Автор Тема: Отключение горячей воды  (Прочитано 27454 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #105 : Июня 27, 2012, 17:38:10 »
У нас машинка уже 7 лет, и ни когда через фильтр не подключали.
Ну и зря. Подключите - многое о воде узнаете :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #106 : Июня 27, 2012, 17:45:07 »
Забыл добавить, машинка подключена к холодной воде, в том то и дело, что отключение было горячей воды, а ржавая стала холодная.

Удивительно, что такая ситуация у вас до этого не приключалась  :-\
В Лобне без фильтра никак.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #107 : Июня 27, 2012, 20:34:13 »
Супруга вчера вечером решила постирать белые вещи..... Как вы думаете каков итог?

чо, борща сварила?
ну, не томи, противный, рассказывай, чем дело кончилось?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #108 : Июня 28, 2012, 01:58:17 »
Мою машинку, вероятно, нужно включить в книгу рекордов Гиннесса - 17 лет работы на лобненской воде без фильтра.
Может, потому что стираю в основном по ночам (т.е. она стирает, а я утром развешиваю) и никогда сразу после пертурбаций с водой (типа включения горячей воды после летней профилактики).
ЗЫ: Я пока еще с водонагревателем живу. Планирую включить централизованную горячую только завтра.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #109 : Июня 28, 2012, 09:02:36 »
Я уже в какой-то теме писала, что даже визуально чистая и прозрачная вода после цикла стирки окрашивает фильтр из белоснежного в бежево-коричневый. Вот и делайте выводы. Живу на москвиче, в новом доме, у нас ржавой воды почти никогда не бывает из кранов.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #110 : Июня 28, 2012, 09:11:24 »
Супруга вчера вечером решила постирать белые вещи..... Как вы думаете каков итог?

чо, борща сварила?
ну, не томи, противный, рассказывай, чем дело кончилось?
На выброс - 3 пары белых брюк, 1 джинсы, штук 5 маек, мешок труселей, мастерка, комплект пастельного, палатенце... я чуть не заплакал)))) :'( цвет вещей шампань))))) сегодня поеду куплю фильтр поставлю, я манал такие попадосы.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #111 : Июня 28, 2012, 09:54:22 »

[/quote]
На выброс - 3 пары белых брюк, 1 джинсы, штук 5 маек, мешок труселей, мастерка, комплект пастельного, палатенце... я чуть не заплакал)))) :'( цвет вещей шампань))))) сегодня поеду куплю фильтр поставлю, я манал такие попадосы.
[/quote]

А почему на выброс?  Перестирайте с хорошим отбеливающим порошком, за 1-2 стирки цвет вернется. 
Я так попала однажды. Перед стиркой воду проверила, прозрачная. А в процессе вдруг пошла ржавая, вещи тоже окрасились. Перестирала, на выброс ушла всего одна детская футболка.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #112 : Июня 28, 2012, 10:15:04 »
Мою машинку, вероятно, нужно включить в книгу рекордов Гиннесса - 17 лет работы на лобненской воде без фильтра.
Может, потому что стираю в основном по ночам (т.е. она стирает, а я утром развешиваю) и никогда сразу после пертурбаций с водой (типа включения горячей воды после летней профилактики).
ЗЫ: Я пока еще с водонагревателем живу. Планирую включить централизованную горячую только завтра.
Бедные соседи. У меня соседка по ночам стирает, иногда хочется встать и отрубить ей свет. Но соседка же, не хочется портить отношения. Намеков не понимает. А вам никто об этом не говорил, что машинки в ночной тишине, как гром. Всегда хотелось спросить, а вам оно не мешает спать?
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #113 : Июня 28, 2012, 11:17:28 »
Бедные соседи. У меня соседка по ночам стирает, иногда хочется встать и отрубить ей свет.

В свое время мы просили соседей не стирать по ночам, т.к. у нас было очень слышно - соседи над нами. Они без проблем согласились)) Если люди адекватные - поймут.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #114 : Июня 28, 2012, 11:18:57 »
даже визуально чистая и прозрачная вода после цикла стирки окрашивает фильтр из белоснежного в бежево-коричневый.

+ 1000

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #115 : Июня 28, 2012, 12:39:10 »
День третий ^_^
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #116 : Июня 28, 2012, 12:54:56 »
А у нас сегодня вообще горячую воду снова отключили с самого утра и до завершения работ. Типа - ржавой водичкой полтора дня побаловались - и хватит с вас...

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #117 : Июня 28, 2012, 16:03:49 »

На выброс - 3 пары белых брюк, 1 джинсы, штук 5 маек, мешок труселей, мастерка, комплект пастельного, палатенце... я чуть не заплакал)))) :'( цвет вещей шампань))))) сегодня поеду куплю фильтр поставлю, я манал такие попадосы.
[/quote]

А почему на выброс?  Перестирайте с хорошим отбеливающим порошком, за 1-2 стирки цвет вернется. 
Я так попала однажды. Перед стиркой воду проверила, прозрачная. А в процессе вдруг пошла ржавая, вещи тоже окрасились. Перестирала, на выброс ушла всего одна детская футболка.
[/quote]
Ок, попробую, отпишу, спасибо за совет!
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #118 : Июня 28, 2012, 20:14:24 »
А вам никто об этом не говорил, что машинки в ночной тишине, как гром. Всегда хотелось спросить, а вам оно не мешает спать?

вынь транспортировочные болты

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Отключение горячей воды
« Ответ #119 : Июня 28, 2012, 20:33:12 »
А вам никто об этом не говорил, что машинки в ночной тишине, как гром. Всегда хотелось спросить, а вам оно не мешает спать?

вынь транспортировочные болты
Складывается очучение, что ты не читаешь, сам с собой беседуешь, с глаз болты сними.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер