Автор Тема: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?  (Прочитано 11356 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Задумалась я о закупке сиденья на унитаз для ребенка...Родные говорят: " не нужно. Лишний предмет". :-\
Съездила в "Совенок". Цена на такие сидения впечатляет - 1000 руб. и выше (на модели, которые под любую форму унитаза подходят).
Вот теперь сомневаюсь.
Может, это действительно лишний предмет ?
Ребенку 3 года, на горшок ходит. Пусть пока и дальше им пользуется ?
Хотя...не ходить же на горшок, пока попа до взрослого унитаза дорастет... ???
Как у вас ? Посоветуйте, пожалуйста !

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #1 : Июня 15, 2012, 15:12:26 »
У нас сиденье для унитаза со ступенькой. Пользуемся очень редко, в основном горшок.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #2 : Июня 15, 2012, 15:18:55 »
Я вот купила, а теперь думаю, а надо ли было)) пока не пользуемся совсем, т.к маленькие еще)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #3 : Июня 15, 2012, 15:24:53 »
Наш пользуется им, если припрет во время мытья))))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #4 : Июня 15, 2012, 15:26:21 »
у нас тоже со ступенькой, доча его очень любит, но у нас проблема - места в туалете нет для него, стоит на кухне и получается редко его пользовать... дочка когда упирается в туалет идти на горшок, так достаем это сиденье и она с удовольствием бежит, только потом ее фиг выковыришь из туалета:) дочке тоже почти три года...
вообще в 3 года я уже не стала бы его покупать там уже попка с трудом начинает помещаться... купила бы ступеньку и насадку за 100р (ну обычные накладки)

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #5 : Июня 15, 2012, 15:30:20 »
есть хорошая накладка чико, но она дорогая. Если поискать можно купить в 3 раза дешевле. По форме такую же и мягкую, только не чикко. Видела однажды в хозяйственном магазине, правда не могу вспомнить в каком.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #6 : Июня 15, 2012, 15:39:54 »
я покупала две накладки, недорогие. одна вообще просто пластиковая, другая с поролоновой сидушкой обшитой клеенкой. обеими не пользовались, ходили на горшок. пошла в сад, стала дома на унитаз ходить: в саду научилась ногами держаться, чтоб не проваливаться. обе накладки на помойку отнесли.

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #7 : Июня 15, 2012, 16:06:44 »
Покупала в "1000 мелочей" за 120 руб. Почти не пользуемся.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #8 : Июня 15, 2012, 16:16:16 »
Вчера видела в подвальчике "Все для дома", мягкие сидушки с клеенкой. Цену не помню... Но меньше тыщи, конечно. То ли 450, то ли 600...
Но я не поняла, у них снизу такой овальный круг из пластмассы, по размеру больше горшка, но намного меньше унитаза. Как же ее ставить? Она же упадет.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #9 : Июня 16, 2012, 01:12:16 »
У меня сын категорически отказывался садиться на горшок. В итоге в 2 с копейками купили отличное мягкое сиденье польской фирмы Элефант, у него даже спец вставка для мальчуковых малых дел (чтобы не разбрызгивалось). Стоило сиденье рублей 500-600. И дополнительно взяла у знакомой девочки бу подставку-ступеньку Бэби Борн, унитаз высоковат для него.  В 4 года отказался от сидушки, подставкой еще пользуется.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #10 : Июня 16, 2012, 10:17:49 »
У нас с поролоновой сидушкой, т.е. мягкая. Пользуем только перед тем как купаться идет, а так в горшок :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #11 : Июня 16, 2012, 11:00:00 »
У нас вот такая была:

Оба ребенка(дочь и сын) пользовались ей до последнего(пока умещались тудой).

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #12 : Июня 16, 2012, 11:22:06 »
Спасибо всем за советы ! Я так поняла, что многие этими сидениями пользуются, но они не являются такими уж необходимыми.
Ладно, поживем-увидим. Пока будем горшком пользоваться. С осени  в сад идем- посмотрим, что мой ребенок предпочтет использовать  :) Если заинтересуется унитазом, тогда и купим сиденье.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #13 : Июня 18, 2012, 11:41:11 »
Мой писает стоя на кустики или в унитаз (в ИКЕА купили стульчик подставку, чтобы доставал), а какать в горшок (2,6 нам), но просится на большой унитаз, посмотрела сидушки детские - не впечатлили, скорее всего по старинке полотенце обвернем вокруг кружка взрослого и будем сажать его на большой сразу.  :) Наш уже на взрослом иногда какает, только его придерживаем, чтобы не провалился, анатомически быстрее этот процесс проходит, проверено!  ;) А потом детки сами привыкают, ручками держатся за сидушку, баланс соблюдают и на взрослый без полотенца ходят ближе к 3 годикам.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детское сиденье для унитаза - нужно ли ?
« Ответ #14 : Июня 18, 2012, 11:43:48 »
Вредно деткам делать большие дела в подвешенном состоянии. Ноги должны твердо на опоре стоять при этом. А с большим унитазом этого не выходит...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!