Автор Тема: Отходы всех жителей подъезда плавают у меня в квартире  (Прочитано 5639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вот нафига со своим говном лезть на общегородской форум, хорошо хоть фотографий не приложили

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
вот нафига со своим говном лезть на общегородской форум, хорошо хоть фотографий не приложили

Чтоб тебя так затопило

Оффлайн Olga99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
Спасибо тем кто понял и дал советы. Убиралась вчера полдня( В некоторых местах подпорчен паркет. Сегодня сходила в ДУ, написала заявление. Ну и если такое повторится придется бегать по судам((

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
  Обслуживать должны ребята из местного ДУ. Бесплатно.
 А вообще "затоп" подвала тоже должны ими и проверяться без звонков выше подвала распологающихся.
Каким образом они должны узнавать о состоянии подвалов?  Кто и насколько часто должен проводить их ревизии?

Две недели назад, приехав на день с дачи, обнаружила запах канализации в подъезде. Был выходной, позвонила в водоканал. Приехала бригада, обследовала канализационные колодцы вокруг дома, которые часто засоряются - все было ОК. Оставила заявку у диспетчера ДУ1: я сообщила, что колодцы чистые, засор, должно быть, где-то в подвале. Через неделю (в субботу)  городскую квартиру навестил муж - в подъезде тот же запах. Зашел в ДУ 1, в журнале заявок нашел пятничную заявку инженера того же ДУ. Она унюхала запах, случайно зайдя по делам в наш дом... и оставила заявку в тетради диспетчера! Диспетчер сказала мужу, что теперь придется ждать работников ДУ до понедельника.  В понедельник (вчера) вечером я, вернувшись с дачи, обнаружила в подъезде все тот же "аромат" и полчища комаров.  Сегодня пошла в ДУ. Главному инженеру ситуация с нашим подвалом оказалась неведомой. В момент моего общения с ним мимо проследовала инженер, которая оставляла заявку в журнале, сказав с возмущением, что она в поте лица борется за порядок в нашем подвале, каждый день заходит в дом, устанавливает наличие вони, оставляет заявки в журнале. Т.е. инженер ДУ общается с главным инженером ДУ через  диспетчера ДУ  и журнал заявок, который главный инженер, судя по всему, не читает.
Путем непосредственного своего (и еще одной дамы из нашего дома, которая синхронно со мной заглянула в ДУ по тому же вопросу) общения  с главным инженером, получила от него заверение, что завтра он лично влезет в наш подвал, обследует его состояние и примет меры. Я, в свою очередь, пообещала зайти в ДУ вечером после работы (придется спешить, иначе рискую не застать его на рабоче месте), чтобы обсудить с ним итоги его инспекции.
Я так подробно все расписываю, потому что ДУ вроде бы работает, однако четыре подъезда - все этажи! - две недели нюхают миазмы.
ЗЫ: Надо заметить, что, вероятно, большинство жильцов готовы стойко обонять  отходы своей жизнедеятельности, поскольку ДУ по этому поводу никто массово не осаждает. Бурная реакция происходит лишь тогда, когда г...но лезет из унитаза жителей первого и  - бывает второго! - этажей. Сегодня со мной в ДУ оказалась дама с третьего этажа, в квартиру которой запах просачивается через открытую форточку и балконную дверь. По информации от жителей девятого этажа, они спасаются тем, что постоянно держат открытым подъездное окно - до девятого запах с улицы пока не долетает, зато очень быстро возносится по лестничной шахте. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я писал про подвал. ТО тоже по графику делают, а не до тех пор ждут, пока проблема в катаклизм не перерастет. По этажам ходить не будут.
То, что Вы описали говорит о соответствующей работе ДУ. А что Вы хотели? Там последний сантехник, небось, лет пять назад скопытился, а на наемников денег нет. Крепитесь :) Следите за питанием :s13:

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
сами бросают в унитаз непоми что,а потом виноватых ищут

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
rgaz, а Вы дома унитазом не пользуетесь? А можно поподробнее, куда Вы ЭТО деваете?  :s03:

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
судя по комментам-держит ВСЁ ЭТО в себе 8)

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Olga99 если г-но поперло из туалета - сразу вызывайте аварийку - 06, чтоб воду перекрыли. Верхним то соседям обычно поуху, что у вас там все всплывает. Потом заяву в ДУ, пусть колодцы уличные канализационные чистят. У нас такое тоже было, причем перло аж до 2-го этажа. Такое обычно по весне и осени бывает, когда канализация не справляется с потоками.

P.S. Йожыка в баню давно пора - неадекват полный.



Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
P.S. Йожыка в баню давно пора - неадекват полный.

полностью с Вами согласен.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А в нашем доме колодцы не пустеют все лето. При мне (я редко бываю в городе летом) водоканал пробивал засоры раз шесть, один раз промывали трубы между колодцами струей из шланга под давлением, после чего через неделю все шесть колодцев снова стояли намертво. (Соглашусь с Ргазом: народ  бросает в унитаз все подряд - от кэтсанов до памперсов и презервативов.) Последний засор, который не могли устранить полторы недели, был, однако непосредственно в подвале. Начальник ДУ на предложение послать в подвал хоть какого-нибудь сантехника сказал, что те ничего все равно не сделают, понимает в канализации лишь инженер, в недавнем прошлом сам сантехник. После нескольких дней проволочек (аварии, другие объекты) инженер-таки лично влез в подвал. Утешил меня: мол, ничего страшного, фекалий в подвале нет, текла тонкая струйка зловонной жижи из-под хомута ("трубы ведь всегда подтекают"?!), дотекла до труб горячего водоснабжения, стал подниматься вонючий пар, наполнив все подъезды по самую крышу. Жильцы, с которыми удалось пообщаться, в один голос жаловались, что приходящие в гости знакомые и родственники недоумевали, почему в квартирах стоит запах общественной уборной. Но никак не ассоциировали этот запах с засором в подвале, чистили свои трубы с помощью разных "кротов" и прочих средств: у нас в сознании отдельные унитазы в общую систему никак не связываются. Тем более что подвал внизу, а воняет на девятом этаже.
Поскольку за полторы недели насочилось в подвал немало, но недостаточно для откачки насосом, два дня ушло на остывание и выветривание следов засора. Сегодня висит объявление об  отключении на несколько часов воды из-за аварии в системе холодного водоснабжения в том же подвале.
Короче, "и вечный бой, покой нам только снится".
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Olga99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
  • Это я!
Olga99 если г-но поперло из туалета - сразу вызывайте аварийку - 06, чтоб воду перекрыли. Верхним то соседям обычно поуху, что у вас там все всплывает. Потом заяву в ДУ, пусть колодцы уличные канализационные чистят. У нас такое тоже было, причем перло аж до 2-го этажа. Такое обычно по весне и осени бывает, когда канализация не справляется с потоками.

P.S. Йожыка в баню давно пора - неадекват полный.

Я тогда в инете нашла телефон жилкомсервиса и вызвала аварийную службу. Они сначала хотели дома перекрыть, чтоб от соседей не заливало, но открыв стенку за унитазом обнаружили, что сделать это невозможно и тогда пошли перекрывать в подвал.
В ДУ заяву написала, даже по совету работницы попросила, чтобы составили акт проверки квартиры, но отклика никакого.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Чтобы от ДУ заиметь отклик, надо там дневать и ночевать. У нас половину лета не работал полотенцесушитель, 5 раз потребовалось сходить туда, чтобы дело сдвинулось наконец.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
непонятно.... надо было стояк чтоль перекрыть?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Чтобы от ДУ заиметь отклик, надо там дневать и ночевать. У нас половину лета не работал полотенцесушитель, 5 раз потребовалось сходить туда, чтобы дело сдвинулось наконец.
Вам крупно повезло. У моей мамы полотенцесушитель не работал лет 10-12. Были разные комиссии, предлагали долбить стены, что-то с чем-то соединять. Прошлой осенью тот самый инженер-бывший сантехник из ДУ1, который понимает в канализации, решил проблему минут за 10, только потому что у его приятеля несколькими этажами выше была та же неполадка - после решения проблемы в квартире приятеля автоматически решилась проблема всего стояка. Теперь все работает, слава Богу.
Beauty is but the sensible image of the Infinite