Автор Тема: Шахматная методика уничтожения Святой Руси, русских людей.  (Прочитано 58694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вообще-то мы об истоках проблемы, а частности (в виде Аляски) мимоходом всплывают. Кстати, такую версию как финансирование американскими олигархами октябрьского переворота ради сохранения Аляски я слышу впервые. Интересный вариант, но, думаю, больше из области отвлекающих.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вообще-то мы об истоках проблемы, а частности (в виде Аляски) мимоходом всплывают. Кстати, такую версию как финансирование американскими олигархами октябрьского переворота ради сохранения Аляски я слышу впервые. Интересный вариант, но, думаю, больше из области отвлекающих.

Эффективное вложение средств в переворот 1917 года, так как военным путём завоевать Аляску невозможно, а так, -  сменили власть, посадили своих и можно не отдавать территорию, богатую полезными ископаемыми и выгодную во всех отношениях.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
... купли-продажи Аляски. О тем, давно закрытой и невозможной к возвратной точке.

При честном подходе, так как аренда Аляски на 100 лет, срок давно истёк, очень даже можно вернуть законную российскую территорию. Американские претензии по долгам давно окуплены ими использованием сверх срока аренды природных ресурсов Аляски.

Оффлайн кaliostro

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
Кишка тонка у России нынче. Посему, что об этом судачить, как старые бабы на скамейке.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Чего-то, может быть, я не понимаю. Тема:  Шахматная методика уничтожения Святой Руси, русских людей. А вы о дорогах купли-продажи Аляски. О тем, давно закрытой и невозможной к возвратной точке.

"Дьявол - в деталях." (с)

Все прекрасный-распрекрасные речи разбиваются в прах, когда начинаешь внимательно изучать аргументы призывающей стороны.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
... купли-продажи Аляски. О тем, давно закрытой и невозможной к возвратной точке.

При честном подходе, так как аренда Аляски на 100 лет, срок давно истёк, очень даже можно вернуть законную российскую территорию. Американские претензии по долгам давно окуплены ими использованием сверх срока аренды природных ресурсов Аляски.

Договор - в студию!
Иначе - пустопорожний треп.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
... так как аренда Аляски на 100 лет, срок давно истёк...
Я что-то про аренду впервые слышу, может подзабыла чего?

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Договор - в студию!

В Интернете, в поисковике наберите... материала сколько угодно. То, что Вам говорили правда.
Но заинтересованные лица, ставленники арендаторов..., естественно нагло, по закоренелой привычке, лгут, подличают...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Я что-то про аренду впервые слышу, может подзабыла чего?

Срок аренды истёк в 1967 году.

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Срок аренды истёк в 1967 году.
1 августа 1868 года российский поверенный в делах в Вашингтоне барон Эдуард Андреевич Стекль получил в казначействе Североамериканских Соединенных Штатов чек на 7,2 млн долларов. Эта финансовая операция поставила точку в крупнейшей в мировой истории сделке по продаже территориальных владений. Русские колонии на Североамериканском континенте площадью 1519 тыс. кв. км, согласно договору, подписанному 18 (30) марта 1867 года, перешли под суверенитет Соединенных Штатов. Официальная церемония передачи Аляски состоялась еще до получения чека 18 октября 1867 года. В этот день в столице русских поселений в Северной Америке Новоархангельске (ныне город Ситка) под артиллерийский салют и при параде военных двух стран был спущен российский флаг и поднят американский. (с)

 Где здесь об аренде?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия

Договор - в студию!

В Интернете, в поисковике наберите... материала сколько угодно. То, что Вам говорили правда.
Но заинтересованные лица, ставленники арендаторов..., естественно нагло, по закоренелой привычке, лгут, подличают...

Набрал.
Читаю.

"Популярные мифы и заблуждения

    Будто бы окончательный расчёт за приобретение Аляски так и не был произведён, либо что корабль, на котором везли деньги в Россию, затонул (опровержение см. выше);
    Утверждается, что в связи с известными нарушениями договора, сделка может быть оспорена и по сей день. Это миф, поскольку и по законам Российской империи, и по законам США уже истекли все возможные сроки исковой давности.
    В российской публицистике распространяется еще один миф, который гласит, что Аляска на самом деле была не продана, а сдана в аренду на 99 лет, но СССР по каким-то причинам не потребовал её обратно[3][4].
    Существует также мнение, что часть Северной Америки, заселённой русскими (не Аляска), продала императрица Екатерина II (основанное, в частности, на тексте популярной песни группы «Любэ» 1989 года «Не валяй дурака, Америка!», где имеются строки: «Екатерина, ты была не права…»).
    Есть мнение, что на Аляске было открыто золотое месторождение в Клондайке, золото которого многократно возместило американцам расходы на Аляску. Но собственно Клондайк находится всё-таки в Канаде."
Источник

Стефан, Вы либо подтверждайте свои слова, либо не пишите всякой ерунды, не отвлекайте серьезных людей от флуда.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Стефан, Вы либо подтверждайте свои слова, либо не пишите всякой ерунды, не отвлекайте серьезных людей от флуда.  :)
:s03: :s30:

Оффлайн bss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


Стефан, Вы либо подтверждайте свои слова, либо не пишите всякой ерунды, не отвлекайте серьезных людей от флуда.  :)
  ;D ;D

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Срок аренды истёк в 1967 году.
...сделке по продаже территориальных владений...
 Где здесь об аренде?

Договор называется не купли-продажи, а уступки прав требования, а это и есть аренда.
Кроме того к нему дополнительные соглашения...которые не нужны в простом договоре купли-продажи.