Автор Тема: медкарта для сада  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
медкарта для сада
« : Декабря 26, 2011, 12:07:10 »
Подскажите пожалуйста, примут ли в садике медкарту, если пройти всех врачей  в платной клинике. Слышала, что требуют именно из своей поликлиники. И где можно пройти?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: медкарта для сада
« Ответ #1 : Декабря 26, 2011, 12:09:34 »
Я проходила нескольких врачей вне стен нашей поликлиники, никаких проблем не было, никто ничего не спрашивал.Педиатр заверил и гудбай.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн pikachu76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
Re: медкарта для сада
« Ответ #2 : Декабря 27, 2011, 16:30:02 »
мы проходили всех врачей вне лобненской поликлиники, потом заверили, но надо приходить обязательно с ребенком.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: медкарта для сада
« Ответ #3 : Апреля 25, 2012, 12:27:59 »
Добрый день ! Поднимаю тему, т.к. актуально.
Подскажите, пожалуйста, как минимизировать количество визитов в нашу лобненскую поликлинику, чтобы оформить медкарту в садик ?
Судя, по всему, пройдем врачей "на стороне".
Прежде чем пройти врачей в платной клинике, сначала надо взять медкарту у нашего "прикрепленного" лобненского педиатра, или там сами выдают некую унифицированнную карту ?
Каких врачей надо пройти ?
Надо ли сдать анализы (моча, кровь)?
Что еще из документов надо взять к нашему лобненскому педиатру,  чтобы потом повторно к нему с ребенком не идти?

Заранее спасибо за советы!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: медкарта для сада
« Ответ #4 : Апреля 25, 2012, 12:37:29 »
В прошлом году мы сначала пошли к участковому педиатру, безо всяких документов. Она нам дала направление на анализы и выписала карту 086/У, если я не путаю. короче карту для обхода врачей. мы всех врачей прошли в нашей поликлинике за 2 недели, могли бы уложиться за неделю, может и еще быстрее, но мне торопиться некуда было, и я не стала мурыжить ребенка сиденьем в поликлинике с утра до ночи. и мы ходили потихоньку. постояла за талонами, благо тепло уже было, взяла к окулисту, лору и неврологу. еще были у дерматолога, у ортопеда, у логопеда, анализы сдали. сходили во взрослую поликлинику к хирургу и в букинскую стоматологию к детскому стоматологу. потом пришли к педиатру, сдали карту на подпись. потом пришли, забрали ее и всё.

Оффлайн Нюрочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: медкарта для сада
« Ответ #5 : Апреля 25, 2012, 13:45:58 »
Окулист в отпуске на 2 недели в дет. полик-ке. Проходить окулиста можно сейчас во взрослой поликлинике вторник, четверг м/о с 8 до 14 ил с 14 до 20 . Обязательно взять с собой оригинал св-ва о рождении и полис, чтобы завестви там карту.

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: медкарта для сада
« Ответ #6 : Апреля 26, 2012, 11:56:22 »
А никто не проходил медосмотр в  медцентре Сыночки Дочки плюс (есть ли у них такая услуга)? Так как я работаю, очень неудобно в детской пол-ке по всем врачам несколько дней таскаться.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: медкарта для сада
« Ответ #7 : Апреля 26, 2012, 14:46:59 »
Говорят, в Сыночках и Дочках не все специалисты, нужные для карты есть, кажется, окулиста не хватает.
Все равно еще куда нибудь его проходить идти придется.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: медкарта для сада
« Ответ #8 : Апреля 26, 2012, 16:39:33 »
Бланк карты выдает терапевт в детской поликлинике, она же объяснит, кого из врачей надо пройти и какие анализы сдать.
Мы всех, кроме стоматолога (его у них нет), проходили в Детство плюс - заняло это полдня (правда, чтобы вот так всех в одно время пройти записываться надо недели за 3). Там у них прямо услуга такая - прохождение врачей для заполнения медкарты, год назад около 4000 это стоило. Стоматолога в Лобненской стоматологии. 
Если сначала пройти стоматолога, а потом ехать в Детство плюс и проходить всех остальных, то потом вам надо будет только сдать карту своему терапевту в детской поликлинике, чтобы ее заверили - заверение заняло около недели год назад (результаты анализов прикладываются).

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: медкарта для сада
« Ответ #9 : Апреля 26, 2012, 22:26:27 »
мне надо пройти только ортопеда. пришла в детство, спрашиваю на мед карту для сада сколько стоить будет - 1000р... как обычный визит... просто за то чтобы печать поставили здоров.
видать у них только всех врачей комплексно надо проходить чтобы дешевле было

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: медкарта для сада
« Ответ #10 : Апреля 27, 2012, 11:00:15 »
видать у них только всех врачей комплексно надо проходить чтобы дешевле было

Да именно так. Если вы хотите только отдельных врачей, будет стоимость обычной консультации.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: медкарта для сада
« Ответ #11 : Апреля 27, 2012, 15:10:07 »
мне надо пройти только ортопеда. пришла в детство, спрашиваю на мед карту для сада сколько стоить будет - 1000р... как обычный визит... просто за то чтобы печать поставили здоров.
видать у них только всех врачей комплексно надо проходить чтобы дешевле было

А почему вы решили, что деньги берут только за штамп? Вам самой нужен штамп или осмотр? Мне было важно знать, какие реально есть проблемы.  Например, у логопеда были первый раз именно для карты, все хорошо.
 У сына был полноценный осмотр, никаких скидок на сад не делалось. И ортопед смотрел по полной программе, правда, сын у него с рождения наблюдается.
Год назад выгодно было у них всю карту оформлять, а не отдельных врачей.