовала. Это я имею в виду землю под застройкой, та земля которая в пашне, не проблема, забирай хоть сейчас, но там сделана аренда с люди нормально работают на этой земле.
Это я к тому что вопрос-то не ясный как и самой фабрикой, так и ко всему тому что к ней относится.
Что там хотят? Дом построить и всё снести? Можно конечно, если хозяев нет!
Опять же и международный суд любит такими делами заниматься!

ШУТКА!




П.С.
Ещё большая шутка!
А там 3 казармы и отреставрированы и заселены. И продавать можно и перепродавать, пока настоящих хозяев нет!
реклама удалена

samurai

  • Гость
Re: Спортивная, д.1 - позор для Лобни!!!
« Ответ #2 : Июня 19, 2006, 04:00:00 »
Lev - земли ваши вам не вернуть.
Крещатников тоже НИКОГДА ничего не вернет.
Юридически все чисто. Фундамент там полностью разрушать не надо. Надо разрушить только несущие стены.
Конечно, взрывотехникой - в этом и есть сложность. Но точный подрыв, направленный, не даст разлететься осколкам куда попало.
Для строительства 9-ки на месте существующего аварийного дома нужен 1 000 000 долларов.
И деньги найти не проблема. Главное РАССЕЛИТЬ народ. Куда его расселять?
Думаю народ согласиться 1 год пожить в коммуналке и потом переехать в новую квартиру!
вот наверное загвоздка.. народ расселяемый убедить.  ТО что там очень выгодно построить жилой дом - думаю вопросов нет.
Странно все-таки что тормозят так (( неужели дело стоит за проектом и взрывотехниками?
::) 8)

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Спортивная, д.1 - позор для Лобни!!!
« Ответ #3 : Июня 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Lev - земли ваши вам не вернуть.
Крещатников тоже НИКОГДА ничего не вернет.
Юридически все чисто. Фундамент там полностью разрушать не надо. Надо разрушить только несущие стены.
Конечно, взрывотехникой - в этом и есть сложность. Но точный подрыв, направленный, не даст разлететься осколкам куда попало.
Для строительства 9-ки на месте существующего аварийного дома нужен 1 000 000 долларов.
И деньги найти не проблема. Главное РАССЕЛИТЬ народ. Куда его расселять?
Думаю народ согласиться 1 год пожить в коммуналке и потом переехать в новую квартиру!
вот наверное загвоздка.. народ расселяемый убедить.  ТО что там очень выгодно построить жилой дом - думаю вопросов нет.
Странно все-таки что тормозят так (( неужели дело стоит за проектом и взрывотехниками?
::) 8)



Взрыво техника действительно сложная штука, попробую объяснить, в данном месте грунт очень подвижный, а стены у дома очень прочные, обычным количеством взрывчатки их не убрать. Взрыв сам не опасен асколками, это не проблема, проблема в том, что пойдёт сисмический сигнал, а рядом ещё один дом и вероятность его движения примерно 50%, это на взгляд, точные расчёты я не знаю. И после такого подрыва данный фундамент дома, соответственно тоже начнёт движение.

Теперь расчитайте вес 9 этажки и плотности грунта, поставив новый фкедамент или используя старый, есть вероятность того, что первый этаж через 10 лет окажется на уровне земли под верхним весом дома, плюс мебели и самих людей, если дом вообще не развалится.
Это можно избежать если укреплято сам грунт, но это очень дорогое удовольствие и тогда дом окажется золотым!

Так что пиротехника это не вся причина.
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Спортивная, д.1 - позор для Лобни!!!
« Ответ #4 : Июня 19, 2006, 04:00:00 »
Да строителям-то по фигу - им лишь бы сляпать да продать быстрее,пока он не сложился, как картонка, а там трава не расти..... :-/
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Спортивная, д.1 - позор для Лобни!!!
« Ответ #5 : Июня 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Когда снесут этот позорный дом на Спортивной, д.1. Обещали вроде как посторить там многоэтажку?
 ??? ???
Есть ли уже проект? застройщик? в ген.плане уже вроде как все прописано.

А чего за дом то? Был на Спортивной в субботу, но не знал и внимание не обратил... :-/
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Спортивная, д.1 - позор для Лобни!!!
« Ответ #6 : Июня 19, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Да строителям-то по фигу - им лишь бы сляпать да продать быстрее,пока он не сложился, как картонка, а там трава не расти..... :-/



Правильно, таких случаев пруд - пруди!

на той же поляне строили в своё время, при строительстве падало!
реклама удалена