Автор Тема: детский глазнюк  (Прочитано 3346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
детский глазнюк
« : Марта 27, 2012, 12:58:23 »
добрые форумчане!подскажите хорошего детского глазного специалиста,пусть даже платного!очень нужно в ближайшее время!!!ребёнку почти 8 месяцев...про нашу детскую поликлинику вы все знаете,про клиники читаю отзывы и мнения расходятся,да и пишут в основном не про тех специалистов.Не хочется опять"попасть на развод"как в "детстве плюс" :(Очень буду благодарна за помощь!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: детский глазнюк
« Ответ #1 : Марта 27, 2012, 13:03:30 »
Мы к окулисту в детство плюс ездим, там дядечка такой в возрасте уже фамилия Лобашов, с ребенком общий язык сразу нашел, назначения вроде тоже адекватные делает.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: детский глазнюк
« Ответ #2 : Марта 27, 2012, 13:15:16 »
спасибо....почитаем что о нём ещё пишут.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: детский глазнюк
« Ответ #3 : Марта 27, 2012, 13:49:41 »
Мы к окулисту в детство плюс ездим, там дядечка такой в возрасте уже фамилия Лобашов, с ребенком общий язык сразу нашел, назначения вроде тоже адекватные делает.

Нам он тоже понравился, показалось, что вполне адекватен.

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
Re: детский глазнюк
« Ответ #4 : Марта 27, 2012, 14:21:31 »
А МНИИ глазных болезней не смотрели?  http://www.igb.ru/
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: детский глазнюк
« Ответ #5 : Марта 27, 2012, 18:23:13 »
А МНИИ глазных болезней не смотрели?  http://www.igb.ru/
туда говорят очень долгая очередь...даже за деньги!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: детский глазнюк
« Ответ #6 : Марта 28, 2012, 00:04:12 »
Вообще конечно зависит от серьезности заболевания. Я вот косоглазие возила показывать карапузочье, потому что у нас в детской врач ничего не увидела, ребенок разорался. Если что-то серьезное - то лучше конечно в специализированные клиники ехать, а не к обычному окулисту.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: детский глазнюк
« Ответ #7 : Марта 28, 2012, 09:28:51 »
Вообще конечно зависит от серьезности заболевания. Я вот косоглазие возила показывать карапузочье, потому что у нас в детской врач ничего не увидела, ребенок разорался. Если что-то серьезное - то лучше конечно в специализированные клиники ехать, а не к обычному окулисту.
Валентина,так у нас это самое косоглазие и есть!у нас расходящееся....про зрение я так и не поняла что она сказала,вроде дальнозоркость.а я почитала так у детей до года у всех дальнозоркость.назначила глаза поочерёдно заклеивать пластырем и упражнения,это всё делали почти 4 мес.сказала показать в 7 мес.пришли а она на учёбе и будет через месяц а то и позже.глазки вроде лучше стали но всё равно немного "убегают".боюсь время упустить.....надо ж дальше что-то делать!у вас что с глазками и как результаты после "детства"?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: детский глазнюк
« Ответ #8 : Марта 28, 2012, 09:32:29 »
Какие упражнения 8месячному карапузу????? У нас как выснилось косоглазие было на нервной почве, нормализовались нервы - и глаз встал на место. Это нам кстати врач из детства сразу сказал, что нервное. Вот недавно ездили на осмотр, сказал что все ОК. То есть никакого лечения мы не проводили, глаза не заклеивали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: детский глазнюк
« Ответ #9 : Марта 28, 2012, 09:47:49 »
ну игрушку подносишь близко к носу-удаляешь и так несколько раз.потом в стороны так же,чтобы только глазами следила,голову держать.в детстве невролог нам сказала что у нас с нервами всё ок,сказала что скорее всего мышца слабая,надо тренировать.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: детский глазнюк
« Ответ #10 : Марта 28, 2012, 09:51:11 »
Ну наш в сад как раз пошел, смена оьстановки все  таки вот и нервы.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katargina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: детский глазнюк
« Ответ #11 : Марта 28, 2012, 11:54:31 »
Мы ездили в Федоровскую больницу (микрохирургия глаза).
Московскую область принимают бесплатно при наличии направления от врача-окулиста и выписки из медкарты, полиса. 
Детям до 3-х лет запись не нужна, груднички везде без очереди. Специалисты грамотные. Ребенок (4 мес), проходя всю диагностику, ни разу не заплакал. А в детском отделении есть даже комнатка ребенка, где можно перепеленатся и покормиться.
Нам очень понравилось. Всем советую...

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: детский глазнюк
« Ответ #12 : Марта 29, 2012, 19:08:09 »
спасибо,стоит попробовать ???

Оффлайн Изик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
Re: детский глазнюк
« Ответ #13 : Марта 30, 2012, 08:28:40 »
добрые форумчане!подскажите хорошего детского глазного специалиста,пусть даже платного!очень нужно в ближайшее время!!!ребёнку почти 8 месяцев...про нашу детскую поликлинику вы все знаете,про клиники читаю отзывы и мнения расходятся,да и пишут в основном не про тех специалистов.Не хочется опять"попасть на развод"как в "детстве плюс" :(Очень буду благодарна за помощь!!!
Мы наблюдались 2 года в офтальмологическом центре Коновалова ( врач-офтальмолог Познякова Татьяна Николаевна ) - результат 100% зрение

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: детский глазнюк
« Ответ #14 : Апреля 04, 2012, 09:41:39 »
добрые форумчане!подскажите хорошего детского глазного специалиста,пусть даже платного!очень нужно в ближайшее время!!!ребёнку почти 8 месяцев...про нашу детскую поликлинику вы все знаете,про клиники читаю отзывы и мнения расходятся,да и пишут в основном не про тех специалистов.Не хочется опять"попасть на развод"как в "детстве плюс" :(Очень буду благодарна за помощь!!!
Мы наблюдались 2 года в офтальмологическом центре Коновалова ( врач-офтальмолог Познякова Татьяна Николаевна ) - результат 100% зрение
записалась....но аж на 28 апреля :(жуть как долго!