Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 96609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Ваше Святейшество!

21 февраля 2012 года четыре девушки, участницы феминистской группы Pussy Riot, устроили в Храме Христа Спасителя «панк-молебен». Многих из нас эта акция очень огорчила, кого-то даже возмутила, но сейчас речь не об этом.
26 февраля, в Прощеное Воскресенье, стало известно, что по инициативе православных активистов было возбуждено уголовное дело против участниц группы Pussy Riot по части 2 статьи 213 Уголовного Кодекса (хулиганство). 5 марта Таганский районный суд санкционировал заключение сроком на 1 месяц 20 дней двух девушек, подозреваемых в участии в этой акции. В данный момент Надежда Толоконникова и Мария Алехина находятся в СИЗО. По вменяемой им статье, девушкам грозит лишение свободы сроком до 7 лет. Надежда Толоконникова и Мария Алехина – мамы маленьких детей.
Мы, авторы этого письма - верующие люди. Большинство из нас считают подобное поведение в храме недопустимым. Но еще более недопустимой мы считаем реакцию на произошедшее событие - уголовное преследование и лишение свободы, а также жестокие отзывы в адрес участниц «панк-молебна» от членов православной Церкви. Ведь в Евангелии сказано: «благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас» (Мф. 5, 44).
Ваше Святейшество, мы просим Вас проявить христианское отношение к участницам группы Pussy Riot и ходатайствовать перед судом о закрытии этого уголовного дела. Мы так же просим Вас выступить с обращением ко всем членам православной Церкви и дать пример христианской реакции на произошедшее событие, остановив тем самым ненависть и гнев, которые прихожане православной Церкви в дни Великого Поста обрушивают на головы четырех девушек.

С надеждой на понимание,
Лида Мониава, прихожанка храма Успения в Газетном переулке, менеджер детской программы Фонда помощи хосписам «Вера»

Подпись можно оставить здесь http://moniava.livejournal.com/1093041.html
или здесь
http://www.bg.ru/opinion/10277/
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ваше Святейшество!

21 февраля 2012 года четыре девушки, участницы феминистской группы Pussy Riot, устроили в Храме Христа Спасителя «панк-молебен». Многих из нас эта акция очень огорчила, кого-то даже возмутила, но сейчас речь не об этом....

Как раз об этом.
Четыре девицы, ничтоже сумняшеся, нагадили в Храме.
Должны понести за это наказание.
Точка.

P.S. Почему бы подобным дамочкам не попробовать повторить данное действо в мечети?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Очередь за арт-группой "Война".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Должны понести за это наказание.
Точка.
абсолютно согласна. наделали дел, пусть за них отвечают. а то раньше они не помнили, что они мамы и у них дети дома, а как срок засветил, детьми прикрываются. очень удобно.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Вдогонку:
Излишний либерализм власти в лице Д.А.Медведева породил у отвязных подонков чувство безнаказанности.
Вы можете не быть Верующим, но Вы должны уважать их чувства.
Вы можете наплевать на религию как таковую, никто вас не заставляет ходить в Храм и отбивать поклоны.

Что эти бабы хотели доказать?
Свою безбашенность?
Свою бл неприличную сущность?
Свою безнаказанность?

За что боролись, на то и напоролись.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ты путаешь полномочия царя и президента. Царя не выбирают, а президента выбирает народ для исполнения функций по управлению страной.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ты путаешь полномочия царя и президента. Царя не выбирают, а президента выбирает народ для исполнения функций по управлению страной.

Президента и выбрал народ.
ДАМ отпустил вожжи.
Что в результате?
Девицы из группы, название которой на русском языке звучит вообще неприлично, явились со своими правилами туда, где, вообще-то правила свои.
Куча либералов, пуская розовые интеллигентские слюни вопит об ущемлении прав и свобод.

Макс, скажи мне, положа руку на сердце: ты бы хотел, чтобы твоего ребёнка "улица" воспитала в таком же духе?
В духе безнаказанности и отвязности?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
По теме. Году в 2007 моя жена была в Храме Христа Спасителя на какой-то конференции по ЛОР-заболеваниям (сам факт проведения конференции в Храме - не, нормально?). Так вот. В женском туалете там были установлены... писсуары...

Ну и вот еще это изучи. http://www.fxxc.ru/rent/avtocl.php 
Ты считаешь, что автомойка в Храме - нормально?   

Не надо проводить политику двойных стандартов. Святого уже почти ничего не осталось.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
Не надо проводить политику двойных стандартов. Святого уже почти ничего не осталось.

Это для тебя Святого уже почти ничего не осталось.

Можешь поливать помоями РПЦ и при этом возмущаться засилием мечетей и синагог.
При этом даже не догадываясь, что неуважение к исторически твоей религии связано с ростом влияния других религий. Из одного следует другое.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
сжечь на костре я думаю самое правильное накзание и это будет очень по западному, ведь наши люди очень любят все забадное, так вот там чуть бульше 100лет назад это было в норме , а там как всем давно извесно фигню не делают

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
сжечь на костре я думаю самое правильное накзание и это будет очень по западному, ведь наши люди очень любят все забадное, так вот там чуть бульше 100лет назад это было в норме , а там как всем давно извесно фигню не делают

В духе западных христианских ценностей.
А что?
Была же там Святая Инквизиция!
Почему бы и нам не пройти через это?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
...
Не надо проводить политику двойных стандартов. Святого уже почти ничего не осталось.

Это для тебя Святого уже почти ничего не осталось.

Можешь поливать помоями РПЦ и при этом возмущаться засилием мечетей и синагог.
При этом даже не догадываясь, что неуважение к исторически твоей религии связано с ростом влияния других религий. Из одного следует другое.

Аргументированный ответ. Я в доказательство своего мнения привел факты. А ты действуешь в стиле "Сам дурак".

Цитата.
- Что с подводной лодкой "Курск"?
- Она утонула.

Даже Бывший - Будущий президент отвечает, как Капитан Очевидность. А ты... Смейся и обличай дальше. Это прикольно  :s24:
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Прикалывайся дальше.
А в другом разделе громко возмущайся обилием быдла на улицах Лобни.

Путь дамочки на досуге задумаются о содеянном.
Они прикололись.
Теперь прикалываются "соответствующие органы".

Правда смешно?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Быдло и то, что сделали дамочки в церкви с автомойкой, различаются по мотивации и по общественному резонансу. Я веду к тому, что новодел в виде Храма Христа Спасителя - общественное место с мойкой, конференц-залами и т.д., в котором проводятся, в том числе, и отправления церковных обрядов. О моей святости судить - слишком много ты на себя берешь, да и святость у каждого своя. И уж точно не таджиками новодел построенный.

Количеством быдла на улицах Лобни я уже давно не возмущаюсь, это процесс стабильный и в русле генеральной линии партии :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
MadMax, не путайте многочисленные пристройки к храму с самим храмом.
Насчет девиц - мое мнение таково: какими они воспитают своих детей? Согласна, наказание можно смягчить только ради того, чтобы дети не пострадали, т.к. для маленького ребенка отсутствие матери (какой бы она ни была) - всегда стресс. Но если мать за свои поступки не отвечает, то и мать из нее никакая. Наказание можно было бы заменить исправительно-трудовыми работами и подпиской о невыезде.