Автор Тема: Личное оружие  (Прочитано 8577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #60 : Марта 20, 2012, 00:31:08 »
Хорошая настроенная плевалка переплюет некоторые травматы :)
По теме. Прям Чикаго какое-то... :-*
Голосом стадого евгея: усе дгужненько пишемся на кугсы овладения агбалету, лука, гогатки, пока у мени и энто не национализировали...
А по словам знакомых имевших опыт узбекинга, оранжевинга и киргизинга- в первую очередь по спискам ЛРО и охот хозяйств как раз "гонцы" и ходили.. А супротив 2-3 хотя и стареньких АК никто и не высказывал аргументы...
ПСП пистолет стоит как 2-5 "травм", всё остальное- поверьте, либо трындёж, либо понты....
Хотя и неофит может завалить признанного мастера, при удачном склонение звёзд...
Пневма, пробившая в области почек куртку(пускай и мембранную, без утеплителя, ещё и другую одежду) , в разрешенном 4,5 мм крайне увлекла...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #61 : Марта 20, 2012, 10:58:03 »
Гонцы с какой стороны?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #62 : Марта 20, 2012, 13:32:14 »
Гонцы с какой стороны?
Перед началом- обычно с официальной
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #63 : Марта 20, 2012, 19:29:38 »
И чо, отбирают? Или ключи от сейфа забирают?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Личное оружие
« Ответ #64 : Марта 20, 2012, 21:40:05 »
По нарезкам не очень давно была рекогнасцировка - отстрел, уточнение данных и т.д. У меня друг свой манлихер возил в центр стрелять для базы потенциальных орудий преступления.   

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #65 : Марта 20, 2012, 23:13:15 »
ФЗ "О милиции"
Статья 11. Права милиции

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции

3) вызывать граждан и должностных лиц по делам и материалам, находящимся в производстве милиции; подвергать приводу в случаях и в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством и законодательством об административных правонарушениях, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;

4) получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них;

5) составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, применять другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях;

24) осматривать места хранения и использования оружия, боеприпасов к нему. При выявлении нарушений установленных правил давать обязательные предписания гражданам и должностным лицам об устранении этих нарушений, изымать указанные предметы, запрещать деятельность соответствующих объектов, аннулировать выданные разрешения и применять иные меры, предусмотренные законодательством; 
     
Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) органами внутренних дел в случаях:
отсутствия лицензий на производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему, торговлю ими, их приобретение, коллекционирование или экспонирование, а также разрешений на хранение или хранение и ношение оружия;
аннулирования в установленном порядке указанных лицензий и разрешений;
нарушения юридическими лицами или гражданами установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
выявления самодельных или переделанных владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;
смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества, а также смерти гражданина, имевшего на законных основаниях боевое или служебное оружие;
ликвидации юридического лица;
2) органами, осуществляющими государственный надзор за соблюдением правил охоты, рыболовства, охраны природы и природных ресурсов, в случаях пресечения нарушений законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды в пределах их компетенции с последующей передачей оружия в органы внутренних дел;
3) таможенными органами в случаях, предусмотренных Таможенным кодексом Российской Федерации;
4) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Порядок изъятия оружия и патронов к нему определяется Правительством Российской Федерации.

Приказ МВД РФ №288-99

91. Контроль за оборотом оружия и патронов осуществляется органами внутренних дел при оформлении, выдаче, продлении срока действия и переоформлении лицензий и разрешений, в ходе проверок обеспечения сохранности оружия гражданами и юридическими лицами, имеющими оружие, а также при рассмотрении заявлений, жалоб и сообщений граждан, обращений организаций и учреждений.
Проверки проводятся в соответствии с планами работы, проведения профилактических и иных специальных мероприятий, а также могут осуществляться по решению руководителей органов внутренних дел.
Сотрудники органов внутренних дел, в функциональные обязанности которых входит контроль за оборотом оружия, при осуществлении проверок объектов и мест хранения оружия и патронов должны иметь письменные предписания (приложение 54). (Зайдите в ЛРР)
92. Сотрудники органов внутренних дел при осуществлении контроля за оборотом оружия и патронов имеют право:
92.1. Производить осмотр оружия в местах его производства, торговли и хранения (в том числе при экспонировании, транспортировании, перевозке и уничтожении).
92.2. Безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие и патроны, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, за исключением оружия и патронов, приобретенных до вступления в силу Федерального закона "Об оружии", а также изымать оружие в случаях:
а) отсутствия лицензии на производство оружия или патронов, торговлю ими, их приобретение, коллекционирование или экспонирование, а также разрешения на хранение, хранение и использование либо разрешения на хранение и ношение оружия;
б) аннулирования вышеуказанных лицензий и разрешений;
в) нарушения юридическими лицами и гражданами установленных правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
г) выявления самодельного или переделанного гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;
д) смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества, а также смерти гражданина, имевшего на законных основаниях боевое или служебное оружие;
е) ликвидации юридического лица.

95. При изъятии оружия и патронов составляется протокол (приложение 57), который в течение суток вместе с актом проверки объекта или рапортом о проверке гражданина - владельца оружия докладывается руководству органа внутренних дел для принятия решения в установленном порядке.
Изъятые оружие и патроны передаются в дежурную часть органа внутренних дел. 
     
Может попробовать такой вариант - при составлении протокола выносится предупреждение, в котором указывается срок устранения нарушения. После того как срок заканчивается, повторно берете объяснения и материалы в прокуратуру для привлечения по статье 19.5. Затем идет аннулирование и реализация оружия!!!

Городок у нас маленький и слухи распространяются быстро... переняли опыт ГИБДД по тонировке... пишем не предписание а Требование!!!! и идет по другой статье!!! и в суд!!!!
Статья 19.3.1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Это по теме вопроса с полицейского форума. А по рассказам именно- как от необходимости отстрела/следственных действий, до " ласкового убеждения, что так лучше будет" В 2010 в Киргизии ,не в столице правда, даже не церемонились, под изымание пытались привлечь и силы экспертных групп ВС РФ ;)
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #66 : Июня 01, 2012, 08:20:42 »
http://youtu.be/bu8brkbRWZo

Ну и один из комментов

ВИНОВАТ МАЛАЗИЙСКИЙ ОХРАНИК
РАИИСЯ ВПЕРДЕ
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #67 : Июня 01, 2012, 08:28:40 »
Из комментария на youtube под этим видео: "Народ, какие вы злобные.. Полицейский наверняка был напуган и морально сильно пострадал. Ему нужно выдать квартиру"

А когда настал бы момент, когда применение травматики не считалось бы превышением самообороны? Когда знакомому отрезали голову?
А по поводу "Моя милиция меня бережет", простите, от кого уберегла в данном случае милиция? Подонков от общества? Или милиция преследует уже исключительно карательную функцию того, кого она в состоянии карать?
Девушка с отрешенным видом уже рассказывает заученную наизусть фразу о своей вине.
На форумах, где граждане обмениваются информацией о том, как лучше применять ножи в конфликтных ситуациях очень популярно мнение, что не нужно оставлять свидетелей, если вы пустили в ход оружие.
В этой стране страшно жить.

http://dirty.ru/comments/349725#7663235
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Личное оружие
« Ответ #68 : Июня 01, 2012, 08:34:46 »
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Личное оружие
« Ответ #69 : Июня 01, 2012, 10:42:26 »
Из комментария на youtube под этим видео: "Народ, какие вы злобные.. Полицейский наверняка был напуган и морально сильно пострадал. Ему нужно выдать квартиру"

А когда настал бы момент, когда применение травматики не считалось бы превышением самообороны? Когда знакомому отрезали голову?
А по поводу "Моя милиция меня бережет", простите, от кого уберегла в данном случае милиция? Подонков от общества? Или милиция преследует уже исключительно карательную функцию того, кого она в состоянии карать?
Девушка с отрешенным видом уже рассказывает заученную наизусть фразу о своей вине.
На форумах, где граждане обмениваются информацией о том, как лучше применять ножи в конфликтных ситуациях очень популярно мнение, что не нужно оставлять свидетелей, если вы пустили в ход оружие.
В этой стране страшно жить.

http://dirty.ru/comments/349725#7663235
Еще хороший коммент в стиле "про": "А у них негров линчуют!"
А вообще, по ходу, бегом надо заниматься и пофигизмом. А помните, банкир в журналистку стрельнул - мелкое хулиганство - штраф. Короче из хулиганских побуждений надо с травмата шмалять, а не "для превышения самообороны". Получается так. Это из той же оперы, что охраники не могут защищать жизнь випа, и заключается договор на охрану его часов. Да, защитить другого  - сразу превышение, се ля ви.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Личное оружие
« Ответ #70 : Июня 01, 2012, 11:20:36 »
Во еще зацените, не по теме, но по сути.
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=346491

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Личное оружие
« Ответ #71 : Июля 24, 2012, 20:05:45 »
А че такой за писолет народу разрешат (если разрешат) "до 300 Дж"?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Личное оружие
« Ответ #72 : Июля 24, 2012, 20:29:14 »
А че такой за писолет народу разрешат (если разрешат) "до 300 Дж"?

У меня друг школьных лет постоянно носит вот такой:



Всё легально, все документы есть.
Так что проблемы с постоянным ношением я и сейчас не наблюдаю.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.