Автор Тема: Д. Медведев: Надо вернуть графу "Против всех"... Как вам это предложение?  (Прочитано 3421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Президент Дмитрий Медведев готов вернуть в избирательные бюллетени графу "Против всех" после того, как на парламентских выборах многие избиратели в знак протеста отдали свои голоса за любую партию кроме "Единой России", что привело к росту показателей КПРФ и "Справедливой России". Как передает со ссылкой на Интерфакс Газета.Ру, об этом он заявил на встрече со своими сторонниками. "Можно и графу "Против всех" вернуть. Ничего страшного не случится", – сказал Медведев. "Хотя, на мой вкус, это довольно странный способ выражения своего мнения", – добавил он.
По его мнению, желание россиян голосовать "назло" связано с недостаточной политической структурой общества и идеологическими сложностями. "Понятно, что когда у кого-то что-то убывает, кому-то что-то прибывает, но мне кажется, что мы все тоже должны потихонечку взрослеть, потому как есть люди, которые назло голосуют – и это тоже нормально, это знак протеста", – сказал Медведев.
"По поводу идеологических предпочтений хочу сказать, что довольно странно, что когда человек всю жизнь голосовал за правых и вдруг начинает голосовать за левых. Если это делается назло системе, то это дело вкуса, означает, что у человека никогда не было стойких правых убеждений", - сказал президент. По мнению Медведева, для того, чтобы человек на Западе изменил свои предпочтения от правых к левым, "должно произойти нечто резко катастрофическое". "А у нас эти перетоки довольно свободные, видимо, это связано с недостаточной политической структурой нашего современного политического общества, ну и какими-то идеологическими сложностями", – заявил он.
Графа "против всех" была отменена в июле 2006 года.
Мне  кажется, вполне неплохая идея, а вам?

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Если бы Вы пришли на форум не к выборам, то давно бы знали мнение форумчан по этому поводу. Мне, относительно новичку, это отношение уже давно ясно, как и к выборам главы М(униципального)О(бразования) не прямым голосованием (кажется, в этом деле тоже есть подвижки в сторону демократии среди руководства Едра, как бы не убеждали г-да Страник и  Мурашев в обратном). Жаль, Медведев лобненский форум до выборов не читал.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
Если бы Вы пришли на форум не к выборам, то давно бы знали мнение форумчан по этому поводу. Мне, относительно новичку, это отношение уже давно ясно, как и к выборам главы М(униципального)О(бразования) не прямым голосованием (кажется, в этом деле тоже есть подвижки в сторону демократии среди руководства Едра, как бы не убеждали г-да Страник и  Мурашев в обратном). Жаль, Медведев лобненский форум до выборов не читал.
Ой, Lovely, Lovely!   God  bless you!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
очкует медведко. а-та-та ему дядя вова за выборы сделает
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Графа "Против всех" отнимает у "маленьких" партий последнюю надежду пройти к власти.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Если бы Вы пришли на форум не к выборам, то давно бы знали мнение форумчан по этому поводу. Мне, относительно новичку, это отношение уже давно ясно, как и к выборам главы М(униципального)О(бразования) не прямым голосованием (кажется, в этом деле тоже есть подвижки в сторону демократии среди руководства Едра, как бы не убеждали г-да Страник и  Мурашев в обратном). Жаль, Медведев лобненский форум до выборов не читал.
Ой, Lovely, Lovely!   God  bless you!
И Вам не хворать. :)
Цитировать
Графа "Против всех" отнимает у "маленьких" партий последнюю надежду пройти к власти.
Думаю, честнее против всех, чем тому, к кому душа не лежит. Я вчера один бюллетень-таки испортила, ну не могу никакой партии, представленной на местных выборах, отдать голос. Была бы графа против всех - непременно бы воспользовалась.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн samurai

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 0
А результат? Голос Ваш стал НИЧТО!! И Вы еще этим гордитесь, увы, жаль...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Я не горжусь, я скорблю. Вчера стояла в кабинке столько, что уже меня поторапливать стали. Но не поднялась рука чиркнуть галку ни ЛДПР (не люблю цирк вне цирка), ни СР (не понимаю, что г-н Букин делал в перерыве между выборами для города), ни КПРФ (назад, в будущее не хочется, а лобненское отделение в форуме было представлено какими-то юродивыми женщинами, извините, за может быть некорректное высказывание), ни правым (как вспомню г-на Мамонтова на Градсовете, которому нужен МСЦ в роще, - всё). ЕР вообще не рассматривалась. Что же остается?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Я не горжусь, я скорблю. Вчера стояла в кабинке столько, что уже меня поторапливать стали. Но не поднялась рука чиркнуть галку ни ЛДПР (не люблю цирк вне цирка), ни СР (не понимаю, что г-н Букин делал в перерыве между выборами для города), ни КПРФ (назад, в будущее не хочется, а лобненское отделение в форуме было представлено какими-то юродивыми женщинами, извините, за может быть некорректное высказывание), ни правым (как вспомню г-на Мамонтова на Градсовете, которому нужен МСЦ в роще, - всё). ЕР вообще не рассматривалась. Что же остается?
+11
Но я выбрал "цирк".
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
А результат? Голос Ваш стал НИЧТО!! И Вы еще этим гордитесь, увы, жаль...

Уж лучше голодать, чем что попало есть, И лучше одному, чем вместе с кем попало (с) Хайам

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
насколько мне известно, голоса "против всех" при окончательном подсчете просто делились между партиями-победителями; таким образом - таки да, маленьким партиям вообще ничего не светит (хотя нас..ть мне на них, раз я за них не голосую), главное то - а смысл тогда?!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Согласен! Все то что не за прошедшую партию, все в плюс победителю
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
установить порог явки, если против всех превышает определённый процент голосов - признать выборы не легитимными. Одно дело, когда в против всех 1% от проголосовавших, и другое - 50%.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
Понятно, что вычеркнув графу "Против всех" депутаты Госдумы надеялись увеличить число голосующих  для своих партий. некоторым это удалось слихвой.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А кто-то, не будем показывать пальчиком, все цифры в сторону всем известной партии на 20%, а может и больше поправил и тоже ничего.))  ;D