Автор Тема: Новости ЖКХ из благословенной Англии  (Прочитано 4817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
В Великобритании кончилась вода

C 5 апреля в Южной и Восточной Англии введены ограничения на пользование водой. Причина — недостаточное количество осадков и связанная с этим угроза засухи летом.

Семь водопроводных компаний ввели запрет на все виды полива частных садов, наполнение бассейнов, фонтанов, прудов, а также мойку машин.

За нарушение этих запретов предусмотрен штраф в размере 1 тысяча фунтов стерлингов  (50 тысяч рублей). Так или иначе запрет на пользование водой коснется 20 из 60 миллионов жителей Великобритании.
Источник
Источник

Ситуация в целом понятна, в каждой стране может произойти нечто подобное. Но давайте представим, как выглядело бы, если бы ситуацию в Великобритании освещали бы независимые либеральные СМИ так, как они освещают события в России:

«Режим британской королевы нанес очередной тяжелый удар по жизням рядовых граждан Великобритании. Отныне любой человек, желающий помыть свою машину или выкупать своего ребенка, будет оштрафован на тысячу фунтов, и это только начало. О случаях нерационального использования воды власти призывают сообщать в соответствующие инстанции — фактически, гражданам предлагается доносить друг на друга! Что дальше, доносительство за пользование воздухом?!

Спохватились! Метеорологам давно было известно, что уровень осадков за последние годы ниже обычного, а количество воды водохранилищах и подземных водоносных пластах упало до рекордно низкого уровня. Почему же раньше никто не предпринимал никаких действий? Понятно, почему — чиновники как всегда спокойно тратили деньги налогоплательщиков, полагаясь на авось.

Для британцев разведение цветов и других растений на участке возле дома — это национальное хобби. Запрет на полив газонов и палисадников — удар по самим устоям демократического общества!  Меж тем в Лондоне заявляют, что грядущее засушливое лето якобы никак не скажется на успешном проведении Олимпийских игр  в июле-августе нынешнего года. Сплошные обещания переходят уже в натуральное оболванивание населения!

Некоторые заявления британских „руководителей“ наглядно показывают, что народ Великобритании фактически не считают за людей, думают о них как о варварском стаде!

Коррупция проникла во все сферы общества. Как стало известно из новостных источников — одна из английских компаний (а сколько еще других таких же?!)  производила ремонт трубопроводов в течение 2 месяцев вместо положенных по законодательству 5 дней. Очевидная коррумпированность ЖКХ выходит буквально за все рамки.

Режим в очередной раз доказал свою несостоятельность и неспособность управлять страной. Лондонскую подземку обклеивают плакатами, которые призывают к экономии воды. Откуда эти плакаты? В каких типографиях они напечатаны? Уж наверное, не в самых дешевых! А на какие средства? Бюджетные, естественно! А где бюджет, там самая благостная почва для откатов. Власти в очередной раз наживаются на трагедии миллионов людей, населяющих Британию. Пора в отставку, госпожа королева, у вас еще есть шанс сделать это самостоятельно...»


P.S. А еще в Англии молодежи до 18 лет запретили пользоваться соляриями. Произвол!
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #1 : Апреля 15, 2012, 21:20:46 »
Вдогонку:

Экономия воды по-английски

    Нехватка воды, с которой Лондон сталкивается практически каждое лето, подтолкнула в свое время экс-мэра Кена Ливингстона к весма эксцентричному предложению: он призвал жителей британской столицы в целях экономии воды не смывать после того, как сходишь в туалет по малой нужде. Тема смывания-несмывания долгое время была табу в британском обществе, где предпочитали говорить об этом иносказательно. Это приводило к разнообразным курьезам. К примеру, во время одного из водных кризисов директор школы в пригороде Лондона Элстри в рифму заявила ученикам: "If it's yellow, let it mellow; if it's brown, flush it down!". Что приблизительно переводится как "Если желтое - оставьте, а коричневое - смывайте".
    Несмотря на эти казусы, рациональное зерно в этом есть. Сравнив объем смываемой воды, можно сделать менее радикальные, но «экономные» выводы.
    Туалет XIX века - 13 литров
    Унитаз 1960-1993 гг. - 11 л
    Стандартный унитаз (с 1993 г.) - 7,5 л
    Писсуар - от 6 до 10 л
    Современный британский унитаз - 5 л при частичном смыве
    Скандинавский унитаз - 2 л при частичном смыве
    Современный безводный писсуар - 0 л
Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Triton37

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #2 : Апреля 15, 2012, 21:27:03 »
Вдогонку:

Экономия воды по-английски

    Нехватка воды, с которой Лондон сталкивается практически каждое лето, подтолкнула в свое время экс-мэра Кена Ливингстона к весма эксцентричному предложению: он призвал жителей британской столицы в целях экономии воды не смывать после того, как сходишь в туалет по малой нужде. Тема смывания-несмывания долгое время была табу в британском обществе, где предпочитали говорить об этом иносказательно. Это приводило к разнообразным курьезам. К примеру, во время одного из водных кризисов директор школы в пригороде Лондона Элстри в рифму заявила ученикам: "If it's yellow, let it mellow; if it's brown, flush it down!". Что приблизительно переводится как "Если желтое - оставьте, а коричневое - смывайте".
    Несмотря на эти казусы, рациональное зерно в этом есть. Сравнив объем смываемой воды, можно сделать менее радикальные, но «экономные» выводы.
    Туалет XIX века - 13 литров
    Унитаз 1960-1993 гг. - 11 л
    Стандартный унитаз (с 1993 г.) - 7,5 л
    Писсуар - от 6 до 10 л
    Современный британский унитаз - 5 л при частичном смыве
    Скандинавский унитаз - 2 л при частичном смыве
    Современный безводный писсуар - 0 л
Источник
У меня знакомая вышла замуж за мелкобрита, так он с ужасом наблюдает как она душ принимает-за счетчиком следит. Вода у них очень дорогая. Кстати в кризис у него разрушился бизнес. Чуть дом свой не потерял, машину продал. Температура в домах Англии 17-18 градусов постоянно поддерживается - тоже из-за экономии. Вот что твориться в Англии на реальном примере.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #3 : Апреля 15, 2012, 21:29:04 »
Да это понятно, что и там не сахар.
Но, извините, у нас с водой дела получше обстоят - хоть смывать можно без оглядки.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #4 : Апреля 15, 2012, 22:56:03 »
ай-яй-яй какой кошмар!!!!!!!!!! щас они ,бедные,блохастые и чесотошные каааааак ломанцца к нам в рай-то! прям как в стародавние брежневские годы-ажно цельных трое штоль в сумме приехало из стран с "режимом угнетения пролетарьята",даже горячо поддерживаемые всей мощью пропагандитстской совейской машины различные радикалы,маргиналы и отморозки вроде карлоса шакала,леонарда пелтиера,анжелы девис и прочих что-то так и не сподобились под крыло добрых коммуняк спрятаться....ну да хоть щас отыграемся,утрём нос гадам из злокозненного госдепу,отмоем болезных британцов со щёлоком и золою! 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #5 : Апреля 15, 2012, 23:03:48 »
Что, задело за живое?
Не всё ж свою страну хаять-то!  :)
За бугром тоже проблемы есть, не знал?  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #6 : Апреля 15, 2012, 23:20:04 »
особенно понравились у врагов теплосчетчики на батареях - считают потраченные калории (метры на температуру множат) - смерть Теплосети. Еще воду из-под крана пить можно.
А экономить или нет, каждый решает сам. И здесь, и там есть скупердяи.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #7 : Апреля 15, 2012, 23:28:05 »
особенно понравились у врагов теплосчетчики на батареях - считают потраченные калории (метры на температуру множат) - смерть Теплосети. Еще воду из-под крана пить можно.
А экономить или нет, каждый решает сам. И здесь, и там есть скупердяи.

Кстати, в Питере тоже можно пить воду из-под крана.
Что касается Вашей фразы "А экономить или нет, каждый решает сам. И здесь, и там есть скупердяи", то Вы, кажись, невнимательно читали первый пост - там просто ЗАПРЕТИЛИ расходовать воду кому как нравится.
"Кровавый елизаветинский режим", не так ли?
Зажим демократии и прочие атрибуты тоталитарного общества.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #8 : Апреля 16, 2012, 00:05:17 »
"Семь водопроводных компаний ввели запрет на все виды полива частных садов, наполнение бассейнов, фонтанов, прудов, а также мойку машин."
Давно что-то я фонтан не врубал, бассейн пустой стоит...
И эта же проблема у 30% англичан? Бассейн и фонтан без воды...Бедняги, скинемся им на бедность и убогость ;D ;D ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #9 : Апреля 16, 2012, 01:32:56 »
С водой там в разные времена бывает по-разному. В засушливые годы, действительно, приходится экономить, и вода может не подаваться сколько-то часов в сутки.  Но это скорее форсмажор, засухи для дождливой Великобритании нетипичны. Там, где я жила, вообще в квартирах водосчетчиков не было.   Я сразу спросила, будучи знакомой с французскими традициями,  нужно ли экономить. Оказалось, что можно плескаться сколько угодно. Сами англичане душ принимают утром и вечером, машина стиральная чуть не каждый день запускается. Унитаз смывают столько, сколько нужно - ни желтого, ни тем более коричневого, нигде никогда не видела: ни в селе, ни в городе. Топить не любят - это верно, хотя имеют возможность круглый год. Но не из жлобства,  просто им не холодно, детей закаляют с пеленок: они босиком по ледяному полу шлепают, при температуре +15 в легкой пижаме телек в гостиной смотрят и удивляются, что кому-то может быть холодно. (В "Джейн Эйр" хорошо описаны особенности английского воспитания.)
ЗЫ:  Я на своем дачном участке тоже экономлю воду в засушливый период, дабы вода из крана на домашние нужды текла без перебоев (из своего личного колодца). Водопровода и канализации у нас в  поселке городского типа в 30 км от Москвы  в частном секторе вообще нет. Даже общественных колонок нет. Общественные колодцы никто не проверяет и не чистит,  только жители по своей инициативе, на свои деньги.  Кстати, часть из них пересыхает каждое лето. Наш сосед в надувной  бассейн диаметром три метра для детей воду налил, потом три дня ждал, когда колодец наполнится. Воду в бассейне ни разу за лето не поменял.
ЗЫ2: В благословенном городе Петербурге (Ленинграде) в первый свой приезд отравилась водой из-под крана - какой-то выброс произошел в Ладогу . Узнала о причинах своего недомогания, когда вернулась в Москву: знакомая, у которой я останавливалась и которая работала в Ленсовете, поделилась информацией (сама она тоже пострадала, но на момент происшествия находилась в отпуске и пребывала в неведении).
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #10 : Апреля 17, 2012, 10:10:52 »
Цитировать
Семь водопроводных компаний ввели запрет на все виды полива частных садов, наполнение бассейнов, фонтанов, прудов, а также мойку машин.
... из шланга.
Штирлиц, в этом случае перевод не совсем совпал с первоисточником (социализм сильно напомнило)

1.watering a "garden" using a hosepipe;

2.cleaning a private motor-vehicle using a hosepipe;

3.watering plants on domestic or other non-commercial premises using a hosepipe

4.cleaning a private leisure boat using a hosepipe;

5.filling or maintaining a domestic swimming or paddling pool;

6.drawing water, using a hosepipe, for domestic recreational use;

7.filling or maintaining a domestic pond using a hosepipe;

8.filling or maintaining an ornamental fountain;

9.cleaning walls, or windows, of domestic premises using a hosepipe;

10.cleaning paths or patios using a hosepipe; and

11.cleaning other artificial outdoor surfaces using a hosepipe.

http://www.veoliawater.co.uk/media/news-releases/2012-04-03,35156.htm

http://www.thameswater.co.uk/cps/rde/xchg/corp/hs.xsl/15443.htm
http://www.anglianwater.co.uk/environment/water-resources/E90894F6CB2546F88BFF82408F9B81CE.aspx
И вообще новость называлась "запрет на шланги" а не на пользование водой. А с использованием шлангов борются не только в Англии и не первый год. Как видно из второй ссылки "бан" на шланги действует с 1991 года.

Кроме того во второй ссылке имеется ввиду вода питьевого стандарта, для технической запрета нет.
А в последней ссылке поставщик воды не только запрещает использование шлангов, но и проводит разъяснительную работу среди населения почему он это делает, приводя расход воды за единицу времени через шланг и разбрызгиватель, и призывая граждан быть бережливее.
(Яркий пример в вашу тему   "Анатомия новостей. Как надувают информационные пузыри." )

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #11 : Апреля 18, 2012, 21:46:07 »
Тема привела к забавному, но предсказуемому (для меня) результату: Почти все отписавшиеся (кроме Тритона) почему-то кинулись опровергать, защищая "старушку Англию".

Хм... интересно, какие бы посты они бы понаписали, если бы я слово "Англия" заменил на слово "Россия"?  :)

Эксперимент удался.
Благодарю всех за участие.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #12 : Апреля 18, 2012, 23:50:57 »
Бросились защищать истину, в не Англию. Ибо "Amica patria, sed magis amica veritas" (si je souviens bien de mon latin).
Кстати, Вы, Штирлиц, тоже мне казалось были англофилом, weren't you?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #13 : Апреля 19, 2012, 09:00:29 »
Штирлиц думаю что они уже отработаный материал, поэтому лечить, учить и осуждать их нестоит ;D

почемуто сразу вспоминается фильм СТИЛЯГИ

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новости ЖКХ из благословенной Англии
« Ответ #14 : Апреля 19, 2012, 09:08:39 »
Почти все отписавшиеся (кроме Тритона) почему-то кинулись опровергать, защищая "старушку Англию".
Эксперимент удался.

Этот эксперимент не нов и практикуется с нашего детства: когда самим похвастаться нечем - наехать на соседа, типа и у него все плохо, причем не только в политике, в любой деревне также.