Автор Тема: Развитие деток дома  (Прочитано 36030 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #90 : Апреля 20, 2012, 17:33:38 »
Все детки разные, нашей подружке-ровеснице очень нравятся вот такие вещи:


Деревянные мозаики. Ау нас как-то не очень они пошли, хотя несколько наборов куплено разных.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #91 : Апреля 20, 2012, 18:14:53 »
Кстати, вчера лазила по ебай, нашла комплекты монтессори, ценник хороший, в 5 раз дешевле наших. Нужно пробить, доставляют ли к нам, может там возьму.
Дадите ссылочку глянуть?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #92 : Апреля 20, 2012, 18:39:38 »
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p3902.m570.l1313&_nkw=Montessori&_sacat=See-All-Categories вот ссылочка на поиск по ебаю, я там выбор Монтессор  сделала, много повываливолось :) Гляньте, если работает.

Кстати, вчера лазила по ебай, нашла комплекты монтессори, ценник хороший, в 5 раз дешевле наших. Нужно пробить, доставляют ли к нам, может там возьму.
Дадите ссылочку глянуть?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #93 : Апреля 20, 2012, 19:19:48 »
В последнее время зауважали Магнетикус, купила вот такое из мозаек:

Собирает с удовольствием без посторонней помощи, научился за 2 раза!

Ещё купила вот такое:
Собери на холодильнике, но сложновато, подождемс пока освоится. :)

Рекомендую! Там у них на сайте много интересного и полезного для разного возраста.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Развитие деток дома
« Ответ #94 : Апреля 20, 2012, 21:23:31 »
блин, у меня есть почти все игрушки, которые тут выложены, но ни во что дочь не играет... только в мозаику и то просто так в дырки запихивает... ну и большие квадраты никитина на раз собирает (1 и 2) и пазлы... и пособий накупила ей - пытаешься поиграть ненавязчиво - отказ... у нас мячи в почете и пистолет музыкальный, и да ПИАНИНО!!! (у нас их разных штук 5)... а во все эти конструкторы, вклыдаши и прочее даже смотреть не будет играть... в конструктор папа играет... вкладыши пылятся... хех...
вот пластилин, ножницы, клей и краски мы любим...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #95 : Апреля 20, 2012, 21:43:35 »
dacy, что не нужно и пылится, отдайте мне! Мой во все это играет только так! ;) Хотя мой не усидчивый совсем, но легко увлекающийся, поэтому для него 1 минута поиграть в одну игру, дальше в другую, нужно быстро менять виды деятельности, тогда можно часа полтора-два возиться  :)
Да, и ещё похвастаюсь - мой только начинает говорить, зато сразу на 2-х языках пытается!!! Сегодня я с ученицей просто офигела, говорю ей, now Part 2, а он за мной повторяет слово в слово по-английски :s03: и тычет пальчиком в книгу что это такое, а нам всего 2,5 годика :)  Я о том говорю, что когда ребенок начнет изучать английский язык, то все эти ваши развивашки вам пригодятся по второму разу, не переживайте! ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Развитие деток дома
« Ответ #96 : Апреля 20, 2012, 23:52:56 »
не знаю видно ли без регистрации... развивашки своими руками http://www.school-we.ru/forum/index.php?showtopic=17041&st=0

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Развитие деток дома
« Ответ #97 : Апреля 21, 2012, 00:23:09 »
видно, только в паре постов прикрепленные файлы не дает грузить.
Тоже были мысли самой развивашки сделать, все закончилось покупкой ткани и наполнителей разных. Катастрофическая нехватка времени.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #98 : Апреля 21, 2012, 15:30:40 »
Немного оф топ. Я все про монтесори-материалы. Съездили мы сегодня с пупсом в Семицветик долгопрудненский, а там как раз то, что выше обсуждали из Питера. Посмотрели то, что для самых маленький. Конечно, нет смысла покупать домой за такие деньги. Игрушки, конечно, качественные, но все их не купишь однозначно. А интересно именно все было. Деть то в одно поиграл, то в другое, что то вообще не заинтересовало. Игрушки крупнее, чем обычные для дома. Ну, и все это померкло на фоне различных стендов с лабиринтиками и прочее. Короче, решили сменять нашу группу развивающую на сей центр,  потому как ребенка не могла утащить, а там, куда мы ходим в данный момент срывается с середины занятия.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #99 : Апреля 21, 2012, 15:31:33 »
видно, только в паре постов прикрепленные файлы не дает грузить.
Тоже были мысли самой развивашки сделать, все закончилось покупкой ткани и наполнителей разных. Катастрофическая нехватка времени.
Я даже до магазина с тканями не дошла :)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #100 : Апреля 21, 2012, 15:35:07 »
А еще мне сегодня сын устроил развивающую игру. Называется - Выберись из комнаты за 10 минут. Хлопнул дверью так, что дверь заклинило. Возможность выбраться самостоятельно была оценена как нулевая. Я выдрала частично замок даже руками. А почему я так спешила, да потому, что на плите на кухне кипел компот, намекая на возможный пожар. Это видимо, для остоты ощущений. Ни телефона в комнате, ни ключей, ни инструментов. Пришлось людей в окошко просить вызвать соответсвующие службы. Спасла случайность. В этой комнате, как я вспомнила, находились совсем уж запасные ключи от одного замка, и именно на него была закрыта дверь. Ключ скинула, меня и освободили. Я так сильно развилась за это утро.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #101 : Апреля 21, 2012, 17:16:37 »
Немного оф топ. Я все про монтесори-материалы. Съездили мы сегодня с пупсом в Семицветик долгопрудненский, а там как раз то, что выше обсуждали из Питера. Посмотрели то, что для самых маленький. Конечно, нет смысла покупать домой за такие деньги. Игрушки, конечно, качественные, но все их не купишь однозначно. А интересно именно все было. Деть то в одно поиграл, то в другое, что то вообще не заинтересовало. Игрушки крупнее, чем обычные для дома. Ну, и все это померкло на фоне различных стендов с лабиринтиками и прочее. Короче, решили сменять нашу группу развивающую на сей центр,  потому как ребенка не могла утащить, а там, куда мы ходим в данный момент срывается с середины занятия.
а с какого возраста туда берут?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Развитие деток дома
« Ответ #102 : Апреля 21, 2012, 19:59:34 »
В Монтессори? На сайте написано от 0 :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #103 : Апреля 21, 2012, 22:04:33 »
Продолжу оффтоп :s98:
Наш деть один раз в машине захлопнулся, лето плюс 35 и солнце в зените! Как мы его не просили нажать на кнопочку ( все ключи были в машине вместе с ним, запаска за 20 км от этого места), в итоге когда он стал покрываться потом, вышибли стекло, папаша залез через форточку, освободили мелкого. Урок на всю жизнь, теперь ключи у каждого при себе в нескольких экземплярах по карманам распиханы,  даже если не на машине едем :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Развитие деток дома
« Ответ #104 : Апреля 21, 2012, 22:07:53 »
В Монтессори? На сайте написано от 0 :)
Первый период она называет "ранняя стадия детства"- от 0 и до 6 лет.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)