Автор Тема: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?  (Прочитано 7516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katargina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, может сталкивался кто...
Как попасть на консультацию в Московской областной консультативно-диагностический центр для детей (офтальмолог) на Серпуховке.
Звоню по трем номерам, указанным на их сайте, уже 3 дня - все время занято?

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #1 : Февраля 17, 2012, 10:40:35 »
И не дозвонитесь, я на приём лично ездила записываться. Потом в назначенный день час отстояла за карточкой в регистратуре и ещё  три часа в очереди к доктору. Если уж очень хочется именно к этому специалисту, то запасайтесь временем и терпением. А лучший вариант за денежку найти хорошего врача нужного вам профиля и не мучить ребёнка.

Оффлайн katargina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #2 : Февраля 17, 2012, 14:19:25 »
Моника, Спасибо за ответ!
Я так и поняла, что лично надо ехать. А талон дают на другой день и возможен прием в этот же день? Ко всем специалистам в любой день можно записаться?

Хотя я чую, что бесплатная медицина себя изжила...

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #3 : Февраля 21, 2012, 16:10:16 »
И не дозвонитесь, я на приём лично ездила записываться. Потом в назначенный день час отстояла за карточкой в регистратуре и ещё  три часа в очереди к доктору. Если уж очень хочется именно к этому специалисту, то запасайтесь временем и терпением. А лучший вариант за денежку найти хорошего врача нужного вам профиля и не мучить ребёнка.
а записываться на прием в этот центр можно в любое время подъехать или тоже с утра пораньше?

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #4 : Февраля 21, 2012, 16:52:43 »
Не знаю, как сейчас, но год назад запись  была в какие-то дни в конце месяца (то ли 23-го, то ли 25-го) на следующий месяц вперёд.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #5 : Февраля 21, 2012, 17:52:38 »
Подскажите, может сталкивался кто...
Как попасть на консультацию в Московской областной консультативно-диагностический центр для детей (офтальмолог) на Серпуховке.
Звоню по трем номерам, указанным на их сайте, уже 3 дня - все время занято?
Лично я неделю дозавнивалась,при этом не в любой день ведётся запись.Там очереди огромные,зачастую даже присесть некуда.И ничего уникального в "тамошних" специалистах я не увидела(а побывала на риёме у 6-ти врачей)-впустую потраченное время.На самом деле стоит,как Вам посоветовали,найти хорошего платного специалиста и не мучиться.

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #6 : Февраля 22, 2012, 16:46:58 »
А какие там специалисты? Сидят самые обыкновенные врачи.... С записью там и 10 лет назад было проблемно....
Сестра возила туда своего 3 летного  сына к неврологу. Пока они сидели 4 часа в очереди ребенок дошел до крайней точки. На приеме у него уже просто сил не было ( пока туда доехали, пока в очереди посидели, остались без тихого часа)....Короче, ребенок вел себя так ужасно, что им рекомендовали сходить к психиатру. :o Проконсультировались....на свою голову....И зачем такие консультации? Ладно бы прием вели светила науки...
Плохо только то, что если возникает какая-то ситуация у взрослого ребенка и нужно подтверждение какого-либо диагноза (совершенно формальное), то наша детская поликлиника упёрто посылает туда ( так сказать нужна бумажка для прокурора).
У меня старший сын наблюдается у инфекциониста ( по знакомствуна кафедре инфекционных болезней), мы от врача привозим официально оформленные бумаги с печатью и подписью. Нет, наша поликлиника отсылает на Серпуховскую. Хотя там инфекциониста нет! Участковая мне говорит: Ну, съездите туда, пусть вас там хорошенько кто-нибудь проконсультирует... ;D Интересно, кто же нас там ХОРОШЕНЬКО будет консультировать?.......
Очень жаль, что живя так близко от Москвы мы никто и звать нас никак....

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #7 : Февраля 24, 2012, 11:34:33 »
ну вот у нас примерно такая же ситуация. требуют подтверждения диагноза и направление на обследование в областную больницу именно через серпуховскую.

Оффлайн Ольга Иванова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Репутация: 0
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #8 : Февраля 26, 2012, 07:04:21 »
Зайдите на сайт этого центра,там все написано ... нам пару раз удавалось записаться по интернету.

Оффлайн katargina

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #9 : Февраля 26, 2012, 13:13:48 »
Спасибо всем за отзывы...
Попытавшись еще чуть-чуть попасть в МОКДЦ, мы решили поехать на консультацию в Федоровскую больницу.
Московскую область принимают бесплатно при наличии направления от врача-окулиста и выписки из медкарты, полиса. 
Детям до 3-х лет запись не нужна, груднички везде без очереди. Специалисты грамотные. Ребенок, проходя всю диагностику, ни разу не заплакал. А в детском отделении есть даже комнатка ребенка, где можно перепеленатся и покормиться.
Нам очень понравилось. Всем советую...

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #10 : Февраля 27, 2012, 15:08:19 »
Может кто знает, есть ли там пульмонолог? нас отправили к нему, а на сайте про него ничего и не написано, может этого и специалиста-то там нет? никак не могу дозвониться

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #11 : Февраля 27, 2012, 18:15:10 »
я в прошлом году без проблем записалась по телефону к кардиологу, но все равно не поехали, потому как ждать почти месяц, ну и в очереди не хотелось ребенка мучить, поехали платно в бакулевку

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: Как попасть на прием в МОКДЦ для детей?
« Ответ #12 : Февраля 28, 2012, 16:33:55 »

Попытавшись еще чуть-чуть попасть в МОКДЦ, мы решили поехать на консультацию в Федоровскую больницу.
Московскую область принимают бесплатно при наличии направления от врача-окулиста и выписки из медкарты, полиса.  .
Местный окулист без проблем дала направление?
Беру свои слова обратно... Оказывается, есть ещё места, где Подмосковье принимают бесплатно и без "розового" талона!