Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 102514 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
делов то, честно сознаться и сдать подельников, а не корчить из себя мучениц за риот

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Путинизм это наша карма...

Если ты срёшь в храме, не надо кивать на путинизм.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
 В Интернете накануне суда над участницами группы Pussy Riot начался очередной сбор подписей под обращением к патриарху Кириллу с просьбой защитить девушек и сгладить противостояние между Церковью и обществом.
Сегодня на это письмо отреагировала пресс-служба Патриархии. Там онлайн обращение посчитали некорректным и усомнились в том, что история с панк-группой могла расколоть российское общество на две части. Под письмом свои подписи поставили литератор и публицист Александр Архангельский, поэт Ольга Седакова, писатель и критик Майя Кучерская, искусствовед Ирина Языкова, заместитель директора Института русского языка имени Виноградова Виктор Живов, библеист Андрей Десницкий и многие другие.

Свое решение подписаться под обращением Андрей Десницкий прокомментировал в  студии телеканала Дождь.

Монгайт: Вы писали это письмо, понимая, что действительно это дело может принять такой оборот?
Десницкий: Да, конечно. Но это не единственная, даже я бы сказал, не главная причина, и, насколько я понимаю, я могу говорить только о себе, но другие люди, которые подписывали это письмо, они тоже думали не о юридической стороне дела, потому что юридически, там уже указали, нельзя помиловать, не приговорив сначала. Дело немножко в другом. Дело в том, как обозначил это Александр Кравецкий, инициатор, и с чем я вполне согласен, что, к сожалению, само это событие, оно стало раскручиваться в очень нехорошем смысле, оно стало таким катализатором ненависти и вражды в обществе, когда с одной стороны кричат: вы молодцы, девчонки, все правильно сделали; с другой стороны: сжечь, повесить, расстрелять. И люди, которые не разделяют ни ту, ни эту позицию, которые говорят: да, это кощунство, пакость, это нельзя, это надо остановить, но нельзя же сажать на 7 лет за то, что спели песню, пусть похабную песню, пусть неуместную, - они не знают, что им делать. Сейчас появилась возможность выразить свою позицию и сказать: мы не одобряем ни в коем случае того, что они сделали, мы не считаем это допустимым, но мы считаем точно также жестоким и неоправданным даже то, что их держат в тюрьме до суда, и уж тем более тюремный срок, реальное лишение свободны на много лет, это абсолютно немыслимая в данном случае вещь.
Казнин: Как вы объясняете для себя, почему такая фантасмагория происходит в этом, в общем-то, если так абстрагироваться, небольшом деле?
Десницкий: Я для себя очень просто объясняю, и тут не надо быть каким-то великим экспертом, это моя частная точка зрения, вообще, кто бенефициар? Святейший Патриарх Кирилл, когда эта история случилась, сказал очень умную фразу: Дьявол над всеми нами посмеялся. Я полностью с этим согласен. Но дьявол – категория метафизическая, его не привлечешь и не спросишь, что он имел ввиду, а есть вполне земной бенефициар. Давайте с вами подумаем, кому очень нужно, чтобы интеллигенция ссорилась с Церковью, чтобы рабочие ссорились с хипстерами? Давайте посмотрим на историю, например, на историю Восточной Европы, как там пал коммунистический режим? Когда все объединились, когда Церковь, рабочие с Гданьских верфей, когда интеллигенция пошли и сказали: мы этого больше не хотим. Этот урок прекрасно был усвоен. И поэтому нужно. Кому нужно, я думаю, понятно. Кремлевским политтехнологам нужно, чтобы интеллигенция ругалась с Церковью, Церковь ругалась с интеллигенцией, чтобы все боялись, ненавидели, чтобы люди ни в коем случае не хотели бы сказать: давайте мы договоримся, какие-то компромиссы устроим, что-то сделаем вместе; а все бы жаловались друг на друга, бежали бы к власти и говорили: защитите нас, на нас напали, нас обидели и так далее.

Монгайт: Вы рассчитываете действительно повлиять этим письмом на ход дела? Или это просто ваша личная необходимость высказаться?

Десницкий: Для меня это личная необходимость высказаться, более того, это не первое предложение, которое сегодня я услышал – высказаться публично об этом деле, я до сих пор отказывал всем, включая ваш телеканал, и считал, что это скандал, о котом лучше не говорить. Сейчас я понимаю, что уже надо что-то сказать.

Монгайт: Что для вас было решающей точкой, почему решили все-таки высказаться?

Десницкий: Отчасти это письмо, отчасти то, что их оставили под стражей еще на новый период, я понимаю, что это может длиться вообще не известно сколько. И самое главное, я вижу, что происходит в обществе, вижу, что православные, а я православный человек, и Патриарх Кирилл – это мой патриарх, он начинает восприниматься как какое-то чудище с дубиной, которое на всех кидается и говорит: за свои святыни убью. Это же не так.
Казнин: Как вы расцениваете позицию Церкви в данной ситуации? Ведь высказываются и Всеволод Чаплин, протоиерей, это одна сторона…
Десницкий: Мне не нравится его позиция, я ее не разделяю, но он не церковь. Церковь, она так устроена, что никто не церковь, по одиночке никто не церковь. Церковь – это все мы вместе.
на быть позиция Церкви сформулирована?

Десницкий: Это сложный вопрос, потому что мы не католики, у католиков все просто – есть Папа Римский, кого Папой назначат, тот сказал, это позиция Церкви. Я утрирую, но примерно так. В православной церкви такого нет, поэтому когда сегодня, скажем, отца Всеволода Чаплина воспринимают как выразителя официального мнения Церкви, это просто и удобно, но это не совсем верно. Если выскажется Патриарх, это будет, скажем так, позиция Церкви; если выскажется собор, вряд ли он выскажется, вряд ли он соберется, это будет позиция Церкви. Пока это позиция частных лиц.

Монгайт: А может ли Церковь каким-то образом повлиять на судебный процесс, на суд?

Десницкий: Я думаю, что да, тем более, что чисто юридически у нас же есть потерпевшие в этом деле, как я понимаю, это охранники, это свечницы, это прихожане. Я, может быть, ошибаюсь, но я такую информацию видел. Если потерпевшие заявят о том, что их моральные страдания не настолько велики, чтобы поддерживать это обвинение, наверное, на суде это будет иметь большое значение.

Монгайт: Это очень важный, на самом деле, интересный момент, то есть, если Патриарх, условно говоря, обратится к потерпевшим и попросит их, предложит им смилостивиться, как-то быть гуманнее к этим трем девушкам, то, соответственно, процесс может пойти вообще в обратном направлении?

Десницкий: Я не знаю этих людей, понятия не имею как они себя поведут, но мне кажется, что слово Патриарха здесь бы значило много в любом случае. Понимаете, судебный процесс – вещь очень конкретная, срок, который им дадут или не дадут, это очень конкретная вещь, для них это единственное, что сейчас значит. Но для нас, как для общества, очень значимы и другие вещи: а как мы будем друг на друга смотреть? Через прицел, через вражду и ненависть: ах вот вы, сволочи, посадили? Или: ах вот вы, сволочи, нам тут все осквернили? Или мы будем искать мучительный, но все-таки компромисс и говорить: да, нас обидели, но мы готовы об этом забыть?

Казнин: Есть ведь такой момент - больше половины опрошенных социологической службой, чтобы не ошибиться, ВЦИОМ, по-моему, одобряют то, что сейчас происходит с участницами группы Pussy Riot, они одобряют это наказание. И вы, наверное, прекрасно знаете, что творилось и творится до сих пор в Интернете, когда противники требуют, сейчас не будем повторять того, что с ними сделать. Это ведь говорит все-таки о серьезном расколе, который вызван вот этим пустячным в принципе инцидентом.

Десницкий: Как я уже сказал, это очень нужно кремлевским политтехнологам, потому что есть вещи более серьезные, более значимые для общества.

Монгайт: Вы считаете, что таким образом они отвлекают общество от каких-то более существенных проблем?

Десницкий: Переключают и говорят: вот смотрите, вот там сидят, но это их РПЦ посадило; они так не говорят, но это впечатление, которое создается, что Церковь чуть ли их там уже не приговорила.

Монгайт: А РПЦ подставляется?

Десницкий: Боюсь, что в данном случае, к сожалению, да. Но, как я уже сказал, РПЦ – это не один, два, три человека, это мы все, и от нашей позиции тоже многое зависит, от того, будем мы писать гадости в Интернете или нет, например.

Казнин: Поймут ли эти люди, 50% и больше, если Святейший Патриарх сделает то, о чем мы только что говорили?

Десницкий: Я очень надеюсь, что они ему доверяют. Я, например, доверяю и хотел бы верить, что он найдет какие-то достаточно мудрые и добрые слова. И мне кажется, что в этом смысле как раз Патриарх – это та фигура, слово которого будет многое значить для людей, в которых эта злоба кипит, они готовы порвать, растерзать, но если выступает человек для них очень значимый и авторитетный и говорит: да, но мы не должны поддаваться этим злобным чувствам, тогда они могут себя сдержать.

Монгайт: Вообще такой парадокс – порву за святыни, это как-то вот… растерзаю за…

Десницкий: Что мы видим в мире и в истории, в нынешнем мире, когда убивают людей, а ведь все эти примеры мы знаем; в нашей стране такое случается редко, но тоже случается.

Казнин: Это ведь сложная тема. Вы говорили о том, что кремлевские политтехнологи хотят разделить общество, но есть и другое мнение, есть мнение, что так проще все-таки управлять людьми в сложные периоды. И наша Церковь, мы знаем, она очень спаяна со светской властью нынешней.

Десницкий: Это спорная оценка, я бы здесь не торопился делать заключение. Вот когда послушаешь то, что говорится, такое ощущение, что чуть ли не новое КПСС у нас появилось под названием «Церковь». Но это ведь совсем не так. Глупо было бы говорить, что нет никакой связи, что никто ни с кем не консультируется, но спайки, все-таки, мне кажется, нету, а есть осторожное приглядывание. И, кстати, насколько я понимаю, нынешним нашим властным элитам, в общем-то, эта спайка не очень нужна: пусть будет, но особо никуда не лезет. Очень хороший способ как бы показать свое место Церкви - это столкнуть ее как раз вот в таком противостоянии с либеральной интеллигенцией, чтоб бодались, чтоб весь пар туда уходил, и тогда никто не будет так всерьез их воспринимать. Это моя гипотеза, я ничего не утверждаю, я ничего не знаю, это мой просто домысел, но мне кажется, что во многом это попытка фактически ослабить Церковь, ввязать ее в конфликт, в котором она ничего не выигрывает: выпустят ли этих женщин, посадят ли их на 7 лет, ничего Церковь не выиграет. Но проиграть может многое, имиджевые потери уже достаточно высокие.

Казнин: Если, предположим, будет приговор вынесен в конце лета, например, или осенью.

Десницкий: Должен быть вынесен, раз будет суд.

Казнин: Именно приговор, например, какое-то количество лет реально за решетку. Вы что сделаете в такой ситуации?

Десницкий: Я не знаю. Понимаете, в нашей стране, как кто-то недавно сказал, за 2 года меняется все, а за 200 лет ничего не меняется, поэтому что у нас будет к концу лета, мне судить трудно. Безусловно, я лично для себя сделал давно выбор, что я действую всегда в рамках закона, стараюсь никого не оскорблять, может быть, не всегда получается, стараюсь никого не унижать, а какие будут формы выразить свое отношение, оставаясь в этих рамках, не подыгрывая страстям, я не знаю пока. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
посидят - подумают, может даже подуспокоятся.
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... начался очередной сбор подписей под обращением... с просьбой защитить девушек ...

Сам по себе сбор подписей не начинается. За этим "мероприятием" стоят деструктивные силы, враждебные Православию, России, народу.

Оффлайн Natalie_K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Группа ЭЛИЗИУМ!
Свободу Pussy Riot!

То, что сейчас происходит с Pussy Riot, это наглядная демонстрация тенденции ввержения российского общества в средневековое мракобесие, во времена православной инквизиции, монастырских тюрьм и охоты на инакомыслящих. Уголовное преследование за художественные, музыкальные и политические высказывания являются позорными и недопустимыми в любом светском государстве, но похоже только не в нашем... Мы требуем немедленного освобождения девушек, прекращения любого преследования, и принесения извинений со стороны господ Гундяева и Путина за недопустимое сведение «счётов».

Элизиум - И рассыплется в пыль

Расскажите для чего, вы себе богов создали?
Может просто вы не знали, как себя понять
И невежество и страх, вы богами оправдали
Вы свободу потеряли, отказавшись мир познать
Объясните почему, ваши боги так жестоки?
Их циничные уроки лишены любви
Ваши боги не дают, ни о чем с собой вам спорить
Заставляя себе строить храмы на крови

И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони
Нарисованный мир на истлевшем картоне
Нарисованный мир, декорация к сказке
Кто его рисовал, перепутал все краски

Я закрою за собой, в душный храм чужие двери
Лучше я в людей поверю, я в тебя, а ты в меня
И Христос и Мухамед, сами сильно удивились
Видя, что с людьми случилось, как горит земля

Элизиум поддерживает требование всех здравомыслящих людей освободить девушек находящихся уже третий месяц в тюрьме за хулиганство, максимальное законное наказание за которое в нашей стране - 15 суток.


http://www.youtube.com/watch?v=BgOvTSeopV8&feature=player_embedded


Источник: http://elysiumband.ru/
***

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну чё за люди безграмотные прошли, и демакратия и инквизиция родились на западе это то место куда вы так рветесь и на что киваете, ещё там защищают геев и лечат педофилов при этом НЕлюбят русских ни под каким соусом

пс: пусей держут по демакратическим законам, и гей парад с навалным уже не раз доказал что мы идём верным путём

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
гей парад с навалным уже не раз доказал что мы идём верным путём

 ;D ;D ;D падсталом

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Пуси риот следовало бы знать о....  о лечении шоком

"Лечение шоком проводится, как правило, в двух формах. Хотя некоторые психиатры экспериментировали и с другими методами, признанными способами являются электрический шок и инсулиновый шок. Есть два вида лечения электрическим шоком. В одном из них, именуемом электронаркозом, пациента на время оглушают. В другом у него вызывают судороги, напоминающие припадок эпилепсии. Эти средства допустимы лишь в случаях тяжелого психоза в качестве альтернативы долгим месяцам или годам содержания в психиатрической больнице."
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Natalie_K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ОСВОБОДИТЬ PUSSY RIOT
27 июня 2012 | 07:00
Обращение деятелей культуры и искусства РФ

20 июня Таганский суд Москвы продлил срок содержания под стражей участниц группы Pussy Riot.
Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся под арестом в следственном изоляторе с марта с.г. Им предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ часть 2, согласно которой им грозит до 7 лет лишения свободы.

Мы, нижеподписавшиеся, по-разному оцениваем морально-этическую сторону действий участниц февральской акции в Храме Христа Спасителя, но:

– Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением.
Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества. Россия – светское государство, и никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК, не могут быть причиной уголовного преследования.

– Мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом.
Всё то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации.

– Мы не видим законных оснований и практического смысла дальнейшей изоляции от общества этих молодых женщин, не представляющих никакой реальной опасности.
Тем более что две из них – молодые мамы.

– Мы убеждены, что необходимо освободить из-под стражи Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич и прекратить их дело или переквалифицировать его из уголовного в административное.

1. Олег Басилашвили, актер
2. Чулпан Хаматова, актриса
3. Эльдар Рязанов, режиссер
4. Евгений Миронов, актер
5. Лия Ахеджакова, актриса
6. Михаил Жванецкий, писатель
7. Сергей Юрский, актер
8. Наталья Тенякова, актриса
9. Игорь Кваша, актер
10. Алексей Герман, режиссер
11. Светлана Кармалита, сценарист
12. Алексей Герман-младший, режиссер
13. Роман Виктюк, режиссер
14. Марк Захаров, режиссер
15. Андрей Кончаловский, режиссер, продюсер
16. Андрей Макаревич, музыкант
17. Павел Чухрай, режиссер
18. Александр Прошкин, режиссер
19. Андрей Прошкин, режиссер
20. Юрий Арабов, писатель
21. Андрей Смирнов, режиссер
22. Авдотья Смирнова, режиссер
23. Кирилл Серебренников, режиссер
24. Валерий Меладзе, музыкант
25. Федор Бондарчук, режиссер, продюсер
26. Светлана Бондарчук, издатель
27. Эммануил Виторган, актер
28. Максим Виторган, актер
29. Иосиф Райхельгауз, режиссер
30. Кама Гинкас, режиссер
31. Генриетта Яновская, режиссер
32. Гарри Бардин, режиссер
33. Павел Бардин, режиссёр
34. Дмитрий Бертман, режиссер
35. Григорий Чхартишвили, писатель
36. Людмила Улицкая, писатель
37. Вероника Долина, поэт, музыкант
38. Андрей Звягинцев, режиссер
39. Владимир Мирзоев, режиссер
40. Дмитрий Крымов, режиссер
41. Ефим Шифрин, актер
42. Николай Цискаридзе, артист балета
43. Максим Суханов, актер
44. Евгения Добровольская, актриса
45. Кирилл Козаков, актер
46. Елена Коренева, актриса
47. Юлия Меньшова, актриса
48. Игорь Гордин, актер
49. Дарья Мороз, актриса
50. Наталья Негода, актриса
51. Юлия Снигирь, актриса
52. Павел Деревянко, актер
53. Александр Яценко, актер
54. Алексей Девотченко, актер
55. Ирина Рахманова, актриса
56. Евгений Писарев, режиссер
57. Дмитрий Черняков, режиссер
58. Борис Хлебников, режиссер
59. Алексей Попогребский, режиссер
60. Константин Богомолов, режиссер
61. Алексей Федорченко, режиссер
62. Дарья Екамасова, актриса
63. Владимир Котт, режиссер
64. Александр Котт, режиссер
65. Анна Меликян, режиссер
66. Ольга Дыховичная, актриса, режиссер
67. Ангелина Никонова, режиссер
68. Полина Осетинская, музыкант
69. Елена Гремина, драматург
70. Сергей Шаргунов, писатель
71. Дмитрий Быков, писатель
72. Виктор Шендерович, писатель
73. Елена Райская, драматург
74. Лев Рубинштейн, поэт
75. Виталий Манский, режиссер
76. Марина Разбежкина, режиссер
77. Кирилл Разлогов, историк кино,
78. Александр Зельдович, режиссер, сценарист
79. Николай Лебедев, режиссер
80. Борис Гребенщиков, музыкант
81. Диана Арбенина, музыкант
82. Глеб Самойлов, музыкант
83. Алексей Романов, музыкант
84. Лева Би-2, музыкант
85. Рома Зверь, музыкант
86. Леонид Барац, актер
87. Сергей Петрейков, режиссер
88. Ростислав Хаит, актер
89. Евдокия Германова, актриса
90. Максим Курочкин, драматург
91. Александр Родионов, сценарист
92. Александр Атанесян, режиссер, продюсер
93. Алексей Стеблев, музыкант
94. Наталья Рюрикова, галерист
95. Михаил Угаров, режиссер, драматург
96. Вячеслав Дурненков, драматург
97. Михаил Дурненков, драматург
98. Олег Дорман, режиссер
99. Андрей Хржановский, режиссер, сценарист
100. Александр Расторгуев, режиссер
101. Павел Костомаров, режиссер, оператор
102. Леонид Десятников, композитор
103. Юрий Шевчук, музыкант

О поддержке Обращения заявляют и другие деятели культуры и искусства России:

104. Борис Стругацкий, писатель
105. Вера Таривердиева, историк музыки
106. Дмитрий Рудовский, кинопродюсер
107. Валентина Михалева, кинопродюсер
108. Андрей Бильжо, художник
109. Марат Гельман, галерист
110. Игорь Иртеньев, поэт
111. Алла Боссарт, прозаик
112. Михаил Аркадьев, музыкант
113. Владимир Фёдоров, актёр
114. Бари Алибасов, продюсер
115. Константин Азадовский, прозаик
116. Борис Филановский - композитор
117. Вася Обломов, музыкант
118. Вадим Демчог, актёр, драматург
119. Александр Журбин, композитор
120. Владимир Назаров, музыкант, режиссер
121. Лидия Архангельская, продюсер
122. Николай Хомерики, режиссер
123. Михаил Борзыкин, музыкант
124. Мария Арбатова, писатель
125. Данил Файзов, поэт
126. Мэри Назари, продюсер, сценарист
127. Алексей Кортнев, музыкант
128. Дмитрий Врубель, художник
129. Ольга Дарфи, режиссёр, драматург
130. Наталья Горбаневская, поэт, переводчик
131. Ксения Драгунская, Москва, драматург
132. Максим Трапо, оператор
133. Марина Собе-Панек, драматург
134. Нина Катерли, писатель
135. Григорий Остер, писатель
136. Владимир Досталь, продюсер
137. Наум Клейман, историк кино
138. Александр Гельман, драматург
139. Андрей Кузичев, актер
140. Татьяна Щербина, поэт
141. Варвара Фаэр, режиссер
142. Меглинская Ирина, галерист
143. Денис Драгунский, писатель
144. Сэм Клебанов, продюсер
145. Алексей Меринов, художник
146. Андрей Смоляков, актер
147. Игорь Ясулович, актёр
148. Валерий Гаркалин, актер
149. Екатерина Волкова, актриса
150. Александр "Чача" Иванов, музыкант
151. Евгений Фёдоров, музыкант
152. Елена Селина, галерист
153. Юрий Аввакумов, архитектор
154. Анастасия Немоляева, актриса, художник
155. Ольга Кучкина, писатель
156. Юрий Альберт, художник
157. Борис Минаев, писатель
158. Александр Васильев, музыкант
159. Сергей Лобан, режиссер
160. Виктория Лепко, актриса
161. Юрий Норштейн, режиссёр
162. Дмитрий Шагин, художник
163. Роберт Ленц, музыкант
164. Сергей Гандлевский, поэт
165. Эдуард Тополь, писатель
166. Алексей Агранович, актёр, режиссер
167. Евгений Хавтан, музыкант
168. Мария Ревякина, продюсер
169. Александр Нежный, писатель
170. Илья Калинников, музыкант
171. Александр Кутиков, музыкант
172. Найк Борзов, музыкант
173. Валерий Тодоровский, режиссёр
174. Дмитрий "Сид" Спирин, музыкант
175. Евгений Феклистов, музыкант
176. Евгений Дятлов, актер
177. Александр Феклистов, актер
178. Юлий Гусман, режиссер
179. Андрей Некрасов, режиссер
180. Тофик Шахвердиев, режиссёр
181. Михаил Златковский, художник
182. Алексей Слаповский, писатель
183. Гор Чахал, художник
184. Елена Погребижская, режиссер, певица
185. Борис Мильграм, режиссер
186. Регина Лисиц, поэт
187. Покровская Алла, актриса
188. Андрей Волос, писатель
189. Татьяна Калецкая, сценарист
190. Валерий Мищук, поэт, музыкант
191. Дмитрий Долинин, режиссёр
192. Игорь Иогансон, художник
193. Адриан Ростовский, актер
194. Гнездилов Александр, режиссер
195. Александр Ведерников, дирижер
196. Павел Финн, сценарист
197. Александр Марьямов, режиссер, драматург
198. Владимир Двинский, режиссёр
199. Ольга Кормухина, музыкант
200. Владимир Войнович, писатель
***

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
201. Йожик. величайший философ современности

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Госдеповцы проклятые, отправить рыть транссибирский гребной канал для галер

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Гнилая интеллигенция, сначала снимались в предвыборных роликах, теперь письма пишут))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
201. Йожик. величайший философ современности
ЙожИк, Вы становитесь конформистом )
Гнилая интеллигенция, сначала снимались в предвыборных роликах, теперь письма пишут))
Лучше так, чем глушить комплексы и страхи самовозвеличиванием вперемешку с агрессией к "другим". Как сказал один из подписантов: "Маяться, маяться, то грешить, то каяться".
   
"Хаматова и Муратов готовы взять на поруки арестованных девушек из Pussy Riot Актриса Чулпан Хаматова и главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов согласились стать поручителями арестованных девушек из группы Pussy Riot, сообщил адвокат одной из них Марк Фейгин. Он добавил, что рассмотрение кассационной жалобы на продление ареста Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич состоится в Мосгорсуде 9 июля ...
Данное обращение было передано в Верховный суд РФ и Мосгорсуд. ВC уже ответил на письмо знаменитых защитников Pussy Riot, что это не их дело. Мосгорсуд пока молчит.
На письмо в защиту Pussy Riot отреагировал и пресс-секретарь патриарха. Предстоятель не собирается вмешиваться в расследование дела "врагов Церкви" Pussy Riot, несмотря на просьбы сторонников и противников освобождения девушек, и сделает заявление только после приговора, сообщил диакон Александр Волков."
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Группа поддержки с примкнувшим к ним Йожиком впечатляет.