Автор Тема: Какой БП выбрать ?  (Прочитано 2347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Какой БП выбрать ?
« : Мая 22, 2012, 02:35:50 »
Собственно хочу узнать какие БП нынче самые надёжные, у меня стоял psp epsilon 800 ваттник, но вот незадача сегодня походу вышел из строя,  не даёт полного напряжения, то есть запускаю комп все индикаторы загораются (но индикатор на "пауэр" горит очень тускло) и комп не стартует. Визуальный осмотр без разбора сист.блока показал отсутствие воздушного потока с кулёра БП, хотя допол.кулёры системы охлаждения спереди и сзади выдают струи воздуха как обычно, из чего был сделан вывод о не достаточной мощности выдаваемой на выходе на другие устройства компа.

Вот собственно и хочу узнать какие БП нынче самые надёжные, главные требования у меня это - способность выдерживать скачки напряжения в электросети с дифференциалом 150-260 вольт и чтобы БП выдавал чистые ватты, то есть выдавал заявленную мощность(желательно от 800 ватт).

Есть ли у кого на примете такие или я слишком многого хочу ?  Если можно модель/марку ?


Оффлайн Север

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ))
Re: Какой БП выбрать ?
« Ответ #1 : Мая 22, 2012, 08:45:29 »
Thermaltake очень хорошие бп,у самого стоит 750-ваттник уже 3.5 года,вам советую такой
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7337150&hid=857707

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой БП выбрать ?
« Ответ #2 : Мая 22, 2012, 09:01:34 »
Может, не стоит рисковать, если есть скачки напряжения, а поставить дополнительно ИБП? ???

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Какой БП выбрать ?
« Ответ #3 : Мая 22, 2012, 13:27:05 »
Thermaltake очень хорошие бп,у самого стоит 750-ваттник уже 3.5 года,вам советую такой
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7337150&hid=857707

Можно и его, но меня немного смущает стандарт ATX12V 2.3 / EPS12V ,  у моего немного другой ATX12V 2.2 / EPS12V V2.91  может не подойти или это что-то с питанием связано ?
Кстати, а какое питание у него что-то не вижу инфы -  от скольких. до скольких держит ?

Может, не стоит рисковать, если есть скачки напряжения, а поставить дополнительно ИБП? ???

Пробовали ИБП ставить, так он даже не запускался, напряжения не хватало    :s13:


Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какой БП выбрать ?
« Ответ #4 : Мая 22, 2012, 18:55:38 »
Чего же у тебя там в компе понапихано, что нужен БП от 800W?!

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
\Какой БП выбрать ?
« Ответ #5 : Мая 22, 2012, 19:21:51 »
Чего же у тебя там в компе понапихано, что нужен БП от 800W?!

Да ничего особенного обычная игровая машина,  по современным меркам даже уже слабоватая, но бп предпочитаю брать пусть с не большим, но с запасом.


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какой БП выбрать ?
« Ответ #6 : Мая 23, 2012, 00:10:23 »
Пробовали ИБП ставить, так он даже не запускался, напряжения не хватало    :s13:
Может мощности? Напряжение он "выравнивает", а вот нагрузку...зависит от мощности. Более того в обычных бесперебойниках новые батарейки (китайские аналоги) работать могут недолго. Проверено. Блоки питания при нагрузках в 3/4 от номинала советую менять ежегодно - собственное мнение, построенное на личных наблюдениях.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Какой БП выбрать ?
« Ответ #7 : Мая 23, 2012, 00:53:53 »
Может мощности? Напряжение он "выравнивает", а вот нагрузку...зависит от мощности. Более того в обычных бесперебойниках новые батарейки (китайские аналоги) работать могут недолго. Проверено. Блоки питания при нагрузках в 3/4 от номинала советую менять ежегодно - собственное мнение, построенное на личных наблюдениях.

Ну да, скорее я мощность имел ввиду,  а насчёт того чтобы каждый год бп менять, а у меня походу так и выходит, что хошь не хошь а приходится это делать из-за проблем с электроснабжением нашего посёлка :(


Оффлайн Север

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ))
Re: Какой БП выбрать ?
« Ответ #8 : Мая 23, 2012, 17:15:05 »
Про питание на указанном термалтейке я не нашел,а стандарт подойдет

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какой БП выбрать ?
« Ответ #9 : Июля 22, 2012, 19:02:09 »
Обычно чем больше цифры указаны на БП в амперах по каналам, тем лучше себя блок питания ведёт при загрузке. Если мощности (амперов, вольт итп) хватать не будет, БП будет банально перегреваться и срока службы ему не прибавит.