Автор Тема: Анатомия новостей. Как надувают информационные пузыри.  (Прочитано 8441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Информационные атаки организовываются, планируются и координируются. Если вы думаете, что массы негатива в том или ином направлении появляются сами собой, то вы ошибаетесь.

Еще совсем недавно во всем был «виноват Путин». Сегодня наносится удар по Православной церкви. Завтра вновь начнут гнобить правоохранительные органы. Потом начнется истерия по поводу армии. И так до бесконечности.

О том, что информационные пузыри надуваются сознательно, а потоки информации направляются сознательно в простой и наглядной форме рассказывает и один из отцов-основателей IT-отрасли России Игорь Ашманов.

Посетив программу «Профилактика», он наглядно продемонстрировал анатомию создания нужных новостей.

Благодаря созданной системе искусственного интеллекта программно-аппаратные комплексы компании Игоря Станиславовича Ашманова отслеживают жизнь информации в Рунете. И определяют, какие новости на самом деле волнуют людей, а какие навязываются искусственно при помощи слаженных действий определенного рода сил.

Смотрите, это сенсационный материал.

Ньюсология- Игорь Ашманов в программе 'Профилактика'
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ну слава великому пумеду! оказывается ,мы все жалкие слепцы-и всё-то у нас шоколадно! а плохое-ето только виртуальная реальность,смонтированная на деньги проклятого госдепа!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
ну слава великому пумеду! оказывается ,мы все жалкие слепцы-и всё-то у нас шоколадно! а плохое-ето только виртуальная реальность,смонтированная на деньги проклятого госдепа!  8)

Попробуй немножко расширить границы своего восприятия действительности.
А то у тебя получается, как ты сам же и говоришь:

...узко мыслите,гражданин мини-сатрап.......
:s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Ашманов всегда был странным, нашли кого приводить в пример. А церковь, точнее ЗАО РПЦ сама по себе удар наносит... Она и не скрывает, как она далека от прихожан.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ашманов всегда был странным, нашли кого приводить в пример. А церковь, точнее ЗАО РПЦ сама по себе удар наносит... Она и не скрывает, как она далека от прихожан.

То есть, кроме обсуждения личности Ашманова других "аргументов против" не имеется?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Triton37

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Да, на самом деле все чаще встречаются сообщения "власть такая то плохая размести это сообщение еще где нибудь". Притом логики в некоторых вообще не видно.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Да, на самом деле все чаще встречаются сообщения "власть такая то плохая размести это сообщение еще где нибудь". Притом логики в некоторых вообще не видно.

А логику искать и не надо.
Одни занимаются своей работой, другие охотно подпадают под либеральную пропаганду.
Самому-то думать - труд тяжкий.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Triton37

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Да и в других странах, в т.ч. США и странах Гейропы правители не видят или не хотят видеть чаяния своих людей. Иногда, а уже получается часто, решают свои проблемы затевая где нибудь войну из за нехватки ресурсов. И все ради мировых правителей частных компаний в т.ч. и американской валютной системы.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Да и в других странах, в т.ч. США и странах Гейропы правители не видят или не хотят видеть чаяния своих людей. Иногда, а уже получается часто, решают свои проблемы затевая где нибудь войну из за нехватки ресурсов. И все ради мировых правителей частных компаний в т.ч. и американской валютной системы.

Когда начинаешь разговаривать с либералом, он старается сравнить недостатки России с достоинствами т.н. "цивилизованного мира".
Но попытайтесь указать ему на недостатки хваленой Европы  - он выдаст что-то типа "высурковскаяпропаганда".  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
А Вы Штирлиц, также, направляете в нужное русло ?
Или цель другая?

То что везде эти инфовойны , я думаю, все понимають...
Вы на вопрос ответьте, пожалуйста.
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Triton37

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Просто кто-то пытается пресекать ту пропаганду которую здесь пытаются вести.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
А Вы Штирлиц, также, направляете в нужное русло ?
Или цель другая?

То что везде эти инфовойны , я думаю, все понимають...
Вы на вопрос ответьте, пожалуйста.

Меня просто задолбал тупой фейк определенной направленности.
Вот я и создаю темы для противовеса "ипполитовской" пропаганде.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
То есть это Ваша песочница?
Вы просто так, на так сказать на личном , не общественном, интересе?
Типа Дон Кихот ?
Извиняюсь, в шахматы сыграть не с кем?
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
То есть это Ваша песочница?
Вы просто так, на так сказать на личном , не общественном, интересе?
Типа Дон Кихот ?
Извиняюсь, в шахматы сыграть не с кем?

Вам больше по душе, если туточки все хором будут орать о "кровавом режиме" и "рашке"?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Я думаю люди в основном заходят в такие темы когда видят в последнем сообщении Ваш ник. А так всем "по-фиг"
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!