Автор Тема: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?  (Прочитано 41478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #90 : Февраля 01, 2012, 22:29:27 »
зарплата учителей больше интересовала, чем госчиновников - нехватки которых не замечал. :)
чтобы сравнить цифры с опубликованными средними в 40 т.р.
Не дотягивают. Хотя, как считать, наверное...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #91 : Февраля 02, 2012, 08:02:22 »
чтобы сравнить цифры с опубликованными средними в 40 т.р.
Средняя зарплата - зло. Пока будут оперировать этим понятием ничего в лучшую сторону (для большинства) не изменится. Рассчитать просто- имеем коллектив главный учитель с зп 10 и 10 учителей с зп 1 каждый. Средняя для всех этих людей будет - 10+1х10:11=1,8. И никого не колышит, что учитель на самом деле поучает значительно меньше средней зп, а гл.учитель больше. Ориентируются всё равно на среднее значение. Если рассмотреть вопрос с повышением - здесь еще хуже - выгоднее 1-му(гл.учителю) поднять зп и среднее значение общей зп значительно увеличится! А если равнозначно всем поднять зп допустим на 10%, то гл. учитель получит прибавку в 1(что соответствует зп учителя) а учитель в 0,1.
Все эти "цифры" - фикция, пыль в глаза. Мы видим что оно растёт, но всё равно богаче не становимся.  :)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #92 : Февраля 02, 2012, 12:11:05 »
у нас по городу ср. з/пл вышла 40 из-за Тетра пака и Дёлера наверное. у них там з/пл как раз около 30т.р..Ну и опять же "средняя" - это и директора, и начальники, и рабочие - все в одну кучу.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #93 : Февраля 02, 2012, 16:30:26 »
Подсчитано, что если поднять на 5% зарплату Главе Газпрома Алексею Миллеру, средняя зарплата по стране поднимется на 10%. :P
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #94 : Февраля 05, 2012, 21:19:11 »
«За неимением гербовой бумаги пишут на простой»
Увы, подробная статотчетность нам недоступна, поэтому приходится «додумывать»

Собственно методология расчетов
Берем с офсайта Ведомственную структуру расходов бюджета города Лобня за 2010, 2011 и 2012 года (соответственно последние по времени редакции), находим позицию Глава муниципального образования
2010 - 1 135,1 тыс. рублей
2011 - 1521,9 тыс. рублей
2012 - 2590,0 тыс. рублей

Сравниваем цифирьку из бюджета 2010 (1135,1 тыс руб) и цифирьку из декларации одоходах ССС за 2010 год (1115885 руб.), как видим, расхождение порядка 20 000 руб. (менее 2%), которыми, думаю, можно принебречь (вероятно, что статья, по которой идут указанные расходы имеет дальнейшую градацию и помимо, собственно з/пл и начислений, туда еще что-то входит).

В дальнейших итерациях получим
1)   2011 год  - 1521900/12 = 126852 руб в месяц – 13% = 110361,24 руб в месяц на руки
2)   2012 год – 2590000/12 = 215833,33 руб в месяц – 13% = 187775 руб в месяц на руки
Разделив 2 на 1 получим те самые 1,7 раз

Есть, одно «но»
Денежное содержание лица, замещающего муниципальную должность, состоит из должностного оклада, ежемесячных и дополнительных выплат.
Ежемесячные выплаты включают в себя:
надбавку к должностному окладу за классный чин;
надбавку к должностному окладу за особые условия работы;
надбавку к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
надбавку к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
Дополнительные выплаты включают в себя:
единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (далее - единовременная выплата);
материальную помощь.
Т.е. з/пл не одинакова по месяцам из-за наличия «премиальных» и «отпускных»

Кто желает потренироваться в расчетах и поиметь представление о з/пл в администрации, а также о том, что с некоторого уровня (в смысле должности) они вполне сопоставимы с з/пл в коммерческих структурах, пусть ищет

Закон Московской области от 11.11.2011 № 194/2011-ОЗ

И ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ГОРОДЕ ЛОБНЯ

Для справки: должностной оклад специалиста II категории на 2012 год Губернатором определен в 7381 руб. (2011 – 6151 руб., 2010 -6090 руб.)

ну и .... на закуску
Один из вопросов Совета был посвящен доработке положения о проведении конкурса на замещение должности Руководителя Администрации города. В рабочую группу вошли Н.Гречишников, В.Букин, А.Кузнецов. В феврале доработанный совместно с представителями от Администрации города проект должен быть внесен для дальнейшего рассмотрения депутатами.

Сегодня уже можно сказать, что в состав комиссии, которая будет определять, кому быть Руководителем Администрации города, войдет шесть человек: четверо, а это депутаты городского Совета уже утверждены: С.Сокол, В.Букин, Г.Волкова, А.Шевцов. Двух представителей будет рекомендовать Губернатор Московской области и Мособлдума.



если кто недопонял, то повторюсь, в новой системе разделения властей есть такая просто БОЛЬШАЯ коррупционная составляющая - новый Глава (по новой редакции Устава - Руководитель - от руками разводить) администрации как бы должен основательно умаслить договориться со всеми вышеназванными товарищами (как вы все прекрасно понимаете из списка лишь ССС и БВН имеют хоть какой-нибудь вес)..........плюс представители Мособлдумы.......
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #95 : Февраля 05, 2012, 22:26:44 »
Мау, пользуясь случаем

как обстоят дела с решением Градсовета о поручении отделу землепользования и охране окружающей среды (Скворцову И.Л.) проработать вопрос возможного размещения данного объекта (многофункциональный семейно-досуговый центр) в другом месте города (не в черте городского парка)?

или это был лишь пук старых властей (ССС)?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #96 : Февраля 06, 2012, 04:26:09 »
Меня насторожила вот такая комбинация: вопросами промышленности, землепользования и экологии занимается И.Ходин. Помощниками депутата И.Ходина по его обращению в Совет, были назначены А.Кузьмиченко, генеральный директор ОАО «Элесан», и Л.Шереметова, директор МКСЦ «Депо». Всем здесь известные  заинтересованные в строительстве МСЦ лица. Чего ждать от  такой рокировки из депутатов в помощники?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #97 : Февраля 06, 2012, 04:36:01 »
2 Бабайка. А кто на Ваше ощущение главнее - глава города или глава, пардон, руководитель администрации? Или это зависит от персоналий?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #98 : Февраля 06, 2012, 12:23:19 »
Мау, пользуясь случаем

как обстоят дела с решением Градсовета о поручении отделу землепользования и охране окружающей среды (Скворцову И.Л.) проработать вопрос возможного размещения данного объекта (многофункциональный семейно-досуговый центр) в другом месте города (не в черте городского парка)?

или это был лишь пук старых властей (ССС)?
Присоединяюсь + ?Запрет огораживания учатсков в "буферной зоне" за исключением "в целях безопасности проведения строительных работ"?

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #99 : Февраля 06, 2012, 23:57:08 »
Меня насторожила вот такая комбинация: вопросами промышленности, землепользования и экологии занимается И.Ходин. Помощниками депутата И.Ходина по его обращению в Совет, были назначены А.Кузьмиченко, генеральный директор ОАО «Элесан», и Л.Шереметова, директор МКСЦ «Депо». Всем здесь известные  заинтересованные в строительстве МСЦ лица. Чего ждать от  такой рокировки из депутатов в помощники?
не ну парк вырубят весной это уж точно. Это ведь так сказать незавершенка наследия Сокола - вырубка и застройка парка
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #100 : Февраля 07, 2012, 00:04:48 »
чтобы сравнить цифры с опубликованными средними в 40 т.р.
Все эти "цифры" - фикция, пыль в глаза. Мы видим что оно растёт, но всё равно богаче не становимся.  :)

Показатели 2011 года
- Средняя зарплата по предприятиям и организациям, по данным статистической отчетности, составила свыше 48 тысяч рублей.
Экономика города за 2011

 лобненцы впереди! кто эти люди?
средняя заработная плата в Московской области на первый квартал 2011 года составляла 25 970 рублей
http://www.mojazarplata.ru/main/srednemesjachnaja-nominalnaja-nachislennaja-zarabotnaja-plata
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #101 : Февраля 08, 2012, 21:12:43 »
Самурай не согласен... Есть желание, чтобы выборы прошли по  честному, как при С. Соколе... Но глядя ВВЕРХ, что-то не видится?!!!...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #102 : Февраля 08, 2012, 21:20:34 »
Показатели 2011 года
- Средняя зарплата по предприятиям и организациям, по данным статистической отчетности, составила свыше 48 тысяч рублей.

Тоже сегодня удивилась этой сумме.
Прочитала об этом в газете "Лобня".

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #103 : Февраля 08, 2012, 21:27:51 »
Показатели 2011 года
- Средняя зарплата по предприятиям и организациям, по данным статистической отчетности, составила свыше 48 тысяч рублей.

Тоже сегодня удивилась этой сумме.
Прочитала об этом в газете "Лобня".

Ничего удивительного - все дело в том, КАК считать и насколько эти подсчеты корректны с математической точки зрения.

Вкратце:
1. Есть разные законы распределения величин.
2. Самый известный из них - нормальный (об этом много говорилось в теме про выборы в Госдуму).
3. Есть разные "средние": среднее арифметическое и среднее геометрическое.
4. Есть еще такие значения как "мода", то есть самая распространенный уровень зарплаты (или "самая частовстречающаяся зарплата") и "медиана".
Есть много нюансов в законах распределения...

Так вот, при нормальном законе распределения (колоколообразная кривая") "среднеарифметическое число"="мода"="медиана".
В остальных случаях это не совсем так... или же совсем не так.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Re: Итак, Сокол ушел. Что изменилось?
« Ответ #104 : Февраля 08, 2012, 22:43:06 »
Штирлиц:
 "Есть разные "средние": среднее арифметическое и среднее геометрическое.
4. Есть еще такие значения как "мода", то есть самая распространенный уровень зарплаты (или "самая частовстречающаяся зарплата") и "медиана".
Есть много нюансов в законах распределения."
Привет, Штирлиц, мне угадывется, работаете на две разведки!!!