Автор Тема: Бывший советник Путина уверен в скором ужесточении режима в России  (Прочитано 2885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
http://www.ridus.ru/news/16471/
Кто еще не запас соль-спички-мыло?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Не он первый об этом заявил.
Кто-то там еще вякал о грядущих кровавых событиях. То ли Немцов, то ли Навальный.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
даже не знаю, как бы разъяснить все от....и до....

дело в том, что так называемый "средний класс", он же "офисный планктон", он "же рассерженный горожанин"...... больше не нужен, ни госвласти, ни олигархии. и задача тех, кто в ближайшее время будет у власти, направить эти массы на созидательный труд, причем практически бесплатный. в дальнейшем это назовут очередной "индустриализацией-модернизацией"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
даже не знаю, как бы разъяснить все от....и до....

дело в том, что так называемый "средний класс", он же "офисный планктон", он "же рассерженный горожанин"...... больше не нужен, ни госвласти, ни олигархии. и задача тех, кто в ближайшее время будет у власти, направить эти массы на созидательный труд, причем практически бесплатный. в дальнейшем это назовут очередной "индустриализацией-модернизацией"

Зато потомки будут вспоминать наши времена с уважением - это ж надо, как всё построили!  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое

Зато потомки будут вспоминать наши времена с уважением - это ж надо, как всё построили!  :)

угу, и, если какие потомки вообще появятся, будут рассказывать своим потомкам, как в первой половине 21 века россияне, навсегда порвав с мелкособственническим потреблядством, в виде ипотеки, и кредитных фокусов с айфонами, по призыву Великого лидера нации, практически в полном составе (о круглосуточной работе биореактора потомки стыдливо умолчат) с совочками и молоточками отправились рыть очередной Беломоро-Балтийский канал, прокладывать вторую ветку БАМа и строить новый волжский автомобильный завод
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Будет чем гордиться, Вы не находите?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Будет чем гордиться, Вы не находите?  :)
я думаю он беспокоится что работы по профессии на стройке в сибири ему ненайти

Оффлайн ящур

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Будет чем гордиться, Вы не находите?  :)
я думаю он беспокоится что работы по профессии на стройке в сибири ему ненайти
В сибири на любую профессию работа найдется, причем одинаковая 8)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Готовьтесь к терактам, леди и джентльмены!

Взрывчатка для демократии

Цитата:

"   В декабре месяце Россия подверглась информационной атаке. Интернет кипел возмущением, множились группы, зовущие к революционным переменам. Сотни комментариев под новостями и постами накачивали негативную матрицу.
   Информационное пространство России удалось взорвать. Но это была лишь демонстрация силы. Настоящая раскачка ситуации готовится  к президентским выборам в марте.
   Именно к этим планируемым «друзьями» России потрясениям имеет отношение таинственная история, случившаяся несколько дней назад в одном из финских портов.
Я имею ввиду корабль со многими тоннами взрывчатки и ракетами «Пэтриот».
Давайте разберемся, куда же плыл этот груз, так удачно «накрытый» бдительными финскими таможенниками совсем рядом с границами России."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Паранойя.

Потом не удивляйся, ежели что.

Логика проста - "хомячки" показали, что готовы выйти на митинги, но не готовы страдать.
Теперь их так или иначе "мягко" подтолкнут.

Про задержанное судно - факт есть факт. Шло себе из Германии в Южную Корею (официальная версия). Только вот почему-то через Финляндию. Теперь груз находится в Котке, а это от нашей границы всего ничего.

В свете последних событий взрывать логичней всего в Белокаменной.
Ибо именно там выявлена куча желающих поорать в сети и выйти на площадь посвистеть.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я уже ничему не удивляюсь. Но это правда паранойя. Тут под Москвой знаешь, сколько всего на складах лежит? Нафига из-за границы таскать?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Зачем?!

Про 150 тонн взрывчатки, Вы предпочли не заметить.

Цитата:

"На английском торговом судне, задержанном в порту г. Котка, перевозились американские противовоздушные ракеты Patriot, сообщает Центральная криминальная полиция.  69 ракет были загружены в Германии и направлялись в г. Шанхай (Китай). Кроме того, на борту судна, плавающего под британским флагом (о. Мэн), находится в общей сложности 150 тонн взрывчатки и несколько тонн взрывчатых веществ военного применения.

Ведомство безопасности движения остановило судно на прошлой неделе, поскольку опасный груз был неправильно погружен. Часть ящиков с взрывчатыми веществами повреждена. Взрывчатые вещества будут снова погружены на судно. Между тем полиция собирается на время расследования конфисковать противовоздушные ракеты. Центральная криминальная полиция расследует дело под статьей нарушение закона о вывозе из страны военного оборудования, сообщает  Yle

Судно носит название Thor Liberty. Дело расследуют совместно полиция и таможня Финляндии, сообщает полиция Финляндии.

По данным финских СМИ, конечным пунктом назначения ракет являлась Южная Корея."
Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
ХЕЛЬСИНКИ, 26 декабря. Финское агентство по безопасности движения TraFi выдало британскому сухогрузу Thor Liberty, задержанному в порту Котка с грузом из 69 ракет "Пэтриот" и 150 тонн взрывчатого вещества пикрита, разрешение покинуть пределы Финляндии и продолжить путь.

"Корабль получил разрешение, согласно которому мог бы отправиться в путь немедленно, однако он не может сделать этого сегодня же, поскольку продолжается расследование, проводимое таможней, и по нему допрашиваются капитан и старший помощник", — рассказал ИТАР-ТАСС старший контролер TraFi Илпо Руоконен. Он уточнил также, что "разрешение, выданное TraFi, касается только самого судна, что же до находившегося на нем военного груза, то это отдельный вопрос, который должно решать министерство обороны". По финским законам вывоз таких грузов с территории страны может производиться только со специального разрешения оборонного ведомства.

Причиной задержания британского сухогруза в порту Котка стали нарушения правил безопасности транспортировки взрывчатых веществ. Таможенники обнаружили, что перевозившиеся на корабле упаковки пикрита были уложены плохо, создавалась опасность нарушения штатной упаковки по 25 кг, груз не был помещен в необходимые в таких случаях контейнеры. В настоящее время взрывчатка и ракеты выгружены с корабля и находятся на охраняемом воинском складе. Тем временем финская таможня и полиция продолжают расследование этого инцидента, в рамках которого допрашиваются капитан и старпом — граждане Украины.

Thor Liberty, путь следования которого пролегал из Германии в порт Шанхая с заходом в Южную Корею, должен был доставить партию ракет и взрывчатки частному получателю в РК. Германская сторона официально признала легальное происхождение груза. Заход сухогруза в Котку был связан с необходимостью обновить снасти.

Британский сухогруз, на борту которого было обнаружено 150 тонн пикрита и 69 американских ракет "Пэтриот" был задержан в Финляндии 13 декабря.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/26/928689.html
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.