Автор Тема: Тибетские монахи в Лобне  (Прочитано 6614 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #15 : Января 24, 2012, 07:00:39 »
Навязывают нам всякие чужеродные завлекаловки. Свои корни, свою веру не познав лезем хз куда. Мы русские и не нужно это забывать!

А что вера как-то тесно с национальностью должна быть обязательно связана? Плюс вера вообще может не иметь отношения к какой-либо религии вообще. Человек может просто верить без всякого рода брокеров в лице каких-либо религий.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #16 : Января 24, 2012, 08:53:00 »
blogpartner вы можете обьяснить что такое мандала и чего там хотят построить? Просвятите пожалуйста!
Вот так наших и завлекают, потом деньги и имущество выманивают...

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #17 : Января 24, 2012, 08:54:19 »
И самое главное - кому нибудь это помогало?!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #18 : Января 24, 2012, 09:00:54 »
blogpartner вы можете обьяснить что такое мандала и чего там хотят построить? Просвятите пожалуйста!
Вот так наших и завлекают, потом деньги и имущество выманивают...

Это не ко мне.))) У меня просто интерес к другой культуре. Меня интересуют энергетические практики, но я не знаю будут они что-то практиковать или нет. Конечно же восточные практики помогают и оздоравливают духовно и физически.

И почему обязательно выманивание имущества и прочий негатив?))) Когда голова на месте ничего с тобой такого не приключится.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #19 : Января 24, 2012, 10:19:02 »
Некоторые специально на лечение к ним путешествуют. А тут они к нам. Будут желающие и даже много. Т.к. к ним поехать не каждому по карману. Религия здесь даже и ни при чём.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #20 : Января 24, 2012, 10:39:19 »
Свои корни, свою веру не познав лезем хз куда. Мы русские и не нужно это забывать!
А что Вы понимаете под словами "Свои корни, свою веру "? Верней , какие именно корни и какую именно веру Вы считаете исконно русскими?

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #21 : Января 24, 2012, 10:44:53 »
Лично у меня нет доверия к таким целителям. Лично  знаю и видела людей, которых вытаскивали с того света врачи после похожих лечений, а некоторых и не спасли.

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #22 : Января 24, 2012, 10:46:47 »
Вот и я говорю что свое и не знаем...А ведь в наших деревнях еще остались бабушки излечивающие народными средствами и кстати абсолютно бесплатно.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #23 : Января 24, 2012, 11:54:10 »
Лично у меня нет доверия к таким целителям.

Давайте все же поинтересуемся кто и откуда к нам приезжает:

  Гьюдмед, ярчайшая жемчужина в ожерелье монастырей древнего Тибета, был основан в 1433 году в столице Страны снегов, Лхасе. Вот уже более 500 лет он остается одним из крупнейших буддийских университетов, где бережно хранятся и передаются от наставника к ученику сокровенные практики и священные искусства тибетского буддизма.

Монастырь очень уважаемый, сам Далай-лама посещает его и участвует в его жизни.

http://www.centre.smr.ru/win/facts/mandala/monastyr.htm

О песочной мандале:

 Во-первых, создание мандалы – это именно практика. В ней ценен процесс, который сам по себе и является результатом. Во-вторых, важной частью буддийской доктрины является непривязанность к материальному. В-третьих, разрушенное в этом мире остается цельным в другом измерении – поэтому мандала может проявляться сколько угодно раз: нарисованная песком, или красками, или только воображением медитирующего.

http://www.asianculture.ru/content/pesochnaya-mandala-%E2%80%93-mir-sozidaemyi-i-razrushaemyi

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #24 : Января 24, 2012, 12:19:13 »
на сайте дворца спорта никакой мандалы нет

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #25 : Января 24, 2012, 19:34:20 »
blogpartner вы можете обьяснить что такое мандала и чего там хотят построить? Просвятите пожалуйста!
Вот так наших и завлекают, потом деньги и имущество выманивают...

Это не ко мне.))) У меня просто интерес к другой культуре. Меня интересуют энергетические практики, но я не знаю будут они что-то практиковать или нет. Конечно же восточные практики помогают и оздоравливают духовно и физически.

И почему обязательно выманивание имущества и прочий негатив?))) Когда голова на месте ничего с тобой такого не приключится.

У меня была подруга, горячая поклонница буддизма. Даже на какие-то слеты летала в Австрию и еще куда-то.
Как она объясняла, тибетцы (в смысле буддисты) совсем не против, если кто-то имеет другое вероисповедание, но при этом посещает их собрания.
Никаких выманиваний денег нет (по крайней мере она осталась при своих, да еще почти нахаляву посещала некоторые европейские страны).
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #26 : Января 24, 2012, 20:25:12 »
Да, меня убеждать не надо, я со всем этим согласна.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #27 : Января 24, 2012, 21:30:05 »
А кто не пойдет и про буддизм знать не желает в силу корней, пусть просто возьмет на вооружение термин "песочная мандала" как ругательное по отношению к не сильно молодой, но стервозной женщине ;D

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #28 : Января 25, 2012, 09:53:12 »
"песочная мандала" как ругательное по отношению к не сильно молодой, но стервозной женщине ;D
;D :s30:

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Тибетские монахи в Лобне
« Ответ #29 : Января 25, 2012, 10:48:50 »
на сколько мне было известно,  буддисты не признают существование Бога. а у этих Лобненских вон сколько Богов. странно это всё.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд