Голосование

За кого вы проголосовали

Путин
15 (21.4%)
Зюганов
19 (27.1%)
Миронов
2 (2.9%)
Прохоров
22 (31.4%)
Жириновский
4 (5.7%)
Не голосовал
7 (10%)
Ходил, но испортил бюллетень
1 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 70

Голосование закончилось: Марта 05, 2012, 16:02:02

Автор Тема: Экзит пул  (Прочитано 26807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #165 : Марта 07, 2012, 23:02:40 »
Cent1, ну, всё правильно Вы говорите. Но менять ВВП было не на кого. И не надо говорить, что, мол, из 140 млн. человек, уж, кто-нибудь да нашёлся бы. Расклад был конкретный: выбирать надо было из 5-ти предложенных/допущенных человек. И многим пришлось голосовать не за того, кого бы хотелось, а за того, кто гарантировал бы стабильность для абсолютного большинства. Хорошо, что Вы видите недостатки "гаранта", хорошо, что Вы знаете болевые точки. Но, давайте противодействовать им в условиях стабильности.
"У Вас есть план, мистер Фикс?"

Да, и очень простой (хотя и трудный): надо по-совести, "правильно" поступать всегда и во всём каждому на своём месте.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Экзит пул
« Ответ #166 : Марта 07, 2012, 23:04:50 »
Вспомним выполнение и перевыполнение по стали, кирпичам и калачам. Если проверяли цифры по окончании пятилетки,  то выходили сплошные нестыковки, но проверять, как и сейчас, большинству было в лом. Лапша тянется еще оттуда. Однако моральный климат был как-то легче: наверх попадали все же по совокупности заслуг, а не по совокупности бабла или умения лизнуть.
Своё советское детство вспоминаю с удовольствием. Детей любили по-настоящему, а не по работе или за бабло, как сейчас. Пока мама стояла в очереди, ко мне в магазине могла подойти какая-нибудь бабуся-алкоголичка и со словами "какой хороший мальчик!"подарить петушок. Может ей на бутылку не хватало потом из-за этого петушка.)) Маньяки были единичные. Кружки бесплатные, в 80-х в кружках бесплатно выдавали бумагу краски кисти, или другое "оборудование". Я вообще не заботился об этом - приходил и творил, что хотел - рисовал клеил авиамодели и так далее. Родители тоже не упирались зарабатывая ребёнку на спортзал (как в соседней теме про спорт в Лобне), нет, родители конечно упирались - работали с утра до вечера, но если бы тогда всё для детей было платным+формальным, по-статусу(сын богатых - получи качественную услугу), уверен, что я бы вырос совсем не таким каким вырос. :) В то время слова "услуга" воспринималась как лакейское слово из царских времен. В то время люди, в основном, были добрее друг к другу. Потому что государство старалось воспитывать бескорыстие, героизм, патриотизм и прочие странные для сегодняшнего коммерческого времени понятия.
Не буду продолжать, сейчас кажется что такого не было никогда, и видел я это все в кино.) Одно понятно - такого больше никогда не будет.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #167 : Марта 07, 2012, 23:07:20 »
Cent1, ну, всё правильно Вы говорите. Но менять ВВП было не на кого. И не надо говорить, что, мол, из 140 млн. человек, уж, кто-нибудь да нашёлся бы. Расклад был конкретный: выбирать надо было из 5-ти предложенных/допущенных человек. И многим пришлось голосовать не за того, кого бы хотелось, а за того, кто гарантировал бы стабильность для абсолютного большинства. Хорошо, что Вы видите недостатки "гаранта", хорошо, что Вы знаете болевые точки. Но, давайте противодействовать им в условиях стабильности.
"У Вас есть план, мистер Фикс?"

Да, и очень простой (хотя и трудный): надо по-совести, "правильно" поступать всегда и во всём каждому на своём месте.

а зачем?? гораздо просче находить недостатки у другиХ - пока ненашли у тебя
 калбасить бабло и при любом раскладе кивать на власть

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Экзит пул
« Ответ #168 : Марта 07, 2012, 23:17:22 »
тем, кому совок мил и люб, рекомендую повнимательнее изучить современную северную корею. а потом сказать себе - хочу как у них. вот только думаю, что не найдется желающих. потому что кроме образования и трудоустройства есть еще та самая свобода от государства. и хоть ее нет абсолютной, эт понятно, но сейчас она явно гораздо шире. одни только зарплаты в конвертах чего стоят. многие могли себе в советском союзе позволить необлагаемые налогом зарплаты? или две машины в семье? или квартиру купить такую, какую хочешь и где хочешь, а не двухкомнатную там где дадут? или жить и работать там, где хочется, а не по распределению? и на картошку и на бам и на днепрогэс не ездить, если не хочешь. а поехать на мальдивы вместо этого? и на компьютере современном читать форум городской, а не на ес-эвм.

но я хотел сказать на об этом. это все побрякушки. но теперь мои побрякушки достаются мне именно моим трудом. а не что-то серое и простое в количестве 140млн раздается 140мл леммингов из которых вкалывает 10млн, 20млн просто работает, 100млн делает вид что работает (как это модно "что делаешь? - да ничего, сижу на работе") и 20млн откровенно тунеядствует.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Экзит пул
« Ответ #169 : Марта 07, 2012, 23:20:00 »
Да эти уроды в преддверии выборов запилили зарплаты у бюджетников. С декабря мурыжат с задержками. Про студентов ваще молчу. Кое-где никаких степух с прошлого ноября. Если пару неделек на депозите несколько лямов подержать,наверняка как в 90х копеечек подкапливают...
"Зарплата будет после выборов"
Какие, к чертям, выборы? Какая нежная любовь к власти?
Если деньги должны платить с 3 по 5е ежемесячно, а вместо этого выдают по кусочку в течение месяца еженедельно?Про это ни в каких новостях не пишут и не кажут.
*именно так государство заботится о развитии в стране науки и инноваций*

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #170 : Марта 07, 2012, 23:23:14 »
Да эти уроды в преддверии выборов запилили зарплаты у бюджетников. С декабря мурыжат с задержками. Про студентов ваще молчу. Кое-где никаких степух с прошлого ноября. Если пару неделек на депозите несколько лямов подержать,наверняка как в 90х копеечек подкапливают...
"Зарплата будет после выборов"
Какие, к чертям, выборы? Какая нежная любовь к власти?
Если деньги должны платить с 3 по 5е ежемесячно, а вместо этого выдают по кусочку в течение месяца еженедельно?Про это ни в каких новостях не пишут и не кажут.
*именно так государство заботится о развитии в стране науки и инноваций*

что за голиматья вы откудаво мэм?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #171 : Марта 07, 2012, 23:29:01 »
Гм... В школах платят исправно. В Лобне точно.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Экзит пул
« Ответ #172 : Марта 07, 2012, 23:31:01 »
два года назад..... год зарплату ждали...и это не 90е...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Экзит пул
« Ответ #173 : Марта 07, 2012, 23:49:24 »
"Лобненская прокуратура в ходе проверки выяснила, что работникам текстильной фабрики «Красная Поляна» в количестве 149 человек N-е количество времени не платили зарплату, доведя задолженность по ней до 622 тысяч рублей".
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Экзит пул
« Ответ #174 : Марта 07, 2012, 23:53:07 »
Я не восхваляю весь совок, я ностальгирую по тому, что мы теперь утратили. Главное, что не променяли на что-нибудь другое, как стандартный уровень на "две машины в семье или квартиру такую, какую хочешь и где хочешь...". А именно утратили. Причем навсегда, потому что теперь всё хорошее, что было тогда кажется вымыслом.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Экзит пул
« Ответ #175 : Марта 07, 2012, 23:56:36 »
Смрад вранья стабильно витает в воздухе. Видимо, концентрация слишком велика, чтобы не замечать. В совке тоже витал, но там врали для поддержания духа, а сейчас для угнетения.
Вы очень точно выразились,отлично помню пропаганду тех лет (наверное с тех пор и осталась привычка газету смотреть с последней страницы,где гарантированно кроссворд и анекдоты  :P ) :тогда нам ежедневно по всем трем телеканалам (минуя учебный) врали,что скоро будет лучше от отчаяния,от безысходного понимания,что выйти из идеологической, и соответственно,военной и торговой схватки двух империй невозможно-вся верхушка в лучших сталинско-бандитских традициях повязана ложью и кровью миллионов граждан,сейчас же с фирменной улыбочкой главврача психушки ввп и дам вещают нам о прорывах в области онанотехнологий,загоняя за границу миллиарды кубометров нефти и газа,постоянно повышают цены на бензин внутри страны ,оправдывая ето детским лепетом вроде :"если запретить нефтебоссам повышать цены-они вообще будут гнать весь бензин на внешний рынок !",-ну а на какого же Х.. вы тогда правители-то ?! На словах заботясь о людях,их чиновники цинично ежегодно повышают жкх и отнимают последние копеечные льготы у пенсионеров;загоняя бюджетные миллиарды в так неспроста любимый ими ВАЗ,сами "слуги народа" ездят,не скрываясь, на мерседесах и ауди (как минимум),одев армию в мундиры от мудашкина,не стыдясь никого и ничего,закупают "мистрали" на многие миллиарды,словно мы камбоджа какая-то и своего ВПК нету.......и т.д. и т.п.,то есть нынешние власть предержащие вообще держат всех за слабоумное быдло,что и возмутило в последний год мыслящую часть народа ! А выступающих тут отдельных молодых форумчан,исповедающих принцип :"пусть кредитные жигули,да мои,слава аллахупутину!" мне и жаль и горько,что они такие.....с таким подходом "моя хата с краю" они и сами не заметят,как у них не останется ни родины,ни флага,ни даже их оплачиваемой сегодня работы,если на их место медвепутские чиновники завтра захотят привести более дешевых и покладистых филлипинцев,индийцев,или китайцев,например.....и пусть не думают,что они такие незаменимые - таджики,молдаване,белоруссы и украинцы,демпингуя,практически полностью вытеснили отечественных работников транспортной,дорожной,строительной и жкх отраслей,-так что на места сисадминов,программеров и манагеров тоже найдутся более покорные и низкооплачиваемые спецы из стран третьего мира-дело недолгого времени при такой страусиной позиции даже молодёжи,которая во всех странах всегда была бескомпромиссным двигателем перемен !
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #176 : Марта 07, 2012, 23:59:25 »
"Лобненская прокуратура в ходе проверки выяснила, что работникам текстильной фабрики «Красная Поляна» в количестве 149 человек N-е количество времени не платили зарплату, доведя задолженность по ней до 622 тысяч рублей".

Если 622000 рублей разделить на 149 человек, то получиться сумма средней задолженности в 4174 рубля 50 копеек. Вряд ли задержка выплаты больше, чем за месяц. Иначе надо говорить о беспределе по уровню зарплаты.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Экзит пул
« Ответ #177 : Марта 07, 2012, 23:59:48 »
Я не восхваляю весь совок, я ностальгирую по тому, что мы теперь утратили. Главное, что не променяли на что-нибудь другое, как стандартный уровень на "две машины в семье или квартиру такую, какую хочешь и где хочешь...". А именно утратили. Причем навсегда, потому что теперь всё хорошее, что было тогда кажется вымыслом.

а разве было бы возможно тем, кто жопу рвать не хочет - совковый уровень, а тем, кто хочет и может и делает - "две машины и квартиру где хочешь..."? это же в принципе невозможно. две системы - ярко социальная и ярко капиталистическая совместно жить не могут.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Экзит пул
« Ответ #178 : Марта 08, 2012, 01:03:28 »
Я не восхваляю весь совок, я ностальгирую по тому, что мы теперь утратили. Главное, что не променяли на что-нибудь другое, как стандартный уровень на "две машины в семье или квартиру такую, какую хочешь и где хочешь...". А именно утратили. Причем навсегда, потому что теперь всё хорошее, что было тогда кажется вымыслом.

а разве было бы возможно тем, кто жопу рвать не хочет - совковый уровень, а тем, кто хочет и может и делает - "две машины и квартиру где хочешь..."? это же в принципе невозможно. две системы - ярко социальная и ярко капиталистическая совместно жить не могут.
Мне системы до лампочки. Их названия давно ничего не меняют, всё зависит от внутренней государственной политики. Либо оно любит своих граждан, или хотя бы детей (ведь граждан надо воспитывать, это люди а не свинки на мясо), либо оно такое как сейчас.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Экзит пул
« Ответ #179 : Марта 08, 2012, 02:10:37 »
всё зависит от внутренней государственной политики

можешь пример государства привести, где есть одновременно и честные черные зарплаты с рыночной экономикой и сытые пенсионеры с очередью на халявную квартиру не более пары-тройки лет?