Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 97447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
кажется, Цент, предложил на год в монастырь на послушание этих девиц отправить, я присоединяюсь...... желательно в какой-нибудь из самых дальних и запущенных, причем, типа сигарета или нежелание потрудиться дни бы прибавляла....

в общем, есть некие пределы над чем можно поглумиться, а к чему с "грязными руками", а уж тем более с "бешенной......." лучше не приближаться
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Теперь о тех подонках женского пола... Ведь они сознательно нарывались. Эта акция у них не первая.
Допрыгались.

Откуда у "верующего" столько злобы? Вера предполагает любовь, прощение и сострадание к ближнему. Грош цена такой вере.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Это не злоба.
Это адекватная реакция.

"Добро должно быть с кулаками." (с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
"Добро должно быть с кулаками." (с)

согласен

против " Pussy Riot" (кто-то еще не перевел, как это звучит?) есть только только труд на благо общества и на благо православной церкви от "рассвета до заката"........дабы прочим было понятно, над чем они вознамерились поглумиться

можно, конечно и .... двор мечети облагораживать направить..... боюсь, "бешенные...." несогласны будут
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Это не злоба.
Это адекватная реакция.

"Добро должно быть с кулаками." (с)

Я Эдуарда Асадова читала в детстве, но  он слепой поэт, а не Мессия.))) У доброго человека энергия не агрессивная, он решает проблемы, используя любовь. Ну, и Ваш бог, насколько я помню из библии, все вокруг любви к ближнему строит.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
согласен

против " Pussy Riot" (кто-то еще не перевел, как это звучит?) есть только только труд на благо общества и на благо православной церкви от "рассвета до заката"........дабы прочим было понятно, над чем они вознамерились поглумиться

можно, конечно и .... двор мечети облагораживать направить..... боюсь, "бешенные...." несогласны будут

Ага, прямо зло во плоти нашли.)) Ну, труд им не помешает конечно, но зачем в тюрягу этих совсем юных созданий за песни на 7 лет? Как-будто никто в юности глупостей не делал.

Оффлайн middlefinger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
больные православием головного мозга всегда отличались жаждой крови. с древних времен ничего не изменилось

Оффлайн middlefinger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
посмотрите на этого долбо*ба в рясе и с крестом, яркого представителя ЗАО РПЦ, и подивитесь
http://www.youtube.com/watch?v=0H44GKsS50M&feature=player_embedded#!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
больные православием головного мозга всегда отличались жаждой крови. с древних времен ничего не изменилось

А Вы не срите в том месте, которое для других свято.
Тогда и не испытаете детскую обиду и наивное удивление.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...Как-будто никто в юности глупостей не делал.

Ни хрена ж себе, как у них юность затянулась!  :s03:

Пусть посидят - другие отморозки крепко задумаются, прежде чем решиться отчебучить чего-нибудь эдакого.
"Креативный класс"...  :s39:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
"Добро должно быть с кулаками." (с)
Да, кулаков у нас больше чем. Только если махать ими после драки. Редко кто из мужиков употребит кулаки, чтобы защитить слабого, разнять дерущихся, вступиться за женщину. Как-то с одной старушкой уговаривали встречных мужиков помочь довести  подвыпившего сына старушки до лифта, дабы не замерз. Терпеть не могу алкашей, но все ж он прежде человек, а уж потом алкаш. Так вот, из десяти, полагаю, что православных христиан мужского пола, к кому мы  обращались, никто не пожелал мараться, никто не пожалел старушку. Шли себе дальше, глядя под ноги. А иные ускоряли шаг, чтоб не докучали. Вот такая милость к падшим. На мой взгляд, сейчас страшней равнодушие, или ханжеские призывы к нравственности, при всеобщей разнузданности, лжи, мздоимстве, пропастью в доходах богатых и бедных, отсутствии средств на лечение детей и присутствии ресурсов на строительство дворцов и покупку чиновниками супердорогих авто, расцвете наркомании - с попустительства государства, которое не может=не хочет остановить ввоз наркоты,  и т.д. По-моему, казанские полицейские, которые издевались над задержанными, засовывая им в задний проход бутылки из-под шампанского, не вызвали такого общественного возмущения, как выходка "возмущенных кисок".
У Миллера в "Тропике рака" есть эпизод, когда главный герой и его спутник тоже непристойно повели себя в храме, припомнив католическим священникам отказ в помощи, когда герои голодали и не имели места для ночлега. Священник храма, заметив их выходку, засучил рукава и двинулся к дебоширам. Они поняли, что намерения у того достаточно серьезные, и быстренько ретировались к выходу.  Уже на улице они обернулись и увидели в дверях храма священника, который  грозно глядел им вслед. Этому священнику такого исхода было достаточно. 

Конечно, наказание для кисок должен определить суд, с соблюдением всех процедур. Только всё равно не понимаю, зачем  до суда, держать "бунтарщиц" за решеткой? Неужели эти женщины так опасны для общества? Уверена, что если б "молебен" не был направлен против главного претендента на пост президента, этот эпизод упомянули бы в газетах  как некую дурацкую выходку (типа тени от фаллоса, прошлогоднего перформанса группы "Война") и вскоре позабыли.
ЗЫ: Вот Вы, Штирлиц, отпускаете непристойные высказывания "про подворотню" в приличном обществе и даже не понимаете, что пошлите.  Зато громогласно вещаете про  православную этику.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Только всё равно не понимаю, зачем  до суда, держать "бунтарщиц" за решеткой? Неужели эти женщины так опасны для общества?

Ну вон Штирлиц боится...

ПС Где то встречал обсуждение, сколько им бы дали если они пели во славу Пу...

Варианты:

- Не было бы огласки и воинствующие прихожане спокойно бы спали дальше.
- Дали бы орден «За заслуги перед Отечеством» (как нашистам)

Оффлайн middlefinger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
больные православием головного мозга всегда отличались жаждой крови. с древних времен ничего не изменилось

А Вы не срите в том месте, которое для других свято.
Тогда и не испытаете детскую обиду и наивное удивление.
мне то чего обижаться, это не же не мной в составе толпы таких же баранов можно прикрыть любое удобное "самому" дело.

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
какие же попы примитивные существа.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
я вроде как в особом пристрастии к Пу до сих пор замечен не был......?
тем не менее еще раз повторюсь, (опять же, для кого я здесь пишу, не понятно?) если какие-то с "бешенством матки" решили свой "перфоманс" устроить в православном храме,  то, по большому счету, творчество это или нет, перфоманс или декаданс, или как хотите это назовите, сие есть КОЩУНСТВО

в общем, бабоньки, слегка чего-то попутали, и за это долно быть наказание. (ТОЧКА)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...