Автор Тема: Каток в Депо  (Прочитано 3381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Каток в Депо
« : Февраля 19, 2012, 19:12:14 »
Давайте пруд почистим, и будет у нас в Депо бесплатный каток! Дело уже начато - пару недель назад видела, как семейная пара с малышом чистили пруд. Сегодня сходила туда с лопатой и этот кусок почистила (примерно метров 6 на 10). Лед ровный, но шероховатый. Снега полно, но если народ наберется, результат будет.
А кто-нибудь знает (может, рыбаки), какая толщина льда? Потому что когда я чистила, слышала несколько раз потрескивание. Может, оттого, что снег распределялся неравномерно, где-то сугроб, где-то чисто? Мне кажется, что пруд промерз до дна.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Каток в Депо
« Ответ #1 : Февраля 19, 2012, 20:06:59 »
Разве пруд не укатали там в асфальт?

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Re: Каток в Депо
« Ответ #2 : Февраля 19, 2012, 20:12:08 »
О кaком прудe вы говоритe? Тот гдe нa столбe крeст с вeнком висит? Крeст висит в пaмять о моём брaтe и другe которыe утонули тaм в 1997 году, одному было 9 другому 7 лeт. Обa провaлились под лёд. Мнe кaк-то нeохото дaжe думaть чтобы дeлaть тaм кaток, дa и вообщe кaк можно додумaться до тaкого, дeлaть кaток нa пруду, гдe опaсно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Каток в Депо
« Ответ #3 : Февраля 19, 2012, 20:23:16 »
Ничо вон на москвиче катаются на пруду.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Каток в Депо
« Ответ #4 : Февраля 20, 2012, 09:59:20 »
Френк, соболезную Вам, сама потеряла в молодости сестру и маму...
Если пруд действительно опасный, тогда не надо. Но ведь через весь пруд тропинки идут, как и везде. На Кераме табличка есть, чтоб не выходить на лед (хотя там не только ходят, но и катаются на санках), тогда и здесь надо поставить. Я в Лобне три года только живу, помню, прошлой зимой, когда ехала на такси в Ледовый дворец, таксист сказал, что в Депо каждый день катаются на пруду.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Каток в Депо
« Ответ #5 : Февраля 20, 2012, 10:04:18 »
...а таксист не говорил именно кто катается на пруду? Что-то я не в прошлом году, не в позапрошлом никого с коньками там не видел. Хороший пруд на Луговой, на крутом повороте - многие там "ныряют" :)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Каток в Депо
« Ответ #6 : Февраля 20, 2012, 12:45:18 »
У меня лопаты нет, и я не поняла где конкретно в Депо пруд, тот что у дороги рядом с остановкой? Я сама в Лобне 5 лет наверное живу.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Каток в Депо
« Ответ #7 : Февраля 20, 2012, 12:48:45 »
А зачем лопата?

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Каток в Депо
« Ответ #8 : Февраля 20, 2012, 13:17:52 »
Так человек же пишет, что лопатой чистит. Да, и потеплеет в конце недели, есть ли вообще смысл?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Каток в Депо
« Ответ #9 : Февраля 20, 2012, 13:57:10 »
Да, этот пруд, который возле остановки, где строительный магазин.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Каток в Депо
« Ответ #10 : Февраля 20, 2012, 14:04:29 »
А он не начнет таять через неделю-две? А вот интересно новую спорт-площадку школы нельзя что ли заливать на зиму? Может за новое покрытие боятся? Да, и он побольше будет намного.

Оффлайн farenka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Каток в Депо
« Ответ #11 : Февраля 20, 2012, 14:13:45 »
я не поняла где конкретно в Депо пруд, тот что у дороги рядом с остановкой?

Тут 2 пруда. 1-й у дороги, рядом остановка, он недалеко от поворота на Луговую, а 2-й чуть дальше в сторону Пятёрки, тоже у дороги, как раз в нём и стоит столб с венком.  В прошлую зиму видела на 1-м расчищали, почти весь. Даже играли в хоккей, маленькие дети с родителями с края катались.

О кaком прудe вы говоритe? Тот гдe нa столбe крeст с вeнком висит? Крeст висит в пaмять о моём брaтe и другe которыe утонули тaм в 1997 году, одному было 9 другому 7 лeт. Обa провaлились под лёд. Мнe кaк-то нeохото дaжe думaть чтобы дeлaть тaм кaток, дa и вообщe кaк можно додумaться до тaкого, дeлaть кaток нa пруду, гдe опaсно.

На нём никогда не видела, чтобы кто-то расчищал и катался. Сама всегда задавалась вопросом, что тут случилось, что венок висит на столбе, который в воде стоит. Ужас. Собелезную.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Каток в Депо
« Ответ #12 : Февраля 20, 2012, 14:27:23 »
Farenka, один, что у строительного магазина, я поняла, а где второй что-то не могу вспомнить. Что за пятерка? Магазин или автобус? И где столб с венком?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Каток в Депо
« Ответ #13 : Февраля 20, 2012, 14:57:44 »
Так Вы-ж в Депо живёте... мож не с той стороны, конечно. Столб у дороги, дорога на Рогачёвку.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Каток в Депо
« Ответ #14 : Февраля 20, 2012, 14:58:41 »
Мы катались на пруду за 17 домом.

А на пруду , где венок, после трагедии даже никто через него и ходит. Хотя там каждую зиму была дорожка наискосок.