Автор Тема: Бордюры  (Прочитано 12660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бордюры
« Ответ #45 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Эт точно,  у квартала безобразие, не пройти и не проехать! Копейке вон хотя бы какая-никакая осталась стояночка в наследство от предшественников. А у этих место тоже есть, могли бы и сделать...


владельцы "квартала" тоже могли бы оторвать свою задницу от насиженного места и решить вопрос со стоянкой... только им оно тоже не надо, они в курсе, что кому надо - встанет на дороге и пойдет отовариваться...

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Бордюры
« Ответ #46 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
владельцы "квартала" тоже могли бы оторвать свою задницу от насиженного места и решить вопрос со стоянкой... только им оно тоже не надо, они в курсе, что кому надо - встанет на дороге и пойдет отовариваться...
Вот это и странно! Мне кажется, уважающий себя магазин, уважает и своих клиентов!

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Бордюры
« Ответ #47 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


владельцы "квартала" тоже могли бы оторвать свою задницу от насиженного места и решить вопрос со стоянкой... только им оно тоже не надо, они в курсе, что кому надо - встанет на дороге и пойдет отовариваться...


Значит можно сделать вывод, что дело не в бордюрах, а в том, что у магазина "Квартал" не оборудована стоянка.

LELIK

  • Гость
Re: Бордюры
« Ответ #48 : Мая 27, 2006, 04:00:00 »
За стоянку перед магазином придётся аренду платить, зачем магазину лишние расходы.... :(

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Бордюры
« Ответ #49 : Мая 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


А что у нас в городе все магазины бордюрами огородили??? Или тебе не нравится, что Сбер теперь в бордюрах?  ;D

Нет за Сбер свой я совершенно спокоен. Там действительно пороботали головой ;D ;D ;D Место есть для всех. Напрягают меня бордюры на наших дорогах(Букинское ш. и ул. Ленина), там же при поломке х..р куда съедишь.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

ILYA

  • Гость
Re: Бордюры
« Ответ #50 : Мая 28, 2006, 04:00:00 »
Вчера после ливня я уже поплавол по лобне...Вода не уходит. Кстати на дороге обочена делаеца чтоб туда вода уходила а тут она впитываца будет и зимой дароги разорвет. Хотя их каждый год разрывает, ето от бардюра не зависит у нас

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Бордюры
« Ответ #51 : Августа 16, 2006, 12:59:27 »
Вчера после ливня я уже поплавол по лобне...Вода не уходит.
Сегодня все вдоволь поплавают. На Старом Москвиче пешком не проплыть, бордюры не дают воде уходить, вся мостовая в воде, а тротуаров нет. Кроме того, идет активное затопление т.н. "ветхого фонда".   

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Бордюры
« Ответ #52 : Августа 17, 2006, 13:48:09 »
Бордюры ставятся для того, что бы разделить сие место в отдельности для машин и в отдельности для пешеходов. Неоднократно наблюдал, как водитель свою машину паркует в зависимости от его удобства, а пешеходы или через кусты должны прорываться или мамы с колясками должны на проезжую часть выезжать, боясь попасть с этой коляской под колёса рыдвану, за которым обкуренный подросток. Лужа на проезжей части? Так вы на машине проехать-то можно, или лучше что бы по луже мадам в туфлях и коляской в плавь перебиралась? Насчёт грязи на тротуарах сперва обычно бордюр ставится, потом засыпка и укладка асфальта, так что прежде чем негодовать по привычке по поводу чёткого обозначения тротуаров подождать и перетерпеть? Я лично доволен тому, что город обратил внимание на эту проблему.

Теперь насчёт аллеи что в «Букинском парке». Сие не есть преграда для пешеходов и мамаш с колясками, сие есть преграда для лихачей на машинах и скутерах. Для вас же пешеходы стараются, а ногу можно и по выше поднять, что бы бордюр перешагнуть, а не шлёпать по асфальту как 100 летний доходяга. Хотя я не исключаю, что это написал тот самый «шумахер» привыкший разгоняться по выше обозначенной аллее и балдеть от того, как девушки с визгом и страхом отскакивают в сторону!

реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Бордюры
« Ответ #53 : Августа 17, 2006, 13:52:02 »
Цитировать

А что у нас в городе все магазины бордюрами огородили??? Или тебе не нравится, что Сбер теперь в бордюрах?  ;D
Нет за Сбер свой я совершенно спокоен. Там действительно пороботали головой ;D ;D ;D Место есть для всех. Напрягают меня бордюры на наших дорогах(Букинское ш. и ул. Ленина), там же при поломке х..р куда съедишь.

С целью поломки, согласен, припарковаться надо, но это с целью поломки, много таких было хотя бы за последний год? каждый день хожу, не заметил такого! зато теперь пешихлды без опаски сами идут и их маленькие детишки спокойно бегают! А раньше что было? Машины парковали чуть ли не наступеньках! Три шага зделать выйдя из машины лчень сложно было!
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бордюры
« Ответ #54 : Августа 17, 2006, 14:38:32 »
Бордюры ставятся для того, что бы разделить сие место в отдельности для машин и в отдельности для пешеходов. Неоднократно наблюдал, как водитель свою машину паркует в зависимости от его удобства, а пешеходы или через кусты должны прорываться или мамы с колясками должны на проезжую часть выезжать, боясь попасть с этой коляской под колёса рыдвану, за которым обкуренный подросток. Лужа на проезжей части? Так вы на машине проехать-то можно, или лучше что бы по луже мадам в туфлях и коляской в плавь перебиралась? Насчёт грязи на тротуарах сперва обычно бордюр ставится, потом засыпка и укладка асфальта, так что прежде чем негодовать по привычке по поводу чёткого обозначения тротуаров подождать и перетерпеть? Я лично доволен тому, что город обратил внимание на эту проблему.

Теперь насчёт аллеи что в «Букинском парке». Сие не есть преграда для пешеходов и мамаш с колясками, сие есть преграда для лихачей на машинах и скутерах. Для вас же пешеходы стараются, а ногу можно и по выше поднять, что бы бордюр перешагнуть, а не шлёпать по асфальту как 100 летний доходяга. Хотя я не исключаю, что это написал тот самый «шумахер» привыкший разгоняться по выше обозначенной аллее и балдеть от того, как девушки с визгом и страхом отскакивают в сторону!


хотели как лучше, а получилось как всегда... вдоль авиационной теперь из-за бордюров после дождя тротуар затоплен грязью с обочины и все, включая детей и женщин с колясками вынуждены идти по проезжей части...
никто вроде не говорит, что бордюры это плохо само по себе... просто любая хорошая идея, как обычно, поставлена с ног на голову...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Бордюры
« Ответ #55 : Августа 17, 2006, 17:41:17 »
Бордюры ставятся для того, что бы разделить сие место в отдельности для машин и в отдельности для пешеходов. Неоднократно наблюдал, как водитель свою машину паркует в зависимости от его удобства, а пешеходы или через кусты должны прорываться или мамы с колясками должны на проезжую часть выезжать, боясь попасть с этой коляской под колёса рыдвану, за которым обкуренный подросток. Лужа на проезжей части? Так вы на машине проехать-то можно, или лучше что бы по луже мадам в туфлях и коляской в плавь перебиралась? Насчёт грязи на тротуарах сперва обычно бордюр ставится, потом засыпка и укладка асфальта, так что прежде чем негодовать по привычке по поводу чёткого обозначения тротуаров подождать и перетерпеть? Я лично доволен тому, что город обратил внимание на эту проблему.

Теперь насчёт аллеи что в «Букинском парке». Сие не есть преграда для пешеходов и мамаш с колясками, сие есть преграда для лихачей на машинах и скутерах. Для вас же пешеходы стараются, а ногу можно и по выше поднять, что бы бордюр перешагнуть, а не шлёпать по асфальту как 100 летний доходяга. Хотя я не исключаю, что это написал тот самый «шумахер» привыкший разгоняться по выше обозначенной аллее и балдеть от того, как девушки с визгом и страхом отскакивают в сторону!


хотели как лучше, а получилось как всегда... вдоль авиационной теперь из-за бордюров после дождя тротуар затоплен грязью с обочины и все, включая детей и женщин с колясками вынуждены идти по проезжей части...
никто вроде не говорит, что бордюры это плохо само по себе... просто любая хорошая идея, как обычно, поставлена с ног на голову...

Тут я с вами согласен, но это уже не расторопность тех, кто не посредственно занят ремонтом, сделать надсыпку тротуара не сложно.

реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бордюры
« Ответ #56 : Сентября 13, 2006, 17:49:31 »
думаю, нерасторопность тут не при чем... строительство продолжается в том же дуже... никакие надсыпки никто делать и не собирался... главное пыль в глаза пустить...

Оффлайн jurist

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Бордюры
« Ответ #57 : Сентября 13, 2006, 18:44:23 »
Ёпт!

Прошёлся тута в выходные по Букину. Мама мия!

Какой м....... натыкал бордюров, где его душа пожелала?

1. Поворот возле школы с Букинского ш. на Авиационную. Там и раньше-то стремно было ходить, т.к. мало того, пешеходный переход в парк попадал прямо на начало Авиационной, так теперь его еще и бордюром перегородили. В парк спуститься, не обломав ноги - ...

А с коляской ?  :'(

2. С етого перекрестка 100 метров вглубь по ул. Авиационной. На пешеходной дорожке натыкаемся на огромную лужу. Раньше-то ее можно было обойти по краешку, - а теперь х.. Бордюр!!!

А с коляской ?   :(

Хотели, как лучше, а думать надо...
   А не пробовали обо всех неудобствах писать на сайт главы города. В администрации есть человек, который отвечает за такую информацию. Предложите после дождя пройти с коляской по вашему маршруту и посмотрите как среагируют.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Бордюры
« Ответ #58 : Сентября 14, 2006, 13:27:01 »
   А не пробовали обо всех неудобствах писать на сайт главы города. В администрации есть человек, который отвечает за такую информацию. Предложите после дождя пройти с коляской по вашему маршруту и посмотрите как среагируют.

Мля, ну мне еще и за другими следить, пока они будут х..ем бордюры околачивать...  >:(

А они там прям, как я напишу, так и ломанутся исправлять?

ИМХО Есть у них план, и они его делают. Шаг влево-вправо - побег. Если бы хотели исправить - давно бы исправили. Вот, мостик починили, возле бабломета ремонт, но об этом "просили" позже. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=7031.0

Стало быть - нетути в планах ремонта Авиационного Букинского Арбата  :-[
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Бордюры
« Ответ #59 : Сентября 23, 2006, 10:58:25 »

   А не пробовали обо всех неудобствах писать на сайт главы города. В администрации есть человек, который отвечает за такую информацию. Предложите после дождя пройти с коляской по вашему маршруту и посмотрите как среагируют.
[/quote]

Тут недавно прошла такая информация, что вот эти борбюры и плитки , которыми сейчас уляпывают весь город, это ни что иное как продукция произведенная заводом, где ген. директором работает толи сын , толи зять Громова ,ну и сами понимает, на след. период то сесть надо же нашему дорогому  С.С., вот и лижем Громову, и заляпываем наш город и бордюрами и плитками. Так что тут надо зреть  в корень. ;D
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля