Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 102670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Да бросьте Вы чушь нести про современное искусство!
То, что вытворяли "Пуськи" искусством может назвать только окончательно свихнувшийся человек.
 
А что вытворял, например, Бойс, единогласно причисленный экспертами к наиболее значительным художникам 20 века? Например, объяснял смысл картин мертвому зайцу. (Заяц  символизировал догадываетесь кого?)
...

Да Вы хоть упишитесь здесь, но я никогда не поверю, что Вы поставите в пример своим детям танцы "Пусек".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Ничего нового. В совке инакомыслие всегда приравнивалось к психическому отклонению. Многие священнослужители диагностировались как психически нездоровые, а также обвинялись в надуманных уголовных преступлениях. Вот некоторые факты с сайта Православие: Болгария http://ru.pravoslavie.bg/?p=4591
...

Быстро же Вы перекрасились!
Недавно вроде бы больше о "Пуськах" беспокоились, теперь о батюшках волнуетесь.   :s03:

Ну, а если серьезно, то на сегодняшний момент у отвязных "Пусек" есть реальная перспектива повторить свой перформанс в конце марта 2014 года.

Странная логика.. Это вроде ваша сторона предпочитает выражения "на кол", "а вот раньше....", "а вот бы их...". Т.е. полный спектр скрытой нереализованной агрессии, которую видно даже в словоформах и попытках этими словоформами кого то задеть.. Кого не понятно))

А батюшки тоже люди... Почему бы о них не поволноваться то? Там тоже есть еще хорошие люди.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Да бросьте Вы чушь нести про современное искусство!
То, что вытворяли "Пуськи" искусством может назвать только окончательно свихнувшийся человек.
 
А что вытворял, например, Бойс, единогласно причисленный экспертами к наиболее значительным художникам 20 века? Например, объяснял смысл картин мертвому зайцу. (Заяц  символизировал догадываетесь кого?)
...

Да Вы хоть упишитесь здесь, но я никогда не поверю, что Вы поставите в пример своим детям танцы "Пусек".
Моя детка имеет большее отношение к искусству, чем я. И больше меня просвещает, чем я ее. Своим знакомством с панк-культурой я преимущественно обязана ей (до сих пор рюкзачок с изображением Курта Кобейна на выбросили и игрушечную собачку по-прежнему зовут Куртик). Хотя Кобейн - это скорее гранж, чем панк, но не в терминах суть. Мы с ней сходимся во мнении, что панк, гранж, трэш и иже с ними - явление неоднозначное, но безусловно уголовно ненаказуемое.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...Мы с ней сходимся во мнении, что панк, гранж, трэш и иже с ними - явление неоднозначное, но безусловно уголовно ненаказуемое.

Вот и сходите с ней поплясать в местную церковь.
О результатах расскажете потом... если успеете.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
А батюшки тоже люди... Почему бы о них не поволноваться то? Там тоже есть еще хорошие люди.

Еще один перекрасился.
А раньше прям сплошной гогот и улюлюкание.
Мол, "Ату РПЦ!"

Молодцы, сразу поняли что почём.
Долго же доходило... 
А после того, как объявили приговор, сразу просветление стало наступать.  :s03:

P.S. Сегодня по "Эху" была голосовалка. Мол, если срок объявят, будут повторения акций а ля "Письки" или нет.
Примерно половина проголосовала, что будет.
С нетерпение жду новых процессов.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
...
А батюшки тоже люди... Почему бы о них не поволноваться то? Там тоже есть еще хорошие люди.

Еще один перекрасился.
А раньше прям сплошной гогот и улюлюкание.
Мол, "Ату РПЦ!"

Молодцы, сразу поняли что почём.
Долго же доходило...  :s03:

Мдя... Почему все сторонники путинизма мыслят однобоко?

ЗАО РПЦ и Гундяевы, это не рядовые батюшки в малолюдных деревнях. Здесь мы кого/чего обсуждали? Все мы люди и батюшки тоже и им также нужна помощь и поддержка в ситуации которая сейчас идет "наверху", они то в этом и не виноваты... Мы ж не изверги  :s13: Они тоже понимают, что сейчас в стране

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Примерно половина проголосовала, что будет.
--------------

Здесь многих уже будет привлекать слава/деньги/известность/карьера и т.д. То что они хотели донести, они уже донесли.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Русская православная церковь попросила власти проявить милосердие к участницам Pussy Riot "в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий", говорится в заявления Высшего церковного совета, опубликованном 17 августа. В то же время РПЦ заявила, что не сомневается в правомерности решения суда.
http://lenta.ru/news/2012/08/17/mercy/
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
блин, как же стыдно за страну...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
После вынесения приговора выглядит как лицемерие. Или ошибаюсь?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
...Мы с ней сходимся во мнении, что панк, гранж, трэш и иже с ними - явление неоднозначное, но безусловно уголовно ненаказуемое.

Вот и сходите с ней поплясать в местную церковь.
О результатах расскажете потом... если успеете.  :)
Следует расценить Ваши слова как публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ст.280)?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Штирлиц, имейте в виду, что суд при вынесении Вам приговора может учесть Вашу отрицательную репутацию на форуме.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
После вынесения приговора выглядит как лицемерие. Или ошибаюсь?

Ну власть вон Мирзоеву спецом отложила вынесение, чтобы не было такого уж явного сравнения... Ну а так, они видимо в ЗАО считают, что отбелились... Это как с часами, замазали, а отражение на столе забыли... Ну типа и бог с ним... Это типа иллюзия  8)

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
...А батюшки тоже люди... Почему бы о них не поволноваться то? Там тоже есть еще хорошие люди.
Священники они бывают разные...
"По городу Павел либо ходил пешком, либо ездил на общественном транспорте - среди людской давки без охраны, без сопровождающих лиц. Каждый мог подойти к нему и поговорить с ним.
....
Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил у входа много иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?".
http://vaziani.livejournal.com/35537.html?page=1#comments   Стоит посмотреть для поднятия духа.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Архимандрит Тихон (Шевкунов): Я думаю, что сейчас и в Церкви появится немало людей, которые попросят приговор каким-то образом смягчить. Не знаю, прислушается к ним государство или нет. http://www.pravmir.ru/arximandrit-tixon-shevkunov-cerkov-prostila-pussy-riot-s-samogo-nachala/
В выступлении на Дожде он назвал приговор чрезмерно жестким и пообещал лично ходатайствовать о его смягчении.

Теперь уже можно, дабы сохранить лицо. Адвокаты уверены, что ни на какое смягчение рассчитывать невозможно. Но, естественно, будут подавать кассационные жалобы и обращаться в Европейский суд.

Какая обстановка царила у здания суда можно посмотреть здесь: http://tvrain.ru/articles/pravoslavnye_zhgut_simvoliku_pussy_riot-329409/
Особенно впечатлила речевка православных активистов: "Патриарх Кирилл наш лидер, хэй, хэй!"  Вполне по-панковски.
Beauty is but the sensible image of the Infinite