Автор Тема: Спорт в Лобне как он есть на самом деле  (Прочитано 10370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    Вы хотели бы, чтобы Ваши дети росли сильными, здоровыми и гармонично развивались? Думаю, что ответ очевиден. Поэтому многие родители выбирают спорт. Тем более о поддержке детского спорта нам каждый день вещают с телеэкранов. Мол, все в стране делается для подрастающего поколения: создаются спортшколы, секции. Юных спортсменов всячески поощряют и поддерживают. Может где-то все это и происходит, но только не в нашем с вами городе.

     Хотя, казалось бы, почему? Отстроили и с помпой ввели в эксплуатацию отличный современный Дворец спорта, потом хороший каток с искусственным льдом. Вроде бы все для детей Лобни. Ан нет.

     Кто сталкивался со "спортом" в стенах этих заведений, тот подтвердит, что спортом там и не пахнет. Спорт по-лобненски - это выкачивание денег с родителей, неуважение к детям и пренебрежительное отношение к тем и другим. Руководство ДС и катка действуют по принципу: "Несите нам свои деньги, как можно больше денег, а мы будем плевать на вас и ваших детей. Потому что городу не нужны юные спортсмены, зато нам нужно бабло."

     Если Вы (родитель) приведете своего ребенка в любую из "спортивных" секций ДС, то сразу будьте готовы к тому, что Вас заставят платить отнюдь не символические суммы. Потому что коммерция превыше всего. А про поддержку детского спорта там и не слыхивали. Допустим, Вы готовы отдавать ежемесячно 8-10 тысяч рублей, чтобы Ваше чадо приобщалось к здоровому образу жизни. И, наверняка, подумаете, что раз спорт в Лобне настолько "коммерческий", то и отношение будет соответствующее - как к дорогому и любимому клиенту. Что Вас будут уважать, с Вашими пожеланиями считаться. Мы за годы "капитализма" уже к этому привыкли.

     Наверное где-то так и происходит, но только не у нас в городе. Здесь же, ежемесячно оплачивая абонементы на нехилые суммы, Вы будете сталкиваться только с хамством и унижениями. Перенесли или отменили занятие? А Вы несетесь после работы с ребенком на тренировку. Думаете Вас предупредят? Никогда. Это теперь Ваша проблема. Ведь Вы решили приобщиться к спорту по-лобненски.
     Тридцать детей запихали в крошечный зал, где ни ногу не поднять ни руку не вытянуть? А в это время большое поле пусто. Кого-то кроме Вас это интересует? Нет. Пусть Ваши дети дышат спертым воздухом и толкаются на нескольких квадратных метрах. Ведь Вы же сами решили заниматься спортом.
     А если от тесноты и безысходности тренер выводит группу заниматься в холл на плитку, думаете что волнует руководство ДС? Что дети простынут или подскользнутся? Не угадали! Детей там быть не должно, потому что во время тренировки они могут задеть фикусы, и тем самым испортят глянцево-пасторальную картину в данном "храме" спорта.
     Но если и эти "мелочи" не сломили Вашу волю к победе, то Вам еще более откровенно дадут понять, что Вы тут никто, просто быдло, которое  ежемесячно покорно и молча должно приносить деньги в кассу. И не отсвечивать. Как Вам такой расклад: приезжаете Вы в конце месяца, дабы отдать очередные 8-10 тысяч, чтобы Ваша кровиночка могла посещать занятия. Приезжаете 30 числа, потому что уже в курсе, что сроки, указанные в договоре об оплате следующего месяца до 25 числа предыдущего никогда не соблюдаются. Вы-то готовы заплатить, но у них ничего не готово даже в последний день месяца. И Вам ласково так говорят: "А приезжайте завтра на тренировку, сразу и оплатите". Приезжаете как положено и видите, что детей без абонементов не пускают даже на порог катка. И к окошку кассы стоит очередь из 50 родителей. А выписка каждого абонемента, принятым в ДС "дедовским" способом занимает от 5 до 10 минут на человека. И если хоть немного дружите с математикой, то посчитайте сколько часов Ваш ребенок простоит на улице на морозе -15 и попадет ли он в этот день на тренировку.  А если Вы вдруг вздумаете задать этот вопрос директору катка, то будьте готовы к тому, что он нервно ответит про неоходимость оплаты до 25 числа (как бы забыв, что ни 25, ни 30 абонементы не были готовы), а потом убежит и закроется изнутри в своем кабинете. А то ишь, распоясались родители, вопросы задают, права качают. Нет бы молча стоять на морозе 3 часа и свежим воздухом дышать в ожидании очереди в кассу.
     Но ежели и на это Вы решили "наплевать и растереть"  ради того, чтобы чадушко занималось любимым видом спорта с любимым тренером, не вздыхайте с облегчением. Бо "прелести" спорта по-лобненски на этом не заканчиваются. На Вас и Вашего ребенка наплюют даже в этом вопросе. Зам. директора комплекса будет врать Вам прямо в глаза, а потом добавит,что детские психологические травмы быстро забудутся. А потом добавит, что абсолютно не имеет значения факт профессионализма тренера, его отношение к детям и детская любовь к тренеру. Это все не главное. Главное в лобненском спорте, чтобы тренер был удобен руководству. Послушен, тих и покорен. Поэтому любимого тренера Вашего ребенка просто выкинут на улицу с формулировкой "не сошлись характерами". А Вас даже не поставят в известность. А когда Вы сами придете и скажете, что Вы хотите именно этого тренера, что Ваш ребенок хочет только его, и, главное, сам тренер хочет тренировать Вашего ребенка, в которого уже столько вложил. То Вам ответят: "Вы тут вообще кто? Несите бабки и молчите. Тут у нас своя рука владыка. Хочу принимаю, хочу выгоняю. А на Вашего и остальных детей нам ПО БАРАБАНУ."

Вот такой он спорт по-лобненски. Вы все еще хотите к нему приобщиться?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #1 : Марта 01, 2012, 16:12:43 »
Правильно, ишь чего удумали - в дворце спорта спортом заниматься. А как же ярмарка 100 лучших товаров бывшего черкизона? Их где проводить?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #2 : Марта 01, 2012, 16:20:03 »
Правильно, ишь чего удумали - в дворце спорта спортом заниматься. А как же ярмарка 100 лучших товаров бывшего черкизона? Их где проводить?
Подтверждаю, знакомая пошла на аэробики, занимались в коморке 2Х2. Отмена занятий через раз без предупреждения. Из причин вспоминаются: чествование ветеранов ЖКХ лобни, выставка-продажа шуб (лица те же, что и на "чествовании").

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #3 : Марта 01, 2012, 16:26:43 »
что за бред?

из личного опыта. что касается ледового дворца.
ребенок ходит на фигурное катание (младшая группая). есть, конечно, не очень приятные вещи (очередь в начале месяца), но то, что вы описали, - это что-то за гранью.

платим 2500-3000 рублей. три раза в неделю. когда занятия отменяют, предупреждают. было всего один раз, когда приехали, а тренировку отменили.
что касается самого ДС. ходил ребенок на ОФП, всегда в зале небольшом было занятие. ни разу не было в самом холле.
знаю, что сама организация там не на высшем уровне. текучка тренеров, например. но ребенку очень все нравится. да и родителям его тоже.
единственное - абсолютно неадекватный администратор.

спорт в городе, согласен, на не высоком уровне. секций для взрослых вообще нет. бассейна тоже нет.
но не надо преувеличивать только и писать про ДС то, что отсуствует в помине.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #4 : Марта 01, 2012, 16:34:53 »
когда мы ходили первый год в младшую группу 2 раза в неделю "для здоровья" нас тоже мало что колыхало. а вот если втянетесь в эту "кухню", то узнаете как все обстоит на самом деле.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #5 : Марта 01, 2012, 16:43:18 »
когда мы ходили первый год в младшую группу 2 раза в неделю "для здоровья" нас тоже мало что колыхало. а вот если втянетесь в эту "кухню", то узнаете как все обстоит на самом деле.
я не знаю, как именно называется группа. ребенку 5 лет. ходит 1, 5 года. то есть не первый день.
3 раза в неделю - лед. в том году еще было офп.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #6 : Марта 01, 2012, 16:47:05 »
И вы меня, конечно, извините.

Но в начале месяца НИ РАЗУ нас никто не выгонял за то, что мы не успели оплатить. Как правило, ребенок заходит кататься, а мы в это время платим.

Да и какие 30 человек в группе? Зачем так нагло лгать-то? В группе самый максимум 15 детей от каждого тренера. И то это далеко не всегда! Тем более бол-во посещают только лед, а ОФП и хореография уже второстепенное. 

Про руководство - согласен, слышал не только от вас, что директор неадекват и не умеет ничем управлять.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #7 : Марта 01, 2012, 16:48:39 »
а кто у вас тренер? чтобы я идентифицировала хоть примерно.

в теме речь идет о группах Соловьева А.В. Родители детей, которые занимаются у него подтвердят каждое написанное слово.

у нас еженедельно 5 раз лед, 2 офп и 3 хореографии. и суммы меньше 7 тыс я не помню.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #8 : Марта 01, 2012, 16:52:15 »
а кто у вас тренер? чтобы я идентифицировала хоть примерно.

в теме речь идет о группах Соловьева А.В.

у нас еженедельно 5 раз лед, 2 офп и 3 хореографии. и суммы меньше 7 тыс я не помню.

Светлана Игоревна.
По поводу суммы - ну, она так складывается. Зависит от кол-во занятий.
У нас 3 раза в неделю. 2 500 рублей. Это нормально. Изучали рынок.

В группе даже из Москвы к нам одного ребенка возят. 

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #9 : Марта 01, 2012, 19:47:04 »
Нормальный капитализм. "Спорт", "дети" и другие слова являются определяющими в понятии "прибыль".
Сначала все с этим соглашаются, а потом вдруг выясняется, что условия в которых нет места ничему, кроме выгоды хороши не для всех. Но некоторые в том числе и на спорте отлично зарабатывают, не нравится - судитесь, или как говорят телевизионщики - не смотри (не пользуйся).  :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #10 : Марта 01, 2012, 20:26:49 »
Нормальный капитализм. "Спорт", "дети" и другие слова являются определяющими в понятии "прибыль".
Сначала все с этим соглашаются, а потом вдруг выясняется, что условия в которых нет места ничему, кроме выгоды хороши не для всех. Но некоторые в том числе и на спорте отлично зарабатывают, не нравится - судитесь, или как говорят телевизионщики - не смотри (не пользуйся).  :)

Как в интервью одной из бизнесвумен Москвы: "Я инвестирую в своих детей..". Потраченные время и денежки это и есть инвестиции.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #11 : Марта 01, 2012, 21:25:24 »
Занятия спортом 5 дней в неделю с младых ногтей - это не спорт для здоровья. Это уже начальный этап профессионального спорта. А за ожидание будущих профессиональных спортивных гонораров сейчас надо платить. И не надо вести речи про здоровье ребенка. Профессиональный спорт и здоровье - две вещи несовместные. Подумайте лучше, действительно, о здоровье ребенка.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #12 : Марта 01, 2012, 22:18:58 »
сало сила спорт могила 8)

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #13 : Марта 02, 2012, 00:17:42 »
тренеры разные и мнения разделились, значит не все так однозначно?
а заниматься спортом профессионально в Лобне условия не очень подходящие

Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн Говорящий с ветром

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спорт в Лобне как он есть на самом деле
« Ответ #14 : Марта 02, 2012, 01:12:17 »
Автор, скажи мне чего ты хочешь достичь написав здесь этот здоровенный псто? Почему бы не написать коллективное письмо в мерию или совет депутатов?