Автор Тема: Где поблизости найти платного врача-логопеда ?  (Прочитано 7190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
В нашей детской поликлинике логопеда сейчас нет ( уже месяц на больничном  :-\ )
А нужен срочно, чтобы пройти  медкомиссию в садик.
В "Сыночках и дочках" логопеда нет.
Других детских медучреждений в городе, как я понимаю, нет.
Не подскажете, где найти врача-логопеда поблизости от Лобни ?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
в детство плюс зеленогоадском узнавали?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Люсия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 229
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В нашей детской поликлинике логопеда сейчас нет ( уже месяц на больничном  :-\ )
А нужен срочно, чтобы пройти  медкомиссию в садик.
В "Сыночках и дочках" логопеда нет.
Других детских медучреждений в городе, как я понимаю, нет.
Не подскажете, где найти врача-логопеда поблизости от Лобни ?
Не поняла....? А что есть просто логопед и врач - логопед? Если найдете, отпишитесь тут, пожалуйста, мне тоже скоро надо будет.
Хамство - последний аргумент дураков!

Люди, ну имейте же .....чувство юмора!
Улыбайтесь - это всех раздражает!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А я всегда думала, что логопед - не врач, а педагог :-\ Логопедов же готовят педагогические ВУЗы, а не медицинские, или я ошибаюсь ??? Логопед имеет только базовые медицинские знания, как и любой педагог. Или сейчас по-другому?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Не знаю, но у меня знакомая в мед.вузе на логопеда училась.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Это приблизительно, но спросить можно. Года 2 назад мы ходили заниматься к логопеду в 8 школу. Позвоните и узнайте там. Она занималась со школьниками. И еще была какая-то комиссия в 9 школе по этому вопросу.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Про "Детство плюс" знаю. Спасибо. Просто думала, вдруг что поближе найдется. Да и день, когда нас в "Детстве плюс" могут записать на прием, уже поздноват (нам в мае уже всю медкомиссию пройти надо, время поджимает).
В итоге записались к логопеду в медцентр в Химках. Отпишусь потом, что да как. Вдруг пригодится.
Что касается разницы в просто логопедах и врачах-логопедах, то, по-моему, только врачи-логопеды могут выдать соответствующие мед. документы (справки в нашем случае).
А просто логопеды-педагоги не имеют право их выдавать.
Как пример: есть у меня знакомая логопед, работает в садике. Но справки выдавать не может.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Про "Детство плюс" знаю. Спасибо. Просто думала, вдруг что поближе найдется. Да и день, когда нас в "Детстве плюс" могут записать на прием, уже поздноват (нам в мае уже всю медкомиссию пройти надо, время поджимает).
В итоге записались к логопеду в медцентр в Химках. Отпишусь потом, что да как. Вдруг пригодится.
Что касается разницы в просто логопедах и врачах-логопедах, то, по-моему, только врачи-логопеды могут выдать соответствующие мед. документы (справки в нашем случае).
А просто логопеды-педагоги не имеют право их выдавать.
Как пример: есть у меня знакомая логопед, работает в садике. Но справки выдавать не может.
Мы были в прошлом году у логопеда в Детство Плюс. Я не разбираюсь в логопедах, но врач очень понравилась.
А вы уже в мае-июне идете в сад, поэтому торопитесь?

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Торопились, т.к. в садике сказали оформить карту в мае. В начале июня уже оформление документов в сад. А посещать сад, конечно же, с сентября.
А по поводу логопеда...Как и обещала, отписываюсь. Мы в итоге съездили к логопеду ( а заодно и к ортопеду ) в Химки в Семейный мед . Центр  " Трейд Медикал " .
Адрес: Химки, Ул. Маяковская, д.1 (прямо у ж/д станции). Тел. (495) 664-60-44
Какова врач-логопед как специалист, не знаю. Логопедических проблем у нас нет,нужна была только справка в сад.
А ортопед понравилась. Проконсультировала нас по нашим проблемкам.
Стоимость приема 1000 рублей за каждого специалиста.
Если будут вопросы, спрашивайте  :)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
есть врач - логопед, а есть учитель - логопед ... одно дело - развивать и корректировать, другое - вмешиваться в органику ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А я всегда думала, что логопед - не врач, а педагог :-\ Логопедов же готовят педагогические ВУЗы, а не медицинские, или я ошибаюсь ??? Логопед имеет только базовые медицинские знания, как и любой педагог. Или сейчас по-другому?
Вот это ДА!!! Почему ж она тогда в Д поликл принимает а не в школе?и знания я думаю должны бытьне поверхностные тк причины фифектов фикции могут быть глубоко в голове или нервной системе
приятно было пообщаться

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Озадачилась консультацией логопеда в детской поликлинике (нужен обоим сыновьям, оба наблюдаются у неё). Выяснила такую вещь: врач собралась в декрет, на работу не выйдет. И для сада будут принимать бумаги без её записи. Пока информация на уровне слуха, потому что в декрет она ещё не ушла, но на работу точно не выйдет.(Но слух от сотрудника детской поликлиники).
Так что кому она нужна только для справки, то может и не спешить пока бежать куда-то платно?

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Сейчас она в отпуске, из отпуска сразу в декрет уйдет, а в садике требуют обязательную визу логопеда :(

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Интересно,а что поликлиника по этому поводу отвечает?
Что-то я со старшим ребенком не помню такого. Какие были врачи в поликлинике, от тех и требовали подписи для справки. А 15 лет назад в нашей детской поликлинике были не все специалисты.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Логпед официально до какого числа в отпуске? Наверняка,просто пока она официально не уйдет в декрет,они не могут отменить её подпись в бегунке. По крайней мере для школы ( у подруги) подпись ставил логопед из детского сада,хотя сначала было сказано, что они не имеют право подписывать документы в школу. А потом им дали отмашку подписывать самим.
В сад идут все (и малоимущие, и многодетные) и не у всех есть возможность где-то платно получать подпись логопеда для сада.