Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131751 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #645 : Февраля 12, 2012, 00:26:54 »
Хожу и жмурюсь (с, "Покровские ворота")

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #646 : Февраля 12, 2012, 00:29:30 »
Найдено на просторах интернета…
 ПАМЯТКА АГЕНТУ ГОСДЕПА-2
 инструкция для бойца невидимого фронта (на ру-форумах)
...

Алаверды:

"Следующий шаг — всеобщая забастовка креативного класса!

Всем хочется революции, но не хочется крови. Абсолютно любому очевидно, что мирные, без погромов, митинги – тупиковый путь мирного протеста. Нужно переходить к более эффективным, проверенным историей методам борьбы — забастовкам. Стране, как воздух, как свежий воздух перемен, нужна всероссийская забастовка движущей силы революции — креативного класса.

Пусть начнет ее передовой отряд революции — деятели искусств. Музыканты перестают играть, певцы отказываются от новогодних чёсов.

Дальше – больше. Перефразируем классика: «Важнейшим из искусств для нас является телевизор, до тех пор, пока большая часть населения России окончательно не перешла в интернет».

Поэтому, к забастовке подключаются режиссеры, и перестают снимать мыльные оперы. Бастующие актеры перестают в них сниматься. Понятно, что продажные пособники режима Хернст и Дребеденев постараются найти штрейкбрехеров. Зная, какой высочайший уровень консолидации царит в шоу-бизнесе, можно только посмеяться над этим. Злодеи будут вынуждены снимать таджикских дворников, а режиссировать позовут молдавских плиточников. Но народ не проведешь. Не пройдет и двух-трех месяцев, ну, максимум, года, как обыватель распознает подмену и возмутится.

Продажная власть будет получать удар за ударом. К забастовке подключаются менеджеры по рекламе, и перестают рекламить. Дизайнеры перестают дизайнить, художники – художить. Обыватель, лишенный важнейшей информации, чем же “Дирол” отличается от “Орбита”, возмущается еще больше.

Бастующие журналисты закрывают свои издания. “Эхо Москвы” прекращает вещание. Было бы прекрасно, чтобы и бастующие блоггеры закрыли свои блоги. Но, мы же составляем реальный план, а не фантастический. Поэтому, наступив на горло своей сверхважности, пусть блоггеры, на время забастовки, переключатся на котят и сиськи.

Основная опора власти в сети, прапорщики из бригады ФСБ, лишенные возможности воевать с противником, вынуждены будут переквалифицироваться в дворники, заменяя ушедших в шоу-бизнес таджиков. Сетевой обыватель, пресытившись котятами, наконец то выглянет в окно, и заметит, что на улицах стало больше грязи.

И финальный удар. Борис Акунин объявляет, что нового Фандорина не будет до тех пор, пока Путин у власти. Терпение обывателя окончательно лопается.

После этого можно опять вернуться к митингам, легко обеспечив явку не менее ста миллионов. И правящей клике ничего не останется, как, чинно, стуча копытами, удалиться в сторону гаагского трибунала."
(с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #647 : Февраля 12, 2012, 00:36:09 »


Коммент от некоего kipha:

"В эти строчки укладывается информационная стратегия этих людей: выбрасывать в информационное пространство всё, что только возможно негативного о власти и представителях власти (местная полиция, судьи, случайные гопники, ударившие случайного прохожего) с последующей привязкой прежде всего к Медведеву, Путину и «Единой России». Также любые истории хоть как-то связанные с теми же. Также разномастный «креатив» оппозиционной направленности, производство мемов. Далее в действие вступает армия хомячков, разносящая информацию во все уголки рунета и в реал.

Вне человеческих сил этот поток отфильтровать, распределить, обработать и понять — что есть ложь, а что нет, проанализировать, показать — что есть ложь, что есть бред, что есть может быть и правда. Составная часть проблемы то, что информация апеллирует скорее к эмоциям, а не к разуму. Причём опирается на сложившиеся мемы, стереотипа и представления..."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #648 : Февраля 12, 2012, 00:50:17 »

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #649 : Февраля 12, 2012, 03:05:06 »

Коммент от некоего kipha:
Как глубоко изучается "вражеская агитация"! Аж в комментарии залез...
Какие глубокие выводы! :s03:
Вот еще один продажный источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.B5.D0.BA.D1.82_.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.84.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B0_2002_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0
... про манифест ЕР 2002:
Цитировать
По утверждению Дмитрия Рогозина, «это самый что ни на есть настоящий итоговый документ семинара руководителей региональных отделений ЕР, предложенный для обсуждения генеральному совету этой партии».

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #650 : Февраля 12, 2012, 06:49:21 »
Найдено на просторах интернета…
 ПАМЯТКА АГЕНТУ ГОСДЕПА-2
 инструкция для бойца невидимого фронта (на ру-форумах)
 
Прочитав дискуссию вчерашнего дня, нашла ее очень полезной для ГОСДЕПа. На ее основе он мог бы пополнить список своих рекомендаций российским агентам следующим  ноухау:
"Почаще намекайте на умственную неполноценность и необразованность оппонента. Это его деморализует. Изображайте непонимание. Это заставит  противника пускаться в длинные объяснения, измотает его физически и запутает дискуссию.
В помощь  агентам, плохо говорящим по русски, список рекомендуемых выражений:
Цитировать
не понятно, что Вы хотели сказать по существу темы
Цитировать
Вы сами-то поняли, что написали?
Цитировать
Вы хоть сами думайте прежде чем что-то писать и перепечатывать
Цитировать
Мне вообще Ваша логика не понятна.
Цитировать
Ваша лапша хороша для тех, кому эмоции вполне заменяют мозг
Цитировать
не ставьте себя в положение фантаста
Цитировать
Спасибо, посмеялся на Вашим психоанализом
Цитировать
свои недостатки и закидоны мы перекладываем на собеседника
Цитировать
Решили софистикой заболтать конкретику?
Цитировать
одна эта фраза позволяет мне усомниться в Вашем умении как читать, так и считать
Цитировать
Ваше знание реалий  меня просто умиляет
(courtesy of Mr.Stierlitz)



Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #651 : Февраля 12, 2012, 10:46:31 »

С большой натяжкой, я бы перефразировал верхнюю часть "Россия распродается не ВАМИ", хватит терпеть. Понятна агрессия сидящих на трубах и чушках.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #652 : Февраля 12, 2012, 12:00:10 »

Прочитав дискуссию вчерашнего дня, нашла ее очень полезной для ГОСДЕПа. На ее основе он мог бы пополнить список своих рекомендаций российским агентам следующим  ноухау:
"Почаще намекайте на умственную неполноценность и необразованность оппонента. Это его деморализует. Изображайте непонимание. Это заставит  противника пускаться в длинные объяснения, измотает его физически и запутает дискуссию.
...

Кто ж виноват, что многие пишут не думая о том, что пишут?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #653 : Февраля 12, 2012, 12:25:31 »
Вообще, мне кажется вы все давно не были в в провинции вообще и в деревнях в частности и не видели как там живут. ЖЖ здесь увы не показатель.
Сейчас в деревнях спутниковая тарелка на каждом почти доме висит, а она стоит  дороже микроволновки и газовой плиты.

В прошлом году в сентябре посещала очень глубокую глубинку (200 и 250 км от ближайших областных центров), 800 от столицы. Тарелки там действительно на каждом доме, НО это совсем не потому что сельские жители такие продвинутые, а всего лишь  спутниковые телекомпании с недавних пор признали сельское население целевой аудиторией и провели массированную рекламную компанию на местности.

Там сейчас раскручивается новая услуга: доставка продуктов и ТНП в кредит из крупных городов.

Еще чуть-чуть оффтопа: про печное отопление. Оно безусловно дешево, но имет много недостатков:
- инерционность печи
- неравномерность обогрева помещения
- неэффективность распределения тепла (экономичней подогрев не из центра, а по периметру под окнами)
- выгорание кислорода из воздуха внутри дома
- ну и необходимость ручной топки с выгребанием и выносом золы.
- одной печью трудно прогреть даже 100м. дома.


Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #654 : Февраля 12, 2012, 12:36:38 »
Может про печное отопление отдельную тему заведем?
Мне тоже есть чем поделиться.
В частности тем, что 100-метровые деревенские дома мне как-то не попадались.  :(
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #655 : Февраля 12, 2012, 12:36:47 »
Ну знаете, если денег нет на самое необходимое, то тут хоть зарекламируйся...
Ну и мой оффтоп на Ваш оффтоп - неравномерность обогрева уже давным давно решается установкой водяных котлов и радиаторов отопления во всех комнатах. У кого руки на месте - делают.
Я думаю, что выгрести и вынести золу никто не обломается, ибо автономная газификация по стоимости к миллиону близка, а это при з/п в 4-5 тыров нереальные затраты.
Мои свекры живут в селе в 200 км от областного центра. Да, у них печное отопление. НО - у них есть и микроволновка, и спутниковая антенна, и компьютер с выходом в интернет, и автомобиль-иномарка. Не в кредит и без помощи детей практически купленные.
Так что не гребите всех под одну гребенку.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #656 : Февраля 12, 2012, 12:42:28 »
Вы про старшее поколение сельских жителей говорите, наши знакомые пожилые люди тоже ничего в кредит не покупают, но их дети с превеликим удовольствием, рассчитывая при выплатах не только на себя, но и на пенсии и еду с огородов родителей.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #657 : Февраля 12, 2012, 13:01:41 »
Ну наверное родители сами так позволяют. Значит таких захребетников воспитали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #658 : Февраля 12, 2012, 13:13:49 »
У пенсионеров, о которых пишу трое детей. Двое из них вполне самостоятельны, одна дочь даже существенно помогает родителям, а у сына с деньгами не сложилось (что не мешает иметь семью и двоих детей). И не то что бы он был "захребетник", дом родительский ремонтирует, огород весной помогает обрабатывать, помогает привозить необходимое, но на помощь родителей в своих делах рассчитывает.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #659 : Февраля 12, 2012, 13:15:17 »
В чем здесь персональная вина Путина мне по прежнему непонятно.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.