Автор Тема: Как минимизировать "пылевую атаку" при замене окон в квартире?  (Прочитано 8309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Всем доброго дня !
Кто уже прошел через такое "испытание"  ???, поделитесь, пожалуйста, опытом !
Если менять окна на пластиковые, представляю, сколько грязи и пыли будет в квартире. Всю основную грязь подрядчики уберут. Но наверняка по всей квартире осядет много пыли. Перспектива генеральной уборки с протиркой всех поверхностей в доме пугает. :'(
Как минимизировать грязь ? Укрывать всю мебель и пол ? Если да, то чем лучше и дешевле ?

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
нормальные почти не пылят, но можно поднять % влажности ручным распылителем (коим цветочки опрыскивают).

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Укрывали всю мебель и пол покрывалами и плёнкой. После установки окон укрытые участки были без какой либо пыли. Пол не укрывали. Просто несколько раз промыли и под окном и по всему участку комнаты, где ходили рабочие.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вааще пыли не было, а так попросите шоб сверлили с пылесосом.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Можно отделить часть комнаты пленкой, прикрепив ее планками враспорку по бокам и на потолке (чтобы не сверлить). Я на ремонтах когда работала, мы так делали. Но при замене окон вообще-то пыли немного. Вот когда стену рушат, чтобы новую построить, это жуть что творится. Даже пылесос не помогает.
А так, нормальные мастера всегда с пылесосом работают.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Не заметила особой пылевой атаки  :s13: Накануне мебель отодвинули, застелили покрывалами, пленкой, на пол тоже постелили. Потом пленку с мусором собрали и выбросили, покрывала протрясли и постирали и сделали влажную уборку. Помню, что была удивлена, насколько ожидала грязи и что ее особо не оказалось.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
А у нас достаточно много грязи было. Всё в комнате укрывала пленкой, на которой потом был слой бетонной пыли, и даже в коридоре пыль была, так что ни на секунду не пожалела, что всё было укрыто. Хотя работали они с пылесосом.
А еще говорят, что в кирпичных домах грязи нааамного больше получается, чем в панельных.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Спасибо за советы !
Ладно, все равно окна делать надо. Поживем-увидим. Авось, все не так страшно окажется... :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
недавно окно меняла на кухне, все укрыла пленкой. мастера за собой ничего не убирали, деньги взяли и смылись. я на кухню зашла, там как будто бомба взорвалась -  из-за мусора батареи не видать. его не веником и своком убирать надо было, а лопатой совковой. и когда мусор собрала в мешок, стала пол мыть. потом помимо пола пришлось протирать все - и холодильник, и стол, и стены, и стулья. в общем 2 часа наверное мне это окно ставили и 3 часа я потом убиралась.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
недавно окно меняла на кухне, все укрыла пленкой. мастера за собой ничего не убирали, деньги взяли и смылись. я на кухню зашла, там как будто бомба взорвалась -  из-за мусора батареи не видать. его не веником и своком убирать надо было, а лопатой совковой. и когда мусор собрала в мешок, стала пол мыть. потом помимо пола пришлось протирать все - и холодильник, и стол, и стены, и стулья. в общем 2 часа наверное мне это окно ставили и 3 часа я потом убиралась.
Жуть  :o Надеюсь, не придется мне столько грязи убирать.