Автор Тема: сами дураки  (Прочитано 20241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
сами дураки
« : Мая 04, 2012, 00:21:09 »
Я поняла, почему государство не фига не вкладывает в школы, сады...и т.д....
да мы сами готовы оказывается всё сделать!.....пишу под впечатлением с родительского собрания для перваков)))
только ремонт класса 10т.р.(или я так отстала от жизни и у всех так?) если учесть, что окна уже стоят пластиковые....но остальное надо! стена плохая-не подделать, а переделать!. линолеум плохой-надо чтоб на века и соответственно пол под ним переделать! стены перекрасить только супер экологически чистой и со всякими сертификатами! жалюзи, чтоб красиво было(в соседнем классе уж больно суперски смотрятся)...
270т.р.....очень не  плохо  для бюджета школы....опять можно не ремонтировать классы..
короче, молодцы родители! и налоги заплатим...и всё для своего дитятка сделаем!
я так думаю...если мы уже в первом классе так раскручиваемся.... то на выпуск с началки экскурсия на луну будет ???

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: сами дураки
« Ответ #1 : Мая 04, 2012, 00:42:12 »
Согласна полностью! Мы например сдавали на кулер по 500 рублей. В классе 26 учеников. Ну был этот кулер один год и ТО! Дети не могли в полной мере им воспользоваться по причине одной - учительнице всегда некогда. А потом и вообще он таинственным образом исчез!!!! И за что сдавать по 2 тысячи каждый год????

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: сами дураки
« Ответ #2 : Мая 04, 2012, 00:44:56 »
причём наивные молодые родители(одна со мной поделилась) думают что да ладно, сдадим десятку и на 4 года забудем про деньги.....наивные слов нет.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: сами дураки
« Ответ #3 : Мая 04, 2012, 00:50:28 »
Маруся! Вы даже не надейтесь на то что это типа сдали денюжку) и все. На этом дело не закончится - уверяю Вас!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: сами дураки
« Ответ #4 : Мая 04, 2012, 00:54:08 »
да уж.....на мои протесты и чтоб умерили пыл....и чтоб не всё сразу, а постепенно... родители делают большие глаза и вопрос: вы что не хотите чтоб вашему ребенку тут было хорошо?....вот как хошь с ними так и разговаривай...

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: сами дураки
« Ответ #5 : Мая 04, 2012, 00:59:35 »
и какое там оснащение класса ноутбуками и т.п.....элементарный косметический ремонт на нас, телевизор, комп один на весь класс тоже на нас...
нам ещё немного свободного времени...мы в принципе и сами обучать детей начнём. В старших классах уже половину предметов на курсах дополнительных проходят!

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: сами дураки
« Ответ #6 : Мая 04, 2012, 01:17:36 »
Маруся! Насколько я знаю все классы оборудованны и видео и телеками. И если Вас разводят на это все - даже не поддавайтесь! А куда тогда делось все оборудование?

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: сами дураки
« Ответ #7 : Мая 04, 2012, 01:19:48 »
А по поводу информатики например - учительница задает детям в 7 классе вопрос - ТАК ДЕТИ ОТКРЫВАЕМ МАНЬЯТОР!!!!!!! О чем можно тут говорить!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #8 : Мая 04, 2012, 01:29:19 »
родители делают большие глаза и вопрос: вы что не хотите чтоб вашему ребенку тут было хорошо?....вот как хошь с ними так и разговаривай...
"Хорошо" опредеяется не только и за счёт родителей. Над школами ведь вышестоящая организация есть, вопросы там нужно задавать, а не в школе. Дело не в жадных родителях.
В старших классах уже половину предметов на курсах дополнительных проходят!
Бесплатного образования скоро вообще не будет. Но и за деньги учить-то тоже не будут толком.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: сами дураки
« Ответ #9 : Мая 04, 2012, 01:35:34 »
Гаррет или Вас как там я к сожаленью совсем не знаю английский язык.  Но очень даже обидно что совсем скоро все науки будут изучаться по деньгам!!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #10 : Мая 04, 2012, 01:43:13 »
Мне смешно другое - на родительском комитете часто не могут посчитать толком "бюджет". Собрали, сделали, потом вдруг оказывается, нехватило... и какого х считали? ???

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: сами дураки
« Ответ #11 : Мая 04, 2012, 01:46:06 »
А что остается делать нашим детям? Как быть? Блин ну если правда учителя могут просто взять и выбросить рабочую тетрадь ученика или ученицы!"!!!!! А потом орать в кабинете директора и доказывать что она этого не ТВОРИЛА!!!!А потом вышел директор и деткам сказал - ВЫ этого не слышали и не знаете?!!!! И находит тетрадь другой учителль ... и не молчит... Ну ребят я не знаю что происходит????

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: сами дураки
« Ответ #12 : Мая 04, 2012, 01:48:43 »
Я например никогда не считала деньги сданные на нужды класса. Но сейчас я офигела- да ни фига за что я заплатила 2 кусаря за год???!!!!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: сами дураки
« Ответ #13 : Мая 04, 2012, 01:52:48 »
Я поняла, почему государство не фига не вкладывает в школы, сады...и т.д....
да мы сами готовы оказывается всё сделать!.....
Мы может и можем, пусть не саму школу построить. Деньги на образование наверняка выделяются, а вот куда они идут?
А что остается делать нашим детям? Как быть?
Передать им всё лучшее, что можете сами и жить дальше. Выживать.
за что я заплатила 2 кусаря за год???!!!!!!
Абонентская плата за наклейку на рот :s03:... ну, кому-то удобно стало видать.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: сами дураки
« Ответ #14 : Мая 04, 2012, 01:59:31 »
Да что ж вы все на форуме ищете какой-то сговор. Я -обычный пользователь - который иногда заходит на сайт и форум и у меня свои может и не совсем совпадающие с вашими мысли и доводы. Но я такая какая есть. Что вы ищете во всех подвохи всякие? Да это просто мои мысли! А если пообщаться в оочию может и больше бы наговорила! Я просто не люблю описывать словами все то о чем думаю.