Автор Тема: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?  (Прочитано 4600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #15 : Декабря 04, 2012, 23:11:16 »
Мой сегодня в крагах снежки лепил, а снег был мокрый, дождик какой-то шел непонятный. Мы с ним вымокли, но снаружи. Внутри весь сухой был и теплый, ручки тоже сухие и теплые.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #16 : Декабря 04, 2012, 23:19:29 »
мы сегодня горку строили, мелкий был в шерстяных самовязах, тоже руки сухие и теплые, даже горячие. от ребенка зависит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #17 : Декабря 05, 2012, 13:50:48 »
мы сегодня горку строили, мелкий был в шерстяных самовязах, тоже руки сухие и теплые, даже горячие. от ребенка зависит.

в смысле от ребенка? у кого-то мокнут руки в снежной жиже, у кого-то нет (в вязанных варежках)?:)
моя вот в сырую погоду (вчера, в прошлое воскр) в непромокаемом комбезе приходит с мокрыми (внутри!!) коленками и попой (комбез айспик).
Варежки - краги рейму тек протестили - не промокли, хотя снаружи вдрызг были - дочь прямо в луже-жиже в них ползала.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #18 : Декабря 05, 2012, 13:54:24 »
не, я мерзлявость имела в виду. у моего очень горячие руки, через тонкие варежки аж меня прожигают
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #19 : Декабря 05, 2012, 14:04:59 »
не, я мерзлявость имела в виду. у моего очень горячие руки, через тонкие варежки аж меня прожигают

ааа, ну это да, у моей всегда руки холодные... а сама как печка и щеки с носом румяные горячие...
она у меня первые 3 года ходила в вязаных перчатках+краги с "мехом"

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #20 : Декабря 05, 2012, 22:01:36 »

Варежки - краги рейму тек протестили - не промокли, хотя снаружи вдрызг были - дочь прямо в луже-жиже в них ползала.
О ! То есть Рейму брать можно ! Спасибо за совет !   :)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #21 : Декабря 06, 2012, 12:58:21 »
А интересно в саду к крагам как относятся? у нас тоже есть, но для внесадовского пользования, в саду принципиально, чтобы варежки на резинках висели))

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #22 : Декабря 06, 2012, 13:02:52 »
может чтоб не потерялись ???

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #23 : Декабря 06, 2012, 13:47:39 »
А интересно в саду к крагам как относятся? у нас тоже есть, но для внесадовского пользования, в саду принципиально, чтобы варежки на резинках висели))

я не знаю как относятся в нашем саду, но судя по тому что вижу - никто варьки на веревках не носит - погуляли, они собрали все варьки - на батарею сушиться... вечером пришли родители им выдали всю эту кучу с батареи и все разобрали свое. у моей одной по моему краги, всегда дочь ныкает после прогулки их в шкаф или воспитательница на шкафчике оставляет (дочери сказала чтоб на батарее их не сушила). Вот по мне так краги гораздо легче одеть, чем варьки... дочь у меня сама их натягивает лихо, отворот только воспитательница помогает "дотянуть до локтя"
единственное что просят воспитатели, чтобы были варежки, а не перчатки.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #24 : Декабря 06, 2012, 15:00:23 »
А у нас жесткое правило - только на резинке. В противном случае - никаких претензий относительно того, что варежки постоянно теряются, не предъявляйте. Те, у кого без резинки были, на самом деле теряли без конца, сейчас смотрю и у них уже на резинку пришиты.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #25 : Декабря 06, 2012, 15:25:35 »
Да, у нас тоже сразу на собрании про резинки всем сказали. Прихожу за ребенком - все варежки с резинками лежат на батарее, дети сами разбирают свои варежки.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Какие выбрать варежки-непромокайки ребенку?
« Ответ #26 : Декабря 06, 2012, 15:48:21 »
А у нас жесткое правило - только на резинке. В противном случае - никаких претензий относительно того, что варежки постоянно теряются, не предъявляйте. Те, у кого без резинки были, на самом деле теряли без конца, сейчас смотрю и у них уже на резинку пришиты.

понятное дело если не привязаны, то потеряться могут... думаю все родители в курсе...