Автор Тема: Можно ли детям давать ЭТО?  (Прочитано 26335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Можно ли детям давать ЭТО?
« : Января 13, 2012, 13:44:30 »
Lenna, не обижайся. Ты писала
ходим только по выходным и стараемся успеть на самый ранний сеанс, чтоб было народа поменьше, ну и фильмы, разумеется, выбираем только те, которые идут для семейного просмотра без ограничений по возрасту. с пивом во время этих фактически детских сеансов не видела никого, а поп-корном народ хрустит, и мы тоже хрустим и запиваем колой (дочке морс беру с трубочкой).
Так вот, это я просто к слову взял. Вот скажите, реально ли правильно давать ребенку в нежном возрасте кока-колу и поп-корн? Как это отразится на его желудке и печени?

Знаю людей, которые и сухарики годовашкам дают. И пепси-колу дают  :o

Как вы к этому относитесь?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #1 : Января 13, 2012, 13:45:47 »
я - отрицательно. из покупных сладостей только кукурузные палочки иногда даю. а кока колу и сама не пью.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #2 : Января 13, 2012, 13:47:54 »
Я своему не даю не то что эту химию, а даже конфетки, хотя ему почти 2 года. Видела, как полуторагодовалую малышку родители поили пивом в Депо, при этом смеялись, матерились и все такое... У меня аж сердце защемило. Но что делать, они же взрослые люди, сами все понимают.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #3 : Января 13, 2012, 13:49:21 »
отношусь отрицательно, но часто видешь, как детям год, а им уже чупики в рот без перерыва кладут, лимонад+ чипсы, сухарики, своему конфеты стали давать где-то в 2,5 года, а остальную гадость в ограниченном количестве в более взрослом возрасте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #4 : Января 13, 2012, 13:50:21 »
Так и я так же. Люди, ну не забивайте вы с малолетства детям организм химией. Они его потом сами набьют... Не, все условно можно есть взрослым, можно давать детям...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #5 : Января 13, 2012, 14:03:40 »
Видела, как полуторагодовалую малышку родители поили пивом в Депо, при этом смеялись, матерились и все такое...

Жесть(((
А Лена же написала, что они морс дочке берут. Я против кока-колы, чипсов, покупных сухарей, но поп-корн в кинотеатре могу трехлетнему малому дать, сколько он там его съест...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #6 : Января 13, 2012, 14:09:36 »
Что значит "давать" нельзя? Не надо это употреблять самим на глазах удетей и вообще. Дети все перенимают у взрослых и если мама будет уплетать чипсы и говорить, что детям это нельзя то какой толк??

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #7 : Января 13, 2012, 14:11:00 »
Не поверите, ни чипсы, ни Макдачную жратву не едим. Колу пьем очень редко. Что мы делаем не так?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #8 : Января 13, 2012, 14:15:03 »
Не поверите, ни чипсы, ни Макдачную жратву не едим. Колу пьем очень редко. Что мы делаем не так?
а откуда тогда ребенок узнал про все это? кстати сколько лет-то ребенку? если ему уже 15, то вопрос снят..

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #9 : Января 13, 2012, 14:16:37 »
Не поверите, ни чипсы, ни Макдачную жратву не едим. Колу пьем очень редко. Что мы делаем не так?

может, это, хватит уже передавать в роддом чипсы и макдачную жратву

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #10 : Января 13, 2012, 14:18:24 »

может, это, хватит уже передавать в роддом чипсы и макдачную жратву
зачООООООООд :s03:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #11 : Января 13, 2012, 14:25:35 »
Видела, как полуторагодовалую малышку родители поили пивом в Депо, при этом смеялись, матерились и все такое...

Жесть(((
А Лена же написала, что они морс дочке берут. Я против кока-колы, чипсов, покупных сухарей, но поп-корн в кинотеатре могу трехлетнему малому дать, сколько он там его съест...

Съест он столькоже как и взрослый, только относительно своего веса и поверте здоровья от этого больше не станет. И о морсе, его делают из той же химии только цвет (краситель) и вкус ("идентичен натуральному") разный.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #12 : Января 13, 2012, 14:31:18 »
Не поверите, ни чипсы, ни Макдачную жратву не едим. Колу пьем очень редко. Что мы делаем не так?
а откуда тогда ребенок узнал про все это? кстати сколько лет-то ребенку? если ему уже 15, то вопрос снят..
Ребенку будет 11 лет. Узнает от одноклассников. И причем тут это, откуда он узнал?

Пьем домашние морсы, компоты, хороший чай, дорогие соки. Химию редко.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #13 : Января 13, 2012, 14:37:59 »
а чем попкорн вреден? это ж кукуруза.... конечно если масло плохое используют.... Мы дома сами делаем.  :P

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Можно ли детям давать ЭТО?
« Ответ #14 : Января 13, 2012, 14:41:34 »
Сам по себе попкорн не вреден, если он правильно произведен и не лежал до этого в автомате месяц. Но он же употребляется с колой...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.