Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 102671 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Вотчер выступал на форуме за потребление пива только в специально отведенных местах, "за моргом" вряд ли к таким относится.
На форуме также минимум двое форумчан афишировали свое участие в оппозиционных митингах. Кстати, неафиширование - не значит неучастия. А неучастие - трусости. Если б расколотая пополам страна дружно вышла митинговать, могла бы получиться революция, которой жаждут разве только правые и левые экстремисты.
Штирлиц раньше указывал на целесообразность инфовойн (например, в случае парка) - ибо формирование общественного мнения может происходить разными способами, в том числе и с помощью "стучания по клаве". Информированным людям значительно труднее промывать мозги. (Пример с Кишкой в этом смысле тоже очень показателен: доступ к инопрессе, иноблогам и форумам очень помогает объективно интерпретировать многие события, если знать иностранные языки, разумеется) .

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Вотчер выступал на форуме за потребление пива только в специально отведенных местах, "за моргом" вряд ли к таким относится.
На форуме также минимум двое форумчан афишировали свое участие в оппозиционных митингах. Кстати, неафиширование - не значит неучастия. А неучастие - трусости. Если б расколотая пополам страна дружно вышла митинговать, могла бы получиться революция, которой жаждут разве только правые и левые экстремисты.
Штирлиц раньше указывал на целесообразность инфовойн (например, в случае парка) - ибо формирование общественного мнения может происходить разными способами, в том числе и с помощью "стучания по клаве". Информированным людям значительно труднее промывать мозги. (Пример с Кишкой в этом смысле тоже очень показателен: доступ к инопрессе, иноблогам и форумам очень помогает объективно интерпретировать многие события, если знать иностранные языки, разумеется) .

Lovely, Вы, вроде бы, пишете верно и взвешенно.
Удивляет только одно - Вы и подобные Вам местные интернет-активисты до сих пор не могут привести в порядок Лобню, а замахиваетесь на масштабы всей страны.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
В Лобне принципы макаревича индульгированы ВВП. Какой тут порядок?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
В Лобне принципы макаревича индульгированы ВВП. Какой тут порядок?

А на что же активные форумчане?
Город-то, вот он! Достаточно выйти из подъезда.
Непаханное поле для практического применения своей неуёмной политической активности

P.S. Кстати, если Вы действительно посетили хотя бы один из митингов тех, чью позицию разделяете, то респект Вам и уважуха!
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Обзор инопрессы по поводу панк-активисток можно прочесть здесь http://www.inopressa.ru/article/10Aug2012/inotheme/pussy_nopasaran.html.
"Гонения на Pussy Riot - элемент широкой волны "раздемократизации" России, в русле которой - "черный список" сайтов, законы о клевете, НКО и штрафах за демонстрации, пишут СМИ. Февральская акция панк-рок-группы была направлена не против верующих, а против путинской политической системы. Это она "не пройдет" в долгосрочной перспективе, как надеются активистки, использующие старый слоган "Но пасаран!"

2 Штирлиц. Я что-то не могу установить отрицательной связи между ситуацией в Лобне, Долгопрудном, Мытищах и т.д. с наличием у их населения  позиции по поводу государственных проблем и высказываний по их по воду в сети или прочих медиа. Если уж населению по конституции доверено выбирать себе руководителей и представителей в различные органы власти, то кабы это его конституционный долг. Во-вторых, извините за назойливое повторение, положение в любом городе и государстве прежде всего зависит от воспитания и просвещения населения. А в воспитании и просвещении слово играет далеко не последнюю роль. Например, чтобы оценить поступок пусей, нужно все-таки представлять себе современное искусство и общекультурный контекст помимо политического. Тогда и общенационального психоза можно избежать.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Да бросьте Вы чушь нести про современное искусство!
То, что вытворяли "Пуськи" искусством может назвать только окончательно свихнувшийся человек.
Или Вы тоже и "этих".... типа "креативного класса"?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ну, про "современное искусство" Lovely, конечно, загнула, но она точно не из "этих". Просто лёгкая профессиональная девиация. Впрочем, я это уже говорил, и про аватарку тоже.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В Америке .... в церкви Mount Hope ...
 

Еретики...о них вообще нет смысла говорить...
Также, как и о "активистах"...с их акциями...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... современное искусство и ...

Настоящее искусство всегда современно.
А если теперешнее называют современным, то через год-два, оно уже будет прошлогодним, позапрошлогодним, т.е. не искусством.
Панкам, шпане, пьяницам, курильщикам и пр. не место в Божием Храме.
Гнать их из Церкви поганой метлой...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...отрывки из "Десионизации". ...

Этой книги не видел, не читал.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
... современное искусство и ...

Настоящее искусство всегда современно.
А если теперешнее называют современным, то через год-два, оно уже будет прошлогодним, позапрошлогодним, т.е. не искусством.
Панкам, шпане, пьяницам, курильщикам и пр. не место в Божием Храме.
Гнать их из Церкви поганой метлой...
На счет курильщиков и алкоголиков согласен - также запретить им высказываться по вопросам религиозного характера, а также осуждать поступок пуссей.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
...отрывки из "Десионизации". ...
Этой книги не видел, не читал.

Стефан, смешной Вы человек, право слово. Наверняка ведь слышали афоризм Козьмы Пруткова: "Единожды солгавши, кто тебе поверит?" (афоризм 74 из "Плоды раздумья"). Тоже, конечно, вряд ли читали, но слышали уж наверное. Не далее как 6.01.2012 года в споре с Lovely Вы привели в качестве аргумента № 3 свидетельство некоего Валерия Николаевича Емельянова. Гляньте в своём профиле сообщение № 231. Так это и есть отрывок из ПРЕДИСЛОВИЯ к книге "Десионизация". Впрочем, я и не говорил, что Вы книгу читали. Судя по уровню Вашей аргументации читаете Вы не очень много, литературу специфической направленности и, скорее всего, тоже кусками. Я говорил о том, что Вы отрывки из неё тут толкали, тем самым сподвигая нас на прочтение всей книги (целиком).

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... Так это и есть отрывок из ПРЕДИСЛОВИЯ к книге "Десионизация"....

Этот отрывок был мною взят из сообщения на другом форуме. Там не было ссылки на эту книгу.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...читаете Вы не очень много, литературу специфической направленности и, скорее всего, тоже кусками. ...

Правильно сказали.
1. Толстой говорил, чтобы понять писателя достаточно прочитать один абзац.
2. Всё подряд читать не к чему, только правдивую, полезную информацию.
3. Кусками... тоже оправдано, когда из них всё ясно.