Автор Тема: Благоустройство и реконструкция городского парка и прилегающих территорий.  (Прочитано 10661 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
 
Цитировать
"Многофункциональный семейный досуговый центр" с несколькими спортивными залами, детскими игровыми комнатами, боулингом и т.д. строится не на территории городского парка, а на смежном земельном участке (смотрите публичную кадастровую карту на сайте Росреестра)

А как с этим согласуется постановление С.С.Сокола №118, о котором здесь столько говорилось?

Цитировать
10.02.2010 №  118
Рассмотрев  проект планировки части территории городского парка, ограниченной улицами Некрасова и Ленина,   под размещение Многофункционального семейного  центра ОАО «ЛОСК»,  выполненный проектной организацией ЗАО «Фирма «КРОКИ», лицензия от 15.08.2006г. регистрационный номер  ГС-1-99-02-26-0-7712004706-042013-2, протокол публичных слушаний от 30.04.2009г. и заключение по результатах публичных слушаний по проекту планировки, а также учитывая положительное согласование  Главархитектуры Московской области по вышеуказанному проекту (Протокол № 49 от 15.12.2009г.)  и на основании обращения ОАО «ЛОСК» от 09.02.2010г. №327орг.

Корреспонденту областного телевидения Ольге Егоровой, делавшей репортаж "Парк без деревьев", тоже этот момент был непонятен:
"И если прочитать постановление мэра о разрешении строительства, там черным по белому написано "Утвердить проект планировки части территории городского парка."

Так парк или не парк? Каким документом/постановлением  эта территория прекратила быть частью территории городского парка. И какой документ устанавливает границы парка? Может, то, где собираются возводить детский городок, тоже окажется непарком, и его сдадут в аренду еще кому-нибудь, потому что
Цитировать
объекты спорта и отдыха для жителей города обычно строятся и содержатся на бюджетные деньги, которых всегда не хватает.

Цитировать
Из 16 гектар, которые занимает парк, сегодня используется не более 30%.
Это следует понимать так, что собственно роща - это неиспользуемое пространство?

Цитировать
Парк имеет свою территорию площадью 150930 кв.м. по адресу: г. Лобня, ул. Ленина, д.22 в постоянном бессрочном пользовании

Значит, на этом месте может возникнуть дом 22 и стать прилегающим   к  улице Промышленной, Ленина и Некрасова? Как и территория по адресу улица Ленина дом 18 А, которая была по постановлению 118 частью территории городского парка, а потом сделалась прилегающей к территории городского парка?

Цитировать
В настоящее время МАУ "Парк культуры и отдыха города Лобня" разрабатывает проект реконструкции своей территории, где предусматриваются зонирование, детские городки, в т. ч. песочницы.

И где все это расположится? Еще кусок рощи придется вырубить, как при перенесении аттракциона Паровозик?

Цитировать
Что касается рощи, то обратите внимание на фотоснимок - рощу никто не трогает, а наоборот, отводят воду. Это значит, что исчезнет заболоченная часть парка

По моим наблюдениям (подтвержденным многочисленными фотографиями и даже роликом в ютюбе), за зеленым забором, равно как и за повалившимся белым, болота нет. Оно как раз располагается между заборами, и только увеличивается в размерах. Вчера там знатно квакал лягушачий хор (мне эти звуки вовсе не режут слух, скорее, наоборот). Но огорчает то, что прудик превратился в настоящее болото с осокой. А чем кончится водоотведение - еще неизвестно. Вот в этом году шадунцовцев пришлось откачивать мощными насосами Элесана, без них вода никак не желала уходить (о чем здесь сообщала Fair).




Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Вдогонку, по поводу водоотведения. Вот дом на пересечении Иванищенко и Туголукова, практически прилегающий к пруду на Москвиче. И являет из себя Венецию.

Вчера гуляли там (фото не вчерашнее, апрельское). Так еще и канализацией пахнет, о протекании которой писал Григорий. До сих пор не высохла. Если уж оттуда в пруд вода не убегает (видимо, потому что дорогу подняли и заасфальтировали), то куда и какими путями она из парка убежит - в подвал Ленина 16?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
зато теперь стало ясно,кто под ником МАУ косноязычно пытался агитировать тут....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
кто есть виктория лисицына и кто этот тут перед ней отчитывается?

чорный пеар :)

Смотрите ссылку:http://files.mail.ru/4HJM47
увы, я Вас не понял. там никаких фамилий, тока кадастровая карта и фото сверху
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ГЕо, ты не ту ссыль смотрел. Правда я фамилий тоже не увидела, но письмо зачетное.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну правильно все написала Виктория Лисицина. Я бы тоже подписала. Написано намного складней, чем ответ. И обвинять человека во лжи при очевидности того, что В ПАРКЕ хотят строить-просто непорядочно...
При любом отношении к строительству...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
ГЕо, ты не ту ссыль смотрел. Правда я фамилий тоже не увидела, но письмо зачетное.
ты не умничай, ты пальцем покажи  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
http://files.mail.ru/4HJM47
во, я понял, папа, где море  :s13:

только я это все тут где-то четал. толи Ловели, толи маманечка эта загадочная Лисицына.
пенсю вспоминл: сбил тебя наш летчик Ли Си Цын  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
предлагаю лобнянским зиленым свой аккупай провести. Аккупай забор или акупай фонтан. Пушко осветит светом своих залпов
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
http://files.mail.ru/4HJM47
во, я понял, папа, где море  :s13:

только я это все тут где-то четал. толи Ловели, толи маманечка эта загадочная Лисицына.
пенсю вспоминл: сбил тебя наш летчик Ли Си Цын  ;D
маманечка вроде Козлова...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Всё это конечно весело. Однако сути дела не меняет. Они уж и на кадастре поменяли так, как им выгодно. А наш кадастр (российский) известен тем, что там за деньги (оплатив услугу геодезистов) можно нарисовать что угодно.

Я вот припоминаю, что в безграмотных резолюциях Градсовета значилось: поручить тов. Скворцову подыскать альтернативное место для Центра.

А его искали?

Нет, продолжают гнуть свою партийную линию. Собственных решений не выполняют.

Скажите нам, зашифрованный товарищч из администрации (Kesh), почему не выполняется решение градсовета?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Господа, что вы копья ломаете? Этот документ, за которым вас ник Kesh посылает на мейл.ру (сопроводиловка к последней порции подписей против строительства МСЦ в парке, поданным в администрацию 2 мая с.г.), выложен на форуме, числом 3 мая (уже больше двух недель назад):
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=44796.975
Странно, что даже местные работники пера/клавы запамятовали, где они это читали: в самой популярной теме Лобня.ру, согласно предновогоднему голосованию. 
Это лишь слегка подкорректированный вариант предыдущих двух сопроводиловок (от 29 марта и 19 апреля прошлого года), а те, в свою очередь, отредактированный вариант сопроводиловки от января 2010. Вот с января 2010 года  подписи и продолжают собираться (т.е. в январе 2010 года с ними уже побывала делегация на приеме у Сокола, значит подписи начали собирать еще в 2009 году, до  постановления 118, датируемого февралем 2010, где прилегающая зона была парком). Состав инициативной группы менялся: кто-то переехал\устал\ушел в мир иной, кто-то подключился.
На мейл.ру выложили файлы специально для господ депутатов - их мейлы есть на офсайте (не всех, некоторые их тщательно скрывают или не имеют, что в эпоху нанотехнологий странно).  При сборе подписей с сопроводиловками (во всех них говорится примерно одно и то же, можете  перечитать предыдущие на Демократоре, кто забыл  http://www.democrator.ru/problem/4207)  могли ознакомиться все 2358 подписантов. Собственно, свое согласие с высказанными в них мыслями и подтверждали они своими подписями. Таким образом ясно одно:  если ник Кesh ссылается на файлы  на мейл.ру, значит он один из наших дорогих и уважаемых депутатов или их помощников.
ЗЫ: На всех предыдущих сопроводиловках, как и на последней, стоит имя человека, который подал подписи в администрацию, и на почтовый адрес которого придет официальный ответ (в котором, скорее всего, как тут сказал Бабайка
Цитировать
будет сообщено о том, что местное отделение всероссийского общества зулусов России "Чака-чака Зулу", местный клуб любителей семполий, конфедерация любителей карманного бильярда, союз "тетушек московской губернии" и т.д. и т.п. общим числом хххххх человек за строительство боулинга, кабака, спа-салона, кабинки для любителей карманного бильярда и т.д. и т.п. имеено в парке, и ваще, фсё по закону и шли бы вы на субботник и не занимались бы политической  демагогией
)  А здесь (согласно правилам форума) мы все друг друга знаем под никами.  Мне лично этого вполне хватает для общения.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я Шамана лично знаю :)

У забора должно быть уже какое-то обоснование. Или он стоит, и за ним строят, или убрать его нафиг...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Некоторые заборы в парке уже сами падают (от старости  или с помощью поту/сюсторонних сил?) И что за ними: руины, пепелище или капище? Может, это лобненский Стоунхендж и его огородили от желающих приложиться к каменным древностям?
Березы здесь вполне еще не старые, но усохшие - мистика.


Зы: в настоящем Стоунхендже мегалиты только веревочками отгорожены от посетителей.
Beauty is but the sensible image of the Infinite