Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 102500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Гнилая интеллигенция...

Атеистам, марксистам-ленинцам, еретикам, лжецам, клеветникам и пр. не оскорблять чувства верующих, не хулиганить в Божиих Храмах.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
на днях несколько конспирологическую версию услышал, типа Кирилл как представитель России занят в переговорах с Ватиканом по поводу........где бы тем сховать на длительное время в случае глобальных катаклизьмов "все, что нажито непосильным трудом" за многие столетия......., соответственно, все наезды на Патриарха - происки "конкурентов", ну а жесткость с "пуссями" - демонстрация власти и возможностей Патриарха


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
где бы тем сховать на длительное время в случае глобальных катаклизьмов
каких катаклизмов? нибиру, мировой дефолт, конец света?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
"Конспирологические" версии касаются исключительно аспектов формирования мировой гегемонии (мирового правительства) путём закулисного финансово-информационного давления на официальные органы управления. Скрытный характер взаимоотношений между бизнес-структурами (независимо от сферы их деятельности) обусловлен лишь необходимостью сохранения коммерческой тайны (конкурентная величина оплаты за оказываемую услугу; эксклюзивные скидки; гарантии и обеспечения; пропорции раздела рынков и т.д.) и напрямую не нацелен на обретение гегемонии.

Оффлайн Natalie_K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Гнилая интеллигенция, сначала снимались в предвыборных роликах, теперь письма пишут))
Не все!
***

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ОСВОБОДИТЬ PUSSY RIOT
...
– Мы считаем, что действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением.
...
Решает, вообще-то, суд.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Царь решает, бояре суд приговаривает. Суд ничего уже давно не решает. Можно еще так сказать, пока не ввели закон о клевете. :s03:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Царь решает, бояре суд приговаривает. Суд ничего уже давно не решает. Можно еще так сказать, пока не ввели закон о клевете. :s03:

В принципе цель достигнута: границы дозволенного теперь известны.
Суд... а что суд?
Не в суде ведь дело - дамочки оборзели, теперь парятся на киче.
Вроде бы и не осуждены, но тем не менее сидят на нарах.

Либералы пусть теперь хоть упишутся...
Раньше башкой надо было думать
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Для контрасту - полное глумление.
Новости
Версия для печати
Ответчик по иску ОЗПП назвал свою деятельность в ХХС благотворительной
Контекст
Суд рассмотрит иск о торговле на территории Храма Христа Спасителя
РИА Новости. Юрий АртамоновТеги: Религия, Права потребителей, Москва, Россия
17:55 10/07/2012
 
МОСКВА, 10 июл - РАПСИ, Диана Гуцул. Ответчик по иску Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), оспаривающего продажу товаров и оказание услуг на территории Храма Христа Спасителя, заявил, что на территории храма ведется не предпринимательская деятельность, а благотворительная, в рамках которой от посетителей принимаются пожертвования, сообщили РАПСИ в Хамовническом суде Москвы.

"Подворье осуществляет благотворительную деятельность, а не предпринимательскую. Оно распространяет веру, а именно предметы религиозного назначения", - сказал представитель ответчик.

По его словам, именно по этой причине на территории храма отсутствует продавец, но есть человек, который принимает пожертвования за безвозмездную передачу предметов. "Фиксированной цены нет, указана ориентировочная сумма пожертвований", - сказал юрист.

Будщете, Штирлиц, в Москве, сделаййте эксперимент, попробуйте за добровольное пожертвование, скажем, 10 рублей, партмоне с божественным оттиском забрать. Пприсоединитесь к Пусси по решению тог8о же Хамовнического, не моргнув глазом. Гы-гы-гы.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Царь решает, бояре суд приговаривает. Суд ничего уже давно не решает. Можно еще так сказать, пока не ввели закон о клевете. :s03:

В принципе цель достигнута: границы дозволенного теперь известны.
Суд... а что суд?
Не в суде ведь дело - дамочки оборзели, теперь парятся на киче.
Вроде бы и не осуждены, но тем не менее сидят на нарах.
<и тут скупая слеза умиления скользнула по суровой щеке разведчега>
Либералы пусть теперь хоть упишутся...
Раньше башкой надо было думать
Венец творения государства. Эквилибриум  ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Сегодня по поводу Пусси интересно высказалась Маргарита Симоньян (главный редактор Russia Today - компании, которая по новому - правда, еще не принятому, закону о НКО - будет являться иностранным агентом, поскольку финансируется в том числе и из-за рубежа): мол, все ее кремлевские знакомые, в том числе пресс-секретарь ВВП Песков, считают положение "вроде бы и не осуждены, но тем не менее сидят на нарах"  безобразием. И вообще они в Кремле все очень правые, проевропейские и проамериканские, однако народ консервативен и кровожаден, потому власть хочет казаться суровой и непреклонной.  Как-то так. Точные слова тут http://tvrain.ru/articles/margarita_simonjan_derzhat_pussy_riot_dosudebno_v_sizo_nelzja-327929/
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Сегодня по поводу Пусси интересно высказалась Маргарита Симоньян (главный редактор Russia Today - компании, которая по новому - правда, еще не принятому, закону о НКО - будет являться иностранным агентом, поскольку финансируется в том числе и из-за рубежа)...

Иностранный агент - это наше всё.
Наш ум, наша честь и наша совесть.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ОСВОБОДИТЬ PUSSY RIOT
27 июня 2012 | 07:00
Обращение деятелей культуры и искусства РФ
...

"9 июля Верховный суд РФ не стал рассматривать обращение более сотни деятелей культуры в поддержку арестованных девушек из панк-группы Pussy Riot, вернув жалобу заявителям. Причиной отказа в рассмотрении документа стало ненадлежащее оформление обращения (под текстом были, как утверждается, лишь две подписи из более чем ста подписантов). Представитель Верховного суда отметил, что в соответствии с Федеральным законом от 2006 года о порядке обращения граждан под документом должны быть подписи всех перечисленных заявителей. По его словам, двоим подписавшимся под заявлением направлен ответ, в котором разъясняется, что для рассмотрения их обращения нет оснований, поскольку они не являются участниками уголовного процесса."

Источник

То бишь, с юридической точки зрения, этой бумажке место в сортире.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
Будщете, Штирлиц, в Москве, сделаййте эксперимент, попробуйте за добровольное пожертвование, скажем, 10 рублей, партмоне с божественным оттиском забрать. Пприсоединитесь к Пусси по решению тог8о же Хамовнического, не моргнув глазом. Гы-гы-гы.

Не надо мне предлагать делать глупости.
Вам надо - Вы и делайте.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
кстати, разного рода "деятелям культуры" ответили , что "если вы, старые тридварасы, будете вы.....ться, то мы заменим вас на молодых сговорчивых тридварасов"

а так, между сторок, страну постепенно переводят под внешнее управление.........закручивают гайки, пипл на прочность проверяют и т.д и т.п........все будет хорощо.....готовьтесь.........

еще дополню..... городок Крымск, о существовании которого большинство и не подозревало, вполне себе нормально с 1862 года стоял и не тонул, а тут, на тебе......"похоронная команда теперь уже губернатора московской области не успела"...........причем тут всяко разные "пусси"......... ответ.........а сколько ж можно советское наследство в разных позах юзать и юзать.........на сколько еще сроков хватит?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...