Автор Тема: Политический счет - как счет от ЖКХ за холодную грязную горячую воду.  (Прочитано 2289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Деловая газета «Взгляд»
http://www.vz.ru/news/2011/11/27/541924.html
Политолог: Путин и Медведев выставили среднему классу политический счет

27 ноября 2011, 16::09

Главный месседж состоявшегося второго этапа съезда «Единой России», помимо процедурного момента с выдвижением в президенты Владимира Путина, предъявить среднему классу политический счет, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Вячеслав Данилов.

«Дмитрий Медведев нашел для политики «Единой России» новый консервативный антиреволюционный и реалистический девиз – «Мы не требуем невозможного - Мы делаем все возможное», - заявил Данилов.

«Это рискованное заявление в стране, где от власти последние два года требуют именно этого – невозможного, - считает эксперт. - Кто громче всех говорит об этом? Новые неблагодарные. Они появились по закону Токвиля - получив в кредит от этой власти все, что у них есть, они требут еще большего. Они хотят защитить свои кредитные привилегии - иномарку, новую квартиру и стыренное по мелочи. Поэтому они голосуют за Сталина на всяческих конкурсах. Но они хотят еще больше - поэтому они голосуют против власти».

«Новый средний класс сел в кредитный катер и переехал со всей семьей на берег утопии - туда, где требуется неисполнимое, а немыслимое утверждается в качестчве нормы. И это - настоящий вызов «Единой России» как всенародной партии. Она работает в интересах среднего класса, но средний класс не узнает в ней свое политическое представительство. Главный месседж состоявшегося второго этапа съезда партии - нет, не просто партии большинства, а партии всех граждан России - помимо процедурного момента с выдвижением в президенты Владимира Путина - предъявить среднему классу политический счет», - сказал Данилов.

«Напомнить среднему классу - эгоистичному, непатриотичному, увязшему в кредитах и бытовом хамстве, застрявшему в пробках - кому этот средний класс обязан», - подчеркнул он.

«Этот счет выставлен Путиным и Медведевым. Но не верится, что средний класс оплатит этот счет 4 декабря. Работа на настоящее восстановление национального единства, которое раскалывает слой в 25% граждан страны, будет долгой, и никто не обещал хорошего результата и быстрого результата», - считает собеседник.

«Поле этой борьбы - рейтинг и показатели «Единой России», партии, которая не может существовать в ином качестве, кроме как всенародном», - заявил Данилов.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Лично я кредитов не брал, ничего не украл.
Какие мнения про счет в воскресенье, пока боты не на работе?
Это как у Наутилуса "молятся на...."?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
«Дмитрий Медведев нашел для политики «Единой России» новый консервативный антиреволюционный и реалистический девиз – «Мы не требуем невозможного - Мы делаем все возможное», - заявил Данилов.
...

Наверное, он случайно увидел листовку ЕдРо с прошлогодней предвыборной кампании и ужаснулся.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Какие мнения про счет в воскресенье, пока боты не на работе?
Не, ну это как в любом интернет-магазине. Называется "публичная оферта". Ее можно принимать, ну а можно и не принимать. Да и выставленный счет ведь никто не вправе требовать оплатить. До выполнения работы :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн nemo3131

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
 Очередной посыл Watchera не понял : "Политический счет - как счет от ЖКХ за холодную грязную горячую воду" ... Как холодная грязная вода может быть и одновременно горячей?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я чёт непойму, а там реально кто то ещё избирается ??? ведь если отбросить тех кто по 20ть лет возле власти кормится(приэтом нихрена неделая) и тех кому "америкосы" денег дали чтоб поискать рыбку в мутной воде
 чё останется?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ну почему нихрена не делая... Я тут в стопке старых газет нашел отчет нашей Одминейстрацыи за прошлый год - че-то там на 8 полос расписано, и шрифт мелкий такой, с картинками :) Люди считают, что дела-то они делают...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Очередной посыл Watchera не понял : "Политический счет - как счет от ЖКХ за холодную грязную горячую воду" ... Как холодная грязная вода может быть и одновременно горячей?
Еще как может. У меня сегодня такая целый день течет. Холодной нет вовсе (в пятницу прорвало трубу в подвале, в понедельник начали чинить - посчитайте сколько артезианской воды утекло мимо кранов). Заливаю из горячего крана в унитаз, при этом оплачивая 56 рублей дополнительно за нагревание куба (до 35 градусов максимум, а то и меньше). Течет чуть тепленькая и еле-еле. Горячая реально у меня бывает в 5% случаев. Обычно сковородку не отмыть без аосов. А счета я оплачиваю как за горячую, причем ее естественно выливается в два раза больше, чем холодной. Надоело, млин.
Спасибо, что объяснили.
Цитировать
«Мы не требуем невозможного - Мы делаем все возможное», - заявил Данилов.
Т.е. платите за возможное, а не за  положенное.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Очередной посыл Watchera не понял : "Политический счет - как счет от ЖКХ за холодную грязную горячую воду" ... Как холодная грязная вода может быть и одновременно горячей?
Почитать после работы статью, о которой разговор. А то как в анекдоте про не читателя, а писателя.
Для писателей: в статье говорится, что "средний класс" благодаря условиям, созданным ВВП и ДАМ имеет машины и квартиры в кредите и ипотеке, и за это голосавать обязаны за едро и ВВП. С холодной горячей водой есть полная аналогия:скажите спасибо за систему, какая есть, а то могли бы ходить банды и гражданская война, а также атомная и химическая. А то, что люди вкалывают чтобы ацкие проценты за эти кредиты платить, на машинах стоять в огромных пробках, сверхавтоналогами и акцимзами, которые неизветсно куда деваются, уворачиваться от Барковых, пьяных полицейских, иметь дело с тем, что за все бесплатное надо платить и т.д. и т.п. А налоги платить надо настоящие - и голосовать просят полной галкой. Вот и получается - холодная грязная горячая вода. 

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Правильно заметили, люди-то работают. А кто-то демагогией в интернетах занимается. А кто Россию с колен поднимать будет? Единая Россия или мы с вами?

Новый лозунг придумал :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Какие мнения про счет в воскресенье, пока боты не на работе?
Не, ну это как в любом интернет-магазине. Называется "публичная оферта". Ее можно принимать, ну а можно и не принимать. Да и выставленный счет ведь никто не вправе требовать оплатить. До выполнения работы :)
Каковы, в таком случае, все существенные условия договора. Я поняла только реприманд: зажрались, гады, а по счетам платить не хотите. Может, я, правда, и не средний класс при своей зарплате ниже средней по стране, и ко мне эта оферта не относится.
ЗЫ:
Цитировать
Правильно заметили, люди-то работают. А кто-то демагогией в интернетах занимается.
Не все просиживают штаны в офисе с 9 до 5. В данный момент работаю дома, занимаюсь проверкой тестов, потому сегодня имею возможность распоряжаться временем по своему усмотрению - всегда укладываюсь в сроки, никогда никого не подвожу.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
А вот призадумался над слоганом Watchera: Saepe delendam esse!

Есть известная фраза Ceterum censeo Carthaginem delendam esse - А кроме того, я утверждаю, что Карфаген должен быть разрушен! Принадлежит она римскому сенатору Марку Порцию Катону. А вот Saepe -  уже не по-латыни. А набор слов! Расшифруй, пожалуйста, Watcher,  сей премудрый слоган? Не по-латыне он, не по-латыне!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Правильно заметили, люди-то работают. А кто-то демагогией в интернетах занимается. А кто Россию с колен поднимать будет? Единая Россия или мы с вами?

Новый лозунг придумал :)
Я вообще целый день почти в комп гляжу (10-20 минут на форум, зато не курю). Следует ли из этого, что бездельник? А как же постиндустриальная цивилизация? :s03:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А вот призадумался над слоганом Watchera: Saepe delendam esse!

Есть известная фраза Ceterum censeo Carthaginem delendam esse - А кроме того, я утверждаю, что Карфаген должен быть разрушен! Принадлежит она римскому сенатору Марку Порцию Катону. А вот Saepe -  уже не по-латыни. А набор слов! Расшифруй, пожалуйста, Watcher,  сей премудрый слоган? Не по-латыне он, не по-латыне!
В данном слгогане на все 100 уверен в слове Yok! Римлян развелось... ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
А вот призадумался над слоганом Watchera: Saepe delendam esse!

Есть известная фраза Ceterum censeo Carthaginem delendam esse - А кроме того, я утверждаю, что Карфаген должен быть разрушен! Принадлежит она римскому сенатору Марку Порцию Катону. А вот Saepe -  уже не по-латыни. А набор слов! Расшифруй, пожалуйста, Watcher,  сей премудрый слоган? Не по-латыне он, не по-латыне!
Si je m'souviens de mon latin, переводится сия фраза "многократно должен быть разрушен". Так сказать "до основанья".
А я вот рада, Вотчер, что лобненцы так классическими языками интересуются. Мы летом с Котом Баюном латынью баловались, теперь Калиостро подключился. Коту я так и не смогла доказать ошибку в его слогане. Калиостро тоже  лихо берется утверждать, что слоган "не по-латыне" лишь на основании того, что эта фраза не принадлежит Катону или Цицерону. А можно ведь и собственные высказывания на этом, пусть и мертвом, языке создавать.
Beauty is but the sensible image of the Infinite