Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 102885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Ну, может, почитают. Я даже поначалу ссылочку на одну, на мой взгляд, полезную книжку дала, потом передумала.  Теперь вот решила еще раз запостить. Первоисточник без умного толкования - это точно margaritas ante porcas. А вот c объяснениями и советами, как применить сведения из первоисточника к своей каждодневной жизни - каждому по силам. Сегодня, прибираясь на кухне (кухарка - недалеко от истины, только государством управлять не берусь), нашла свои конспектики лекций: дистанционное обучение позволяет учиться без слишком большого отрыва от кастрюль, да и интернет с православным телевидением в помощь.   По-моему, вот это высказывание очень в тему:
"Наш народ особенно склонен придавать всем этим внешним фактам характер неоспоримой Божественности. И это станет одной из причин той страшной беды, которую с полной уверенностью предсказывает свт. Игнатий (Брянчанинов): "Бедствия наши должны быть более нравственные и духовные. Обуявшая соль [Мф. 5:13] предвещает их и ясно обнаруживает, что [наш] народ может и должен сделаться орудием гения из гениев, который, наконец, осуществит мысль о всемирной монархии" [1]. "Обуявшей солью" свт. Игнатий называет состояние православия в Церкви Российской, "гением из гениев" - антихриста, наш же народ - орудием его царствования."  (http://lib.eparhia-saratov.ru/books/14o/osipov/veritas/116.html)
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/14o/osipov/veritas/contents.html - это если кто-то вдруг кто решит книжку целиком почитать.
А также сайт автора http://www.aosipov.ru/
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Как видим из практики - две дамочки продолжают париться в СИЗО, остальные в розыске.
На стоны либералов никто не обращает внимания.  :)

Госдума отказалась запрашивать СК о хулиганстве Pussy Riot
А завтра Акцию Pussy Riot обсудит Межрелигиозный совет России

Несмотря на длиииииииинные рассуждения госпожи Lovely по теме богословия, уже получен заочный ответ от профессионала:
"Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в контексте скандала с выступлением панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя заявил, что верующие не должны останавливаться ни перед чем для защиты святых для себя вещей, в том числе и перед убийством..."
Источник


Все ссылочки наводят меня на мысль о том, что задумана показательная порка.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Прям воинствующее православие... Я под таким не подписывался.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Всеволод Чаплин в своем репертуаре  ;D Он как чего отмочит, так потом другие оправдываются... А подписываться Мэд и не надо, вера должна быть в душе, а не вера в организации под названием РПЦ или другими.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Штирлиц:
Цитировать
Все ссылочки наводят меня на мысль о том, что задумана показательная порка.

Штирлиц, простите за интимный вопрос, Вы верующий? Вы как-то всё это очень близко приняли к сердцу - для атеиста.
Ах, да, я забыл, Вы за веру, царя и отечество...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Как видим из практики - две дамочки продолжают париться в СИЗО, остальные в розыске.
На стоны либералов никто не обращает внимания.  :)
 Несмотря на длиииииииинные рассуждения госпожи Lovely по теме богословия, уже получен заочный ответ от профессионала:
"Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в контексте скандала с выступлением панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя заявил, что верующие не должны останавливаться ни перед чем для защиты святых для себя вещей, в том числе и перед убийством..."
Источник
Все ссылочки наводят меня на мысль о том, что задумана показательная порка.
Длииииинное рассуждение было предназначено вовсе не для тех, кого больше интересует политическая подоплека данного инцидента и кто алчно потирает руки в предвкушении показательной порки. А для тех, кто еще готов думать о чем-то, кроме  уязвленного самолюбия  и желания расправы.
Для первой же категории  догматы и суть веры, которую они, якобы, жаждут защитить от страшно опасных для общества артисток,  не имеют ни малейшего значения (как резонно отметила г-жа Пискарева, ссылаясь на 7:6 от Матфея). 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Grumbler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Граждане, а из-за чего, собственно спор? Панки нахамили? Да! К суду их привлекают? Да! Что им дадут по максимуму  7 лет - не факт (у них дети, ранее они не привлекались и т.д. и.т.п.). Мне интересно- кто из Вас против,чтобы хамство было наказано? "Показательная порка" -может быть, но согласитесь и резко поднявшаяся волна в их защиту, тоже как-то смахивает на подставу.
"... и это пройдет..." с

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Граждане, а из-за чего, собственно спор? Панки нахамили? Да! К суду их привлекают? Да! Что им дадут по максимуму  7 лет - не факт (у них дети, ранее они не привлекались и т.д. и.т.п.).

с этим как раз никто и не спорит. за поступки надо отвечать, тут всё верно. я так понимаю, возмущение вызывает адекватность наказания. почему в одних случаях, когда женщина сбивает людей со смертельным исходом ей дают небольшой условный срок с отсрочкой в 14 лет? почему её сразу не поместили в СИЗО на 2 месяца? или недавний случай в Казани, там полицаев заключили в СИЗО только после возмущения общественности, а до этого они находились под домашним арестом.
наша система правосудия очень избирательна и зависима, вот это и раздражает. 

Оффлайн Grumbler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так вот мне и кажется, что когда дадут точно по-максимуму тогда и надо писать письма и митинговать. А поднимать ор: "невинных бьють!" еще до суда- смахивает на провокацию.
"... и это пройдет..." с

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
кстати, кто забыл. Чаплин вот так выглядит
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Штирлиц:
Цитировать
Все ссылочки наводят меня на мысль о том, что задумана показательная порка.

Штирлиц, простите за интимный вопрос, Вы верующий? Вы как-то всё это очень близко приняли к сердцу - для атеиста.
Ах, да, я забыл, Вы за веру, царя и отечество...

Я против подонков любой масти.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Кстати, Lovely, у нас в Питере не так давно приняли закон против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.
Весь мир встал на дыбы, а Вы до сих пор не создали соответствующую тему.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн middlefinger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
Кстати, Lovely, у нас в Питере не так давно приняли закон против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.
Весь мир встал на дыбы, а Вы до сих пор не создали соответствующую тему.  :)
пчелы против меда?

Оффлайн с шадунца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
понятия Вера и Церковь нужно разделять.
Что хотели сказать эти девочки своем "песнопением"?  или они просто пришли туда? То, что РПЦ и именно ХХс стали уже попсовым местом для различных "сходок" уже давно всем ясно и понятно.
почему-то никто не загребал этих дам. когда они на красной площади тоже самое вытворяли, а тут через несколько дней аж решили взять "под стражу" 
собственно к чему я. Ни в коем случае не защищаю "дам", но рыба тухнет с головы.
Это наше  правительство позволило так себя вести.

Будем наблюдать как дамам впаяют по 7 лет (чтоб другим неповадно было), а в это время Барковые и прочие будут сидеть в своих кабинетах.
Посмотрим что будет с ПОЛИЦЕЙСКИМИ с Казани или опять отмажутся все.
А дамочки будут по 7 лет сидеть.
примеров можно кучу приводить про наше правосудие.
А случай с дамочками сделают показательный.
 

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Pussy Riot призвали к покаянию

Цитата:
"22 марта лидеры традиционных религиозных организаций России (православия, ислама, буддизма и иудаизма) выступили с заявлением «в связи с провокацией в храме Христа Спасителя». Они призвали участниц панк-группы Pussy Riot извиниться за устроенный 21 февраля так называемый панк-молебен «Богородица, прогони Путина».
...
«Мы призываем совершивших это злодеяние одуматься и принести публичные извинения,— заявили религиозные деятели.— Считаем правильным осуждение этого преступления как направленного на раскол общества, разжигающего рознь между верующими и неверующими людьми». Члены Межрелигиозного совета России убеждены, что «необходимо изобличить всех организаторов, соучастников и возможных заказчиков упомянутого деяния»."

Гм... эта фраза «необходимо изобличить всех организаторов, соучастников и возможных заказчиков упомянутого деяния» показывает, что одними дамочками дело не ограничится.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.