Автор Тема: Кража паспорта  (Прочитано 4292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кража паспорта
« : Декабря 20, 2011, 18:20:11 »
В метро украли паспорт, в ФМС сказали, чтобы получить новый, нужна справка из милиции, а в милиции  написали заявление о краже, выдали какой-то  талон-уведомление, где взять справку непонятно. Может у кого-то была похожая ситуация, напишите пожалуйста.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кража паспорта
« Ответ #1 : Декабря 20, 2011, 18:23:49 »
эххх...молодо-зелено, говорить надо что потерял-забыл сам(а) и проблем меньше будет.

Оффлайн zajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кража паспорта
« Ответ #2 : Декабря 20, 2011, 18:26:52 »
поздно заявление уже написано, в этой ситуации что делать

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кража паспорта
« Ответ #3 : Декабря 20, 2011, 18:28:01 »
Ходить со справкой. Ждать окончания расследования. Долбать следователя.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кража паспорта
« Ответ #4 : Декабря 20, 2011, 18:33:27 »
поздно заявление уже написано, в этой ситуации что делать
должны были выдать другую справку о том, что в процессе розыска типа найти не удалось.
p.s.
сходите в своё ДУ к паспортистке, напишите заяву на потерю, она выдаст квитанции на оплату + фотки надо, она всё отдаст в УФМС и скажет когда зайти за времянкой (временный паспорт), потом в течении месяца выдадут новый, но могут послать в бюро находок за справкой что там его нет, кста хулиганы могут принести паспорт за бонус.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кража паспорта
« Ответ #5 : Декабря 20, 2011, 18:34:13 »
Ходить со справкой. Ждать окончания расследования. Долбать следователя.
ага, жить там  :)

Оффлайн zajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кража паспорта
« Ответ #6 : Декабря 20, 2011, 18:40:12 »
легко сказать пойти к паспортистке, а как быть насчет того , что в Москве уже заяление написано о краже. Потом еще скажут почему написали ложную инфу

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кража паспорта
« Ответ #7 : Декабря 20, 2011, 18:43:22 »
легко сказать пойти к паспортистке, а как быть насчет того , что в Москве уже заяление написано о краже. Потом еще скажут почему написали ложную инфу
стисняюсь спросить кто,  им на вас наплевать, почему и вам на них не наплевать, вообщем был предложен максимально скорый и безопасный (в плане кредитов, ипотек и т.д.) ход.  8)

p.s.
 и потом, они же всё равно его не найдут  :s13:

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кража паспорта
« Ответ #8 : Декабря 20, 2011, 18:46:01 »
говорю по собств. опыту, у меня украли вообще всё, восстановил за месяц.

Оффлайн zajka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кража паспорта
« Ответ #9 : Декабря 20, 2011, 18:56:13 »
 вы наверно не писали 2 заявление , а тут получается, что в Москве лежит заявление о краже, а  в Лобне я подам ещё одно об утери. Я к тому , чтобы не было потом проблем с ментами за ложную информацию

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кража паспорта
« Ответ #10 : Декабря 20, 2011, 19:02:41 »
вы наверно не писали 2 заявление , а тут получается, что в Москве лежит заявление о краже, а  в Лобне я подам ещё одно об утери. Я к тому , чтобы не было потом проблем с ментами за ложную информацию
я пшол сразу в пачпортный ДУ написал заяву на утерю и получил на оплату квитки с просьбой занести фото, потом пшол в ментовку и получил справку что они искали и не нашли (она в последствии не понадобилась), мне назначили дату что бы подойти и получить времянку,оплатив при этом всё что положено и там же сказали когда зайти за постоянным паспортом, вроде всё предельно просто и ясно.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Кража паспорта
« Ответ #11 : Декабря 20, 2011, 19:08:19 »
вы наверно не писали 2 заявление , а тут получается, что в Москве лежит заявление о краже, а  в Лобне я подам ещё одно об утери. Я к тому , чтобы не было потом проблем с ментами за ложную информацию
про заявление в Москве никто никогда не узнает.. не заморачивайтесь так. Подождите, документы вернут скорее всего. Ждите звонка от якобы "случайно нашедших ваши документы"  . И готовьте 3-5 тыс.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кража паспорта
« Ответ #12 : Декабря 20, 2011, 19:57:50 »
вы наверно не писали 2 заявление , а тут получается, что в Москве лежит заявление о краже, а  в Лобне я подам ещё одно об утери. Я к тому , чтобы не было потом проблем с ментами за ложную информацию
про заявление в Москве никто никогда не узнает.. не заморачивайтесь так. Подождите, документы вернут скорее всего. Ждите звонка от якобы "случайно нашедших ваши документы"  . И готовьте 3-5 тыс.

хорошо если воришки кредит не взяли по этому паспорту
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кража паспорта
« Ответ #13 : Декабря 20, 2011, 21:11:44 »
Цитировать
Подождите, документы вернут скорее всего
угу, с прицепом кредитов и бог знает чего ещё ,  нать немедля написать заяву, иначе все шишки будут вашими, а оно вам надо.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кража паспорта
« Ответ #14 : Декабря 21, 2011, 10:20:45 »
А Вы где прописаны - в Лобне или Москве? Если в Лобне, никаких проблем, пишите заявление о потере, скажите, что Вы вообще не знаете, то ли потеряли, то ли кто-то украл (вынул из кармана), просто нет паспорта, и все. Никто не будет заморачиваться и искать, не писали ли Вы чего в Москве в милиции полиции.
Можно еще в бюро находок съездить на Новослободскую и взять там справку о том, что Вашего паспорта там нет.
Мой муж, когда права потерял, взял там такую справку. Не помню, рублей 40, что ли, заплатил. (Права потом нашлись в бардачке машины у друга).
И не надо готовить 3-5 тыщ, зачем платить ворам? Оформите все официально, при утере платится 2 тыщи.
Если будут какие-то проблемы с кредитами - там же ставят дату, когда кредит оформляют. ДО НАЧАЛА этой даты паспорт уже был утерян (у Вас есть справка от ментов), а новый паспорт будет с уже более поздней датой. Поэтому бояться нечего.