Автор Тема: Чем у вас в микрорайоне пахнет?  (Прочитано 88109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #435 : Ноября 01, 2014, 21:24:52 »
Нет, химия - это особый запах, а вот дым от торфа очень специфически пахнет. И когда горело за 180 км,  человека в 20 метрах различить удавалось с трудом и солнца не было видно. 

Теперь лишь легкий запашок, но и он раздражает носоглотку.  ^_^
Сейчас, кстати, не пахнет. Ветер сменился на северный.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #436 : Ноября 02, 2014, 07:55:11 »
Да и сейчас пахнет. Не над разглядывать никого - это запах не гари. И не горелой травы Брянска.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #437 : Ноября 04, 2014, 11:50:30 »
Да. Сегодня точно не горелая трава или торф Брянска. Смердело с раннего утра, да и по сю пору пованивает. Давление высокое, все дерьмо прибило к земле. Дышать можно более-менее в дождливую погоду с ветром, типа вчерашней (3 ноября).
Сегодня к вони  добавились звуки оздоровительной стройплощадки, что у торца школы №8. Заметим, что звуки раздались в 8 30 утра, в выходной день, хотя закон о тишине запрещает шуметь до 10 утра по выходным (о чем я вывесила строгое объявление для жителей своего подъезда).  Отдыхайте, дорогие товарищи. День народного единения, ё-моё! Нажимаем https://vk.com/audios-72825090, выбираем Шишкин-Кустов "Строительная сюита" и слушаем несравненные звуки, заглушающие робкое чириканье разбуженных воробьев.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #438 : Ноября 04, 2014, 13:12:54 »
А кто будет проверять? И кто сказал что седня праднег?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #439 : Ноября 04, 2014, 13:36:35 »
Для опознания пдазников у нас календарь имеется
http://ria.ru/infografika/20130601/940712673.html
А насчет жаловаться, оно, конечно, надо бы.
Только строители, перебудив всех, уехали через 15 минут в неизвестном направлении. Целью визита было, насколько я поняла, вымерение вертикальности конструкций. Непонятно только, почему это сопровождалось таким треском и вибрацией. Сейчас бетономешалки работают на строительстве ФОКа.  Целый день будет земля под ногами ходуном ходить, но они больше Чехова 10-12 беспокоят.
Что до новых спортивных снарядов, вчера наблюдала, как паркурщики прыгали по жердям и  перекладинкам, аки ягуары, отчего конструкции отклониялись от вертикали на полметра или около того. Думала, выворотят. Ну, ничего, устояли до следующего паркура. Раньше подростки на заброшенном участке у сбербанка паркурили, набросав камер  и соорудив еще несколько каких-то доморощенных приспособлений. А теперь там строительные  бытовки стоят.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #440 : Ноября 04, 2014, 13:41:10 »
Над церковный календарь - там празнеги каждый день почти. В бытовках живут?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #441 : Ноября 04, 2014, 14:31:32 »
Если бытовки с биотуалетами стоят, наверное, живут. Я к ним в гости не ходила. Кстати, строят ни шатко, ни валко. Ковыряются человек пять. Типа тех, что в роще пивняк строили-строили, и еще, судя по всему, недостроили. По крайней мере, недоотделали.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #442 : Ноября 10, 2014, 20:45:52 »
Вот такое письмишко я направила в ОП 9 ноября.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу ОП г.Лобня разобраться с нарушением ООО БОС (г.Лобня, ул.Чехова д.33) санитарных и экологических норм, что, в свою очередь, приводит к нарушению права населения города на благоприятную окружающую среду. Уже не один год жители сопредельных с предприятием домов жалуются на сжигание мусора на предприятии, а также вонь, шум и антисанитарию, царящие на его территории. Я лично была свидетелем двух эпизодов сжигания мусора: 1 мая 2012 года (о чем мной было сообщено в Администрацию г. Лобня, заявление прилагается) и 17 мая 2013 года (видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=58PpQ-Dj37w). Предприятие сжигание мусора отрицало.
Неоднократно по жалобе жителей на предприятие выезжали представители Роспотребнадзора, которыми было зафиксировано в окрестностях предприятия (в районе дома 10 по Букинскому шоссе) превышение предельно допустимой концентрации диоксида углерода.
06.11.2014 в 17 10 мне поступил звонок от жительницы д.10 по Букинскому шоссе Скирдовой Л.В., сообщившей об очередном сжигании на территории предприятия. Со стороны ж-д пути № 15 явно был виден дым и чувствовался запах. Я в очередной раз поднялась на второй уровень гаражей, расположенных в 200 метрах от БОСа, откуда просматриваются части территории предприятия, которые не видны из-за забора и увидела отблески пламени и летящие искры. Мной была сделана съемка на камеру сотового телефона, скачать ее можно тут
https://www.dropbox.com/s/eq8fv934mvm5e95/%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC.wmv?dl=0
Данная съемка была переслана мной вечером 6.11. 2014 начальнику отдела по связям с общественностью администрации г.Лобня Рожковой Д.О. по ее просьбе ( я получила подтверждение о прочтении письма со ссылкой на видео). О данном эпизоде я также сообщила в 18 00 того же дня (6 ноября) уполномоченному по Центральному м-ну Абрамову В.И., начальнику Жилкомсервиса Кокурину Н.А., членам ОП Гаврилиной З.А., Коротеевой О.В., Несвиту А., Манянину А. Был сделан звонок начальнику административно-технического надзора Ремпелю П.Ю. по сотовому телефону (по рабочему дозвониться не удалось). Абрамовым и Ремпелем было обещано разобраться с данной ситуацией утром следующего дня. Об итогах проверки мне неизвестно. Поразительно, что на мое предложение проверить факт сжигания мусора во время самого сжигания, никто из представителей Администрации не отозвался.
В связи с тем, что ООО БОС было выдано предписание Роспотребнадзора от 21.11.2013 (копия прилагается), обязывающее его прекратить деятельность по разгрузке, складированию и сжиганию мусора, непонятно, почему год спустя оно продолжает незаконную деятельность. В моем распоряжении есть еще множество документов, датированных 2013 г., где жители доводят до главы города и руководителей Администрации информацию о сжигании мусора на территории ООО БОС. Но эффективных мер Администрацией города до сих не принято.
Видео, конечно, темное. Но если присмотреться к отмеченным на фото местам, то разглядеть пламя можно. Нижний маленький квадратик - окно, в котором танцуют отблески огня.

В сети В контакте мне был задан вопрос: а мусор ли горел. Конечно, что горело я не знаю, но факт сжигания чего-то в контейнере на территории предприятия, занимающегося перегрузкой мусора на лицо.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #443 : Ноября 12, 2014, 14:48:46 »
вы меня простите, но мне лично параноей попахивает а не гарью....
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #444 : Ноября 12, 2014, 17:14:33 »
Горели личные огороды за забором, видимо там в сараях завелись бомжи.

Про паранойю точно подмечено.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #445 : Ноября 13, 2014, 21:38:24 »
На Пушкино постоянно воняет в зависимости от направления ветра: с порта - керосин, с керама - пенопласт, с леса - бомжи на костре чето коптят. В коттеджах в каминах кремируют кого-то. На стройке битум варят. Надо спец человека завести. Увидит дымок - идет и хреначит совковой лопатой по башке. А то вообще никакого страха у загрязнителей экологии нету. Дикость победит еще большая дикость.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #446 : Ноября 17, 2014, 15:55:33 »
На Пушкино постоянно воняет в зависимости от направления ветра: с порта - керосин, с керама - пенопласт, с леса - бомжи на костре чето коптят. В коттеджах в каминах кремируют кого-то. На стройке битум варят. Надо спец человека завести. Увидит дымок - идет и хреначит совковой лопатой по башке. А то вообще никакого страха у загрязнителей экологии нету. Дикость победит еще большая дикость.
Наминирую Ловели! Важно, человек должен любить свое дело, я про хреначить лопатой))))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #447 : Ноября 21, 2014, 00:20:43 »
Горели личные огороды за забором, видимо там в сараях завелись бомжи.

Про паранойю точно подмечено.
Ну если на БОСе между баней и ангаром огород  бомжи развели, то конечно, бомжи что-то жгли. Хотя когда я там последний раз год назад была, напросилась-таки на экскурсию, видела лишь асфальт и крыс. Пожар на "огородах" был совсем в другой день. Я его тоже снимала и выкладывала видео и фотографии. Вот такие, например.
Это издалека. . Поди, догадайся, где и что горит.
А вот поближе

А вот совсем рядом
Тогда еще товарисч из БОСа на эстакаде стоял, смотрел, как горело и как тушили. Тогда пожар был за пределами их территории, на примыкающем участке, что легко увидеть на фотосессии.
А на последнем видео горело на территории предприятия, в контейнере. Я еще не слепа покуда, и где что горит разглядеть способна, хотя снять на телефон в темноте на большом расстоянии сложно. В парке летом, когда жгли костры в "дикой" части, в темное время вообще ни один снимок не получился: пятнышко на черном фоне.  Потому я и просила важных господ не на видео глядеть, а пойти посмотреть своими глазами - никто не пошел. Проще говорить про паранойю.
У нас, вообще, в городе принято всех, кто способен ощущать запахи и видеть искры, считать параноиками.
Когда последний раз вызывала аварийную бригаду на засор в подвале, те тоже, войдя в подъезд, начали с подозрения в паранойе: " и чем тут у вас пахнет?!" Их носы запаха не чуяли. Кончилась история двадцатисантиметровым слоем говна, равномерно разлитому по площади 100м2.
Теперь добиваюсь дворника с лопатой вычищать авгиевы конюшни. Но дворник свое дело - ворочать лопатой - не очень-то любит. Нет на него Ромарио научить любить свою работу, ну или хотя бы номинировать.
ЗЫ: если у вас, Ромарио и Ргаз, не приведи Господь, конечно, заведутся в семье астматики, то посмотрим, что вы будете говорить про паранойю.
Еще Владимир Семенович вспомнился: 
Долго Троя в положении осадном
Оставалась неприступною твердыней,
Но троянцы не поверили Кассандре...
Троя, может быть, стояла б и поныне.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #448 : Ноября 22, 2014, 15:45:33 »
Еще чуть-чуть про сжигание и паранойю.
Сравниваем два мнения о смоге, накрывшем Москву и область 20 и 21 ноября (вчера и позавчера)


одно депутата, с подозрением на то, что народ страдает паранойей.
Другое - Мосэкомониторинга.

Депутат, зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин. «Дымка в городе возникает к вечеру. В течение дня под высоким давлением, под прозрачным небом нагреваются увлажнённые почвы, вместе с влагой в почве скапливаются выхлопные газы. 90% загрязнений воздуха в Москве – это выхлопные газы автомобилей, которые работают на негодном бензине, плюс пробки из-за плохой организации дорожного движения. Всё это в совокупности создаёт тот небольшой смог, который и визуально видно, и который чувствуют москвичи», – сказал он. Других источников возникновения запаха гари и дымки в столице нет, уверен Шингаркин. «В Подмосковье ничего экстраординарного не происходит, никакие торфяники не горят, никто не жжёт листву.

Мосэкомониторинг: Справка о загрязнении воздуха и метеорологических условиях в г. Москве по состоянию на 21.11.2014 года.
В Москве отмечаются неблагоприятные метеоусловия. Повышение уровня загрязнения атмосферного воздуха обусловлено сжиганием порубочных остатков на территории Московской области на фоне накопления вредных выбросов от автотранспорта. По состоянию на 21.11.2014 сохраняются превышения максимально разовых нормативов по диоксиду азота до 1,6 раза, по оксиду азота до 2,6 раза. В связи с продолжительным периодом метеоусловий, способствующих накоплению выбросов в атмосфере, отмечаются превышения среднесуточных нормативов, в том числе по взвешенным частицам. В ближайшие сутки сохранятся метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей в атмосфере в ночные и утренние часы.

И про вклад сжигания в смог: МЧС объяснило появление запаха гари в Москве сжиганием остатков древесины в Подмосковье. А в Комитете лесного хозяйства Московской области пояснили, что с 20 ноября выжигать территорию лесохозяйств запрещено.В тех лесничествах, которые примыкают к Москве — это Звенигородское, Одинцовское и Ногинское — эти работы и так не превышали по площади и двух гектаров, но в целях профилактики мы приостановили процесс сжигания древесины вплоть до 30 ноября, — сообщил LifeNews начальник отдела защиты лесов Комитета лесного хозяйства Николай Гиряев.
Всего два га, а какой эффект при неблагоприятных метеорологических условиях!

 Т.е. Воробьеву вставили пистон и он быстренько планово сжигать древесину запретил до 30 ноября.

Теперь выглядываем из окна: воздух не айс, конечно, но жить можно. Уже вчера (21 ноября) к ночи смог более-менее рассеялся и  не стоял такой густой стеной как в ночь на 20 ноября и утро 21-го.  Т.е. прекращение сжигания 20 числа снизило содержание оксида и диоксида азота и взвешенных частиц (сажи). Смотрим на каритинку в Зеленограде (ближайшая точка, где ситуация мониторится):

Видим двоекратное превышение по NO по сравнению с пятикратным в ночь на 20-е.

Ну и для наглядности смотрим на бледно-голубую линию, которая неуклонно ползет вниз с незначительными суточными колебаниями. И это при тех же неблагоприятных метеоусловиях. И притом, что в пятницу в Москве и области не меньше автотранспорта на дорогах, чем четверг.

Это по саже (уже в районе Лианозово, в Зеленограде сажу не мерят). Концентрация снизилась с почти 5 ПДК до менее 1,5 ПДК.

Если бы не начали гнать волну, то до сих пор бы одни молча жгли, а другие молча нюхали.

ЗЫ: Локально, конечно, все равно сжигание происходит, но не в тех масштабах:  Ольга Краснова около 9 часов назад:
проедьте по минскому шоссе. как жгли. так и жгут древесину.http://lifenews.ru/news/145499

 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Чем у вас в микрорайоне пахнет?
« Ответ #449 : Марта 11, 2015, 21:59:48 »
Гарью второй вечер пахнет. Сегодня особенно сильно. Что горит, кто в курсе?
Beauty is but the sensible image of the Infinite