Автор Тема: роутер или как решить проблему двух провайдеров  (Прочитано 11865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Роутер сразу DD-WRT прошейте. Снимет кучу головняка.
угу, и добавит кучу другого...
Не скажите. ДЛинк стал работать очень стабильно, ничего не отваливается, настроек куча, все на русском, все грамотно разделено по разделам, я доволен.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
и наконец в одну сеть удалось завести Мас, Линукс и Винду.
А что обычная прошивка не позволяла этого сделать? Вроде все эти ОС поддерживают работу по TCP/IP и SMB протоколам?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Там три разных линукса было :)
Ну и основной гемор, который удалось решить после прошивки - стабильная работа роутера при одновременной загрузке и включенной аське и скайпе. Постоянно вылетали, заколебало...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А поменять у них роутер на другой, который в 2-я WAN не судьба? Обычно нормальные фирмы меняют без проблем. Попробуй.
Например такие -
Asus RX3042H
ZyXEL ZyWALL 35 EE
Cisco871-SEC-K9
D-Link DFL-800
D-Link DI-LB604
LinkSys LS RV042
...поменяют не везде. Такие роутеры могут и не быть там, где Вы брали простой.

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Помогите, знающие люди! У меня селена, через роутер д-линк300 работает на 3 компа. Хочу подключить кверти. Можно ли настроить кверти через тот же роутер, не теряя при этом селены? или нужно покупать ещё один роутер? или ещё как-нибудь можно?

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
роутер или как решить проблему двух провайдеров
« Ответ #35 : Декабря 25, 2011, 13:56:03 »
Помогите, знающие люди! У меня селена, через роутер д-линк300 работает на 3 компа. Хочу подключить кверти. Можно ли настроить кверти через тот же роутер, не теряя при этом селены? или нужно покупать ещё один роутер? или ещё как-нибудь можно?

Пользоваться одним роутером не меняя каждый раз настроек подключений двух провайдеров не получится.
Покупайте второй или откажитесь от услуг одного из провайдеров.


Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
можно попробовать прошиться dd-wrt. и иметь при этом прямые руки, некоторые познания в маршрутизации, терпение, усидчивость и большую долю оптимизма

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 ??? с руками и познаниями явно плоховато...а оптимизма хоть отбавляй... :)

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Помогите, знающие люди! У меня селена, через роутер д-линк300 работает на 3 компа. Хочу подключить кверти. Можно ли настроить кверти через тот же роутер, не теряя при этом селены? или нужно покупать ещё один роутер? или ещё как-нибудь можно?
Скажи пожалуйста, если ты переходишь на QWERTY, для чего тебе селена? Так же будешь раздавать на три компа. :) И у КВЕРТИ замечательно работает телевидение. и есть 27 бесплатных каналов, без дополнительного оборудования.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн ksiuu

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ну не знаю, у кверти бывают сбои, судя по отзывам, а интернет нужен постоянно, да и оплачена селена вперед месяца на три, жалко терять.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну не знаю, у кверти бывают сбои, судя по отзывам, а интернет нужен постоянно, да и оплачена селена вперед месяца на три, жалко терять.
Ну да, за полтора года было пару часов, когда инета не было. Это когда свет отключают. Им звонишь, пять минут и все работает. Недели три, скорость по осени падала с 11 вечера до пол первого. Но инет был. Так что, тебе решать. Или действительно впрягаться во все тяжкие с dd-wrt Или поверить мне на слово. :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Чего там тяжкого с перепрошивкой роутера? Прошивается так же, из веб-морды. Делов на 15 минут.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чего там тяжкого с перепрошивкой роутера? Прошивается так же, из веб-морды. Делов на 15 минут.
А вот настройка двух провайдеров, может занять время. И не всегда это получается быстро и с первого раза.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Тсссссс... Я уже полтора года как ушел с Селены на йцукен. Тьфу-тьфу-тьфу. Хотя в Селене всегда было проще исправить косяки. Поддержка адекватная была и пани-монтажники быстро прилетали. А в йцукен такого пока просто не нужно было....
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской

роутер длинк 300
что означают лампочки под номером 2 и 3  и должны ли они моргать при правильной работе или постоянно гореть?
№ 2 у меня моргает
№3 у меня вообще не светиться
p.s.
инет через роутер не пашет, хотя подключение есть.