Голосование

За кого вы проголосовали

Путин
15 (21.4%)
Зюганов
19 (27.1%)
Миронов
2 (2.9%)
Прохоров
22 (31.4%)
Жириновский
4 (5.7%)
Не голосовал
7 (10%)
Ходил, но испортил бюллетень
1 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 70

Голосование закончилось: Марта 05, 2012, 16:02:02

Автор Тема: Экзит пул  (Прочитано 26705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Экзит пул
« Ответ #150 : Марта 06, 2012, 22:55:13 »
Москва еще мирно терпит весь этот бардак с "властью", главное чтобы новые "партизаны Приморья" не стали опять вырезать органы власти, не очень хочется такого развития событий.

"Оранжевая зараза" пошла из Москвы.
Ну, еще Питер зацепила.
Остальным оказались до фени призывы Немцова, Навального и прочей шелупони либеральной публики.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Экзит пул
« Ответ #151 : Марта 07, 2012, 16:19:37 »

Головал за спокойную жизнь. За то, что нарабатывал в течение десяти лет. Не дай Бог жить в эпоху перемен. Вам, думаю, уже за тридцать - неужали хочется опять 90х? 
Мне за тридцать. Это указано в моем профиле. И почему 90-е должны вернуться? Кто Вам говорит не переставая о возврате 90-х, "оранжевых революциях", "госдепах" и так далее? Знаете, как в юриспруденции "смотрите, кому это выгодно". Кстати, а кто "госдеп" то поддерживает? Разве не в США последние годы "лежит" наш "стабилизационный фонд" и работает на экономику США? А могли бы на эти деньги построить новых заводов, фабрик, пенсионерам раздать в конце концов. Что касается 90-х, то я и в 90-х чувствовал себя достаточно хорошо.

Все, что Вы приводите в пример, произвело бы на меня впечатления, когда мне было 18 лет. Но не сейчас, поскольку в большинстве случаев факты беспочвенны.
Вам какие факты нужны? Официальная перепись не факт? официальная динамика роста числа чиновников не факт? Официальная информация о вывозе капитала не факт? Официальные цифры о коррупции при гос. заказах за последние годы не факт? Состав армии и официальная информация о сокращении военных ВУЗов, НИИ, центров не факт?  Какие факты еще бывают? А так то да, "мне тепло, а что там в других местах мне всё равно. Они неудачники"
На мой взгляд, большинство из тех, кто недоволен властью, - либо зажравшиеся иждивенцы, либо неудачники с комплексами (сами не смогли подняться и реализоваться в жизни, но источником всех бед видят во власти), либо протестанты из любви к искусству.
Лично я, всего, чего достиг, достиг сам. И последние годы не "благодаря", а "вопреки". Только какая связь между "я стал более лучше одеваться" (это не к Вам персонально, это уже крылатая фраза) и функциями государства? Как мне один мой товарищ сказал, кстати из под Питера, поселок Лебяжье вроде. "При ВВП перестали задерживать зарплату". Только на мое предложение сказать об этой заслуге жителям многих моно-городов с остановившимися производствами, жителям тысяч деревень с разваленными колхозами он задумался и промолчал.

Уважаемый Cent1!

Честно говоря, я не люблю спорить на форумах. Это просто бесполезно. Все очень просто. Буду краток.

Я не хочу социальных потрясений, мне и моей семье есть что терять. А проблемы и недовольные будут при любом режиме.
У меня нет розовых очков, и я не отношусь к "Нашим" и пр. Проблем масса, однако...

Я не уверен, что кто-либо из представленных кандидатов смог бы их разрешить. Зюганов -  чуждая идеология, Жириновский - демагог, Миронов - непонятен.
Импонирует Прохоров, однако для него оптимальный вариант в политике на данный момент - управление городом, но не государством... Из так называемой "несистемной оппозиции" - они для меня вообще враги. Наворовавшиеся в 90е Немцов и Касьянов, истеричка Чирикова, ходящая на поклон к послу США, карлик с комплексами Яшин и борец с коррупцией, "мочивший Дерипаску", и провокатор Овальный, гражданин Франции грузин Акунин... Единственное лицо, которое мне симпатично из "болотных", - Парфенов.

Поэтому для меня единственный вариант - Путин. При нем я и моя семья стали лучше жить, получили образование и профессию, купили квартиру, не одну машину. То же самое произошло со всеми людьми, которые старались и работали. А если у кого-то что-то не получается - это вина этого кого-то, а не власти и Путина вообще. Не надо размышлять из серии: "Я алкоголик. Это власть виновата, что меня сделала таким".

И при, не дай Бог, столкновениях или революции (кстати, сценарий прямо идентичен Сербии, Украине, Ливии и пр.) я буду защищать режим и действующую власть.   

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #152 : Марта 07, 2012, 16:27:30 »

"Оранжевая зараза" пошла из Москвы.
Ну, еще Питер зацепила.
стесняюсь спросить...откуда пошла пупинская зараза...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Экзит пул
« Ответ #153 : Марта 07, 2012, 17:07:26 »

"Оранжевая зараза" пошла из Москвы.
Ну, еще Питер зацепила.
стесняюсь спросить...откуда пошла пупинская зараза...

Стесняйся дальше.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн LARA61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
Re: Экзит пул
« Ответ #154 : Марта 07, 2012, 20:34:51 »

Уважаемый Cent1!

Честно говоря, я не люблю спорить на форумах. Это просто бесполезно. Все очень просто. Буду краток.

Я не хочу социальных потрясений, мне и моей семье есть что терять. А проблемы и недовольные будут при любом режиме.
У меня нет розовых очков, и я не отношусь к "Нашим" и пр. Проблем масса, однако...

Я не уверен, что кто-либо из представленных кандидатов смог бы их разрешить. Зюганов -  чуждая идеология, Жириновский - демагог, Миронов - непонятен.
Импонирует Прохоров, однако для него оптимальный вариант в политике на данный момент - управление городом, но не государством... Из так называемой "несистемной оппозиции" - они для меня вообще враги. Наворовавшиеся в 90е Немцов и Касьянов, истеричка Чирикова, ходящая на поклон к послу США, карлик с комплексами Яшин и борец с коррупцией, "мочивший Дерипаску", и провокатор Овальный, гражданин Франции грузин Акунин... Единственное лицо, которое мне симпатично из "болотных", - Парфенов.

Поэтому для меня единственный вариант - Путин. При нем я и моя семья стали лучше жить, получили образование и профессию, купили квартиру, не одну машину. То же самое произошло со всеми людьми, которые старались и работали. А если у кого-то что-то не получается - это вина этого кого-то, а не власти и Путина вообще. Не надо размышлять из серии: "Я алкоголик. Это власть виновата, что меня сделала таким".

И при, не дай Бог, столкновениях или революции (кстати, сценарий прямо идентичен Сербии, Украине, Ливии и пр.) я буду защищать режим и действующую власть.

Уважаемый Matros88!

Вы спокойно и внятно выразили точку зрения большинства граждан, голосовавших за Путина.
К сожалению, не все оппоненты готовы принять факт победы Путина на выборах. Но это уже проблема лично каждого. Спасибо за Ваше сообщение

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Экзит пул
« Ответ #155 : Марта 07, 2012, 21:34:29 »


Уважаемый Cent1!

Честно говоря, я не люблю спорить на форумах. Это просто бесполезно. Все очень просто. Буду краток.

Я не хочу социальных потрясений, мне и моей семье есть что терять. А проблемы и недовольные будут при любом режиме.
У меня нет розовых очков, и я не отношусь к "Нашим" и пр. Проблем масса, однако...

Я не уверен, что кто-либо из представленных кандидатов смог бы их разрешить. Зюганов -  чуждая идеология, Жириновский - демагог, Миронов - непонятен.
Импонирует Прохоров, однако для него оптимальный вариант в политике на данный момент - управление городом, но не государством... Из так называемой "несистемной оппозиции" - они для меня вообще враги. Наворовавшиеся в 90е Немцов и Касьянов, истеричка Чирикова, ходящая на поклон к послу США, карлик с комплексами Яшин и борец с коррупцией, "мочивший Дерипаску", и провокатор Овальный, гражданин Франции грузин Акунин... Единственное лицо, которое мне симпатично из "болотных", - Парфенов.

Поэтому для меня единственный вариант - Путин. При нем я и моя семья стали лучше жить, получили образование и профессию, купили квартиру, не одну машину. То же самое произошло со всеми людьми, которые старались и работали. А если у кого-то что-то не получается - это вина этого кого-то, а не власти и Путина вообще. Не надо размышлять из серии: "Я алкоголик. Это власть виновата, что меня сделала таким".

И при, не дай Бог, столкновениях или революции (кстати, сценарий прямо идентичен Сербии, Украине, Ливии и пр.) я буду защищать режим и действующую власть.
   Я про Фому, мне про Ерёму. Истории о "мы стали более лучше одеваться" вам всем на корку головного мозга записали? То, что лично Вы стали жить лучше говорит только о том, что при желании можно добиться всего. Ключевое слово "желании". При чем тут ВВП? Я за эти годы 2 дочерей заимел, надо у жены узнать, уж не ВВП ли помог.
   Хватит смешивать понятия.
   Пока Вы учились, покупали квартиры, машины, а армию, которая обязана Вас защищать, развалили.
   Вы машину заправляете, а Вам рассказывают о том, что бензин дорогой, потому что нефть стоит дорого. Проходит год, нефть разко дешевеет, а бензин опять дорожает. И ладно бы эту прибыль на мою армию/пенсионеров/заводы/фабрики потратили. Так нет же, отправили в "стаб. фонд" и куда Вы думаете? Так в ту страну, в связи с которой Вы обвиняете Чирикову (тоже не подарок, но человек отстаивает свои права). Так кто на поклон бегает?
   Пока Вы платите штрафы ГИБДД, а чиновники безнаказанно давят людей. Вам рассказывают сказки и Вы махаете головой: "А как же. Да эти дамочки всегда по встречке ездят".
   Пьяные чиновники на наши деньги летают на вертолете на охоту и стреляют животных из "Красной Книги". Вам рассказывают сказки и Вы махаете головой: "А как же. Да эти архары сами напали на чиновников".
   Вы покупаете очередной автомобиль, а наши ( и Ваши и даже оператора "штирлица") деньги из бюджета страны чиновники выводят за рубеж. Вам рассказывают сказки и Вы махаете головой: "А как же. ВВП же сказал, что будет бороться с чиновниками. Скоро победит. Вот-вот. Еще немного и окончательная победа. Ничего, что каждый год их всё больше и уже официальная статистика сообщает о фантастических суммах воровства".
Дальше-больше.
Будет время подумать об этом, то советую подумать.
   А деньги, которые дают возможность получать все перечисленные Вами блага, можно зарабатывать при любом строе. И в 80-х люди зарабатывали и квартиры/машины/ образование получали, и в 90-х уже сам и учился и работал и первый автомобиль купил, и в 00-х не голодаю.
Только вот какая то странная привычка, что когда мне врут в лицо, то эти люди/режим/строй мне как то сразу перестают нравится. Существовать рядом могу, уважать нет. Как то так.  Но каждому своё.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #156 : Марта 07, 2012, 21:37:00 »
Мне добавить нечего, Cent1...  :s27:
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #157 : Марта 07, 2012, 22:01:08 »
Cent1, ну, всё правильно Вы говорите. Но менять ВВП было не на кого. И не надо говорить, что, мол, из 140 млн. человек, уж, кто-нибудь да нашёлся бы. Расклад был конкретный: выбирать надо было из 5-ти предложенных/допущенных человек. И многим пришлось голосовать не за того, кого бы хотелось, а за того, кто гарантировал бы стабильность для абсолютного большинства. Хорошо, что Вы видите недостатки "гаранта", хорошо, что Вы знаете болевые точки. Но, давайте противодействовать им в условиях стабильности.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #158 : Марта 07, 2012, 22:04:50 »
а за того, кто гарантировал бы стабильность


Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Экзит пул
« Ответ #159 : Марта 07, 2012, 22:19:58 »
Cent1, ну, всё правильно Вы говорите. Но менять ВВП было не на кого. И не надо говорить, что, мол, из 140 млн. человек, уж, кто-нибудь да нашёлся бы. Расклад был конкретный: выбирать надо было из 5-ти предложенных/допущенных человек. И многим пришлось голосовать не за того, кого бы хотелось, а за того, кто гарантировал бы стабильность для абсолютного большинства. Хорошо, что Вы видите недостатки "гаранта", хорошо, что Вы знаете болевые точки. Но, давайте противодействовать им в условиях стабильности.
"У Вас есть план, мистер Фикс?"
Цитировать
Только вот какая то странная привычка, что когда мне врут в лицо, то эти люди/режим/строй мне как то сразу перестают нравится.
Сent1. Сегодня прямо подумала/помыслила эту мысль. Смрад вранья стабильно витает в воздухе. Видимо, концентрация слишком велика, чтобы не замечать. В совке тоже витал, но там врали для поддержания духа, а сейчас для угнетения.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #160 : Марта 07, 2012, 22:21:05 »
Мне добавить нечего, Cent1...  :s27:
и еще плюс мульёнмульёнофф

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Экзит пул
« Ответ #161 : Марта 07, 2012, 22:37:17 »
Цитировать
При нем я и моя семья стали лучше жить, получили образование и профессию, купили квартиру, не одну машину. То же самое произошло со всеми людьми, которые старались и работали.
А я получила профессию и образование при Брежневе (очень качественное: в отличие от эпохи ВВП некачественного образования  в ту эпоху практически не предоставлялось, это сейчас дипломы и оценки покупаются и продаются, хотя и не везде:  лидеры предоставления образовательных услуг из той эпохи, в большинстве своем, и сейчас на высоте), квартиру купила при Ельцине, дачу строила, начиная с перестройки Горбачева, и по сю пору всё достраиваю, машину не купила и не собираюсь, ибо без нее в теперешней транспортной ситуации (когда машин по несколько на семью, а дороги практически как при Брежневе) гораздо больше свободы передвижения. Кого благодарить за счастливую жизнь?   
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экзит пул
« Ответ #162 : Марта 07, 2012, 22:39:08 »
Цитировать
При нем я и моя семья стали лучше жить, получили образование и профессию, купили квартиру, не одну машину. То же самое произошло со всеми людьми, которые старались и работали.
А я получила профессию и образование при Брежневе (очень качественное: в отличие от эпохи ВВП некачественного образования  в ту эпоху практически не предоставлялось, это сейчас дипломы и оценки покупаются и продаются, хотя и не везде:  лидеры предоставления образовательных услуг из той эпохи, в большинстве своем, и сейчас на высоте), квартиру купила при Ельцине, дачу строила, начиная с перестройки Горбачева, и по сю пору всё достраиваю, машину не купила и не собираюсь. Кого благодарить за счастливую жизнь?

благодарить надо миррор

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Экзит пул
« Ответ #163 : Марта 07, 2012, 22:39:27 »
В совке тоже витал, но там врали для поддержания духа, а сейчас для угнетения.
В совке не врали, скорее скрывали правду.  :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Экзит пул
« Ответ #164 : Марта 07, 2012, 22:50:51 »
В совке тоже витал, но там врали для поддержания духа, а сейчас для угнетения.
В совке не врали, скорее скрывали правду.  :)
Вспомним выполнение и перевыполнение по стали, кирпичам и калачам. Если проверяли цифры по окончании пятилетки,  то выходили сплошные нестыковки, но проверять, как и сейчас, большинству было в лом. Лапша тянется еще оттуда. Однако моральный климат был как-то легче: наверх попадали все же по совокупности заслуг, а не по совокупности бабла, за умение лизнуть, или быть лояльным.
Beauty is but the sensible image of the Infinite