Автор Тема: С изменением соотношения мест в Думе нового созыва что поменяется?  (Прочитано 2711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
С изменением соотношения мест в Думе нового созыва поменяется вовсе не политическое устроение в стране, в целом оно даже не шелохнется. Просто в Лондоне одни сверхбогатые русские покупали недвижимость, а теперь будут еще и другие. И соотношение имен изменится не сильно, как раз на те проценты, что потеряли или приобрели соответствующие партии. И к дискуссиям в парламенте это не имеет никакого отношения – их там действительно с начала нулевых нет.

Вся политическая система после Ельцина была заточена под то, чтобы, вопреки разгулу демократии "лихих 90-х", с ее свободной прессой, рыночным регулированием и прочими буржуазными химерами, начать "заниматься конкретным делом". Кому-то этот подход не нравится, дескать, жулики и воры разворовали страну; кто-то гордится тем, что мы "сохранили Россию от развала". Но опять-таки, важнейшим выводом из современной реальной российской политики является то, что она перешла из плоскости теоретической (нужна нам демократия или автократия, что такое суверенитет по-русски и пр.) в практическую.

Как ни странно, слово "демократия" обладает магическими свойствами, действует на мировое общественное мнение как заклинание. Даже большевикам нужно было проводить "выборы", где проценты были равны сегодняшним северокавказским показателям, чтобы никто в мире не мог сказать, что у них нет "демократии". Но все объясняется элементарно.

На самом деле никаких выборов в западном смысле сейчас, конечно, нет. Если я не могу проголосовать против всех, если отменен порог явки, если Минюст неугодные партии (или политиков) просто шлет подальше, если до максимума задрана проходная планка – о такой "демократии" мечтали только идеологи гегемонии пролетариата.

И тут-то возникает политическое волшебство, магический эффект, против которого нет приема. Как только раздаются слабенькие голоса в защиту отнятых прав и свобод, из рукава государства-шулера возникает аргумент: ну так вы же сами это все выбрали, всенародным голосованием. Кто вас неволил?

Остается только жалкое так называемое протестное голосование: гав-гав... пардон, нах-нах; испортить бюллетень; проголосовать против совести за партию каких-нибудь вурдалаков; начать орать, что все сфальсифицировано и т.п., – но это все результат негативного мышления.

В позитиве остается только одно – осознание, что магия слова влияет поверх любых статистических результатов. Большевики зачистили поляну до предела, имели 99,9% голосов, но до смерти боялись кучки диссидентов, самиздата, анекдотов. Нынешняя власть ведет себя гораздо гибче, создавая видимость дискуссии в парламенте, запустив туда целых четыре партии. Но все эти люди полностью, до ремешка на брюках, подконтрольны глазу любого охранника из Горок-9.


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вы уверены, что внимательно прочитали, что запостили?
Это против Единой России, вообще-то, правда, написано невнятно, это да ;D

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Вы уверены, что внимательно прочитали, что запостили?
Это против Единой России, вообще-то, правда, написано невнятно, это да ;D
Дорогой Watcher,  я не знаю в русском языке такого слова " запостили"... Пост - он рождественский, нынче идет.
А против или за "Единой России" - иной вопрос. Выступаю за то, чтобы в нашем Отечестве был создан государственный баланс защиты всех интересов общества. А новую революционную катаклизму Россия не выдержит. Это ясно всем здравомыслящим людям.
 

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
ну что ж Вы, nemo3131, за "государственный баланс защиты всех интересов общества", а про слово пост только в одном значении упомянули? :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Ой, Пискарева, ой Пискарева! Опять - писки, то есть пищишь, а не слова конкретики!

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Сколь скудоумен бывает ум пискаревых...

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
никто3131, Вы свели дискуссию до уровня "сам дурак", и поэтому я считаю Вас троллем и не намерена далее продолжать отвечать на Ваши реплики.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я, напротив, считаю, что подтасовки (по большому счету, необходимые для гарантированного сохранения текущим олигархическим кланом бабла и активов, отобранных у предыдущего клана) дают америкосам повод мутить у нас демократию, + имея все элитные бабки у них - властям трудно будет бороться с этим замутом.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
твит Маккейна " @SenJohnMcCain  John McCain
Dear Vlad, The #ArabSpring is coming to a neighborhood near you: online.wsj.com/article/SB1000…"
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Его коммунисты били по голове сапогами. Шизик он.
Если б я был америкос, я бы молился на текущий режим РФ, так как он наименее затратным образом отражает национальные интересы США. ИМХО

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
твит Маккейна " @SenJohnMcCain  John McCain
Dear Vlad, The #ArabSpring is coming to a neighborhood near you: online.wsj.com/article/SB1000…"
Dear Piskareva,  neighbourhood -  вот как по-английски пишется слово соседство. А если Вы настолько проамерикански настроены, сейчас свалить в США нет проблем. да и платят там больше, чем Вы получаетет нынче за свои услуги.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Dear Piskareva,  neighbourhood -  вот как по-английски пишется слово соседство. А если Вы настолько проамерикански настроены, сейчас свалить в США нет проблем. да и платят там больше, чем Вы получаетет нынче за свои услуги.
Её не пустят, она английский плохо знает. :s03:
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Ничего, там нужные люди научат!