Автор Тема: Маленькая швейная машинка  (Прочитано 2175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Маленькая швейная машинка
« : Сентября 26, 2012, 10:26:14 »
По телевизору рекламируют маленькую швейную машинку. Подскажите, она действительно функциональна для мелких домашних работ. Стоит её покупать?

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Маленькая швейная машинка
« Ответ #1 : Сентября 26, 2012, 10:37:16 »
Не стоит, ИМХО. Даже по виду она хлипинькая какая-то. Сломается менее, чем через год. И уж джинсу на ней точно не прошьешь (как в рекламе), мощи не хватит.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Маленькая швейная машинка
« Ответ #2 : Сентября 26, 2012, 12:32:30 »
Гдето уже писала. повторюсь.
все минимашины-это такая разводка. С тем же успехом можно купить машину в детском мире.
Единственную условно-полезную вещь я видела -это машинку-степлер с петельным швом. Её барышня возила на ролёвки в леса и поля, на случай если костюм внезапно треснет или подол отвалится.
Всеядных машин не бывает. Какие-то давятся органзой, какие-то джинсами.Давятся любые.И мильён строчек никому в быту даром не надо.
Разница бывает в мощности мотора. Если надо шить ВСЁ, то надо покупать полупрофессиональную,тыр так за 15-20. А если только наволочки,то и за 10 тыр с ушами хватит.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Маленькая швейная машинка
« Ответ #3 : Сентября 26, 2012, 12:35:45 »
у меня муж ( до покупки нормальной ) на детской швейной машинке мелочи строчил ;)

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Маленькая швейная машинка
« Ответ #4 : Сентября 26, 2012, 13:53:49 »
Я как раз имею ввиду машинку для ремонта, починки или просто что-то прострочить по мелочам. Я - не шьющий человек. Поэтому думаю отдать 2-3 тыс. рублей за такую машинку, если она работающая, а не разовая. Нет смысла отдавать 10-20 тыс.рублей, если приходится иногда пользоваться.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Маленькая швейная машинка
« Ответ #5 : Сентября 26, 2012, 13:56:55 »
Я как раз имею ввиду машинку для ремонта, починки или просто что-то прострочить по мелочам. Я - не шьющий человек. Поэтому думаю отдать 2-3 тыс. рублей за такую машинку, если она работающая, а не разовая. Нет смысла отдавать 10-20 тыс.рублей, если приходится иногда пользоваться.
У меня Brother LS2125 она как раз около 3 тыс. руб. стоит Она у меня уже лет 5 наверное,  и я на ней все шью ( кроме трикотажа )- и наволочки, и шторы, и джинсу.

Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
Re: Маленькая швейная машинка
« Ответ #6 : Сентября 26, 2012, 15:52:10 »
Спасибо!