Автор Тема: Куда податься пенсионэру?  (Прочитано 3247 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Куда податься пенсионэру?
« : Ноября 15, 2011, 11:57:41 »
Подскажите, знающие люди, берут ли на работу пенсионеров в такие магазины как Дикси, Магнолия, Икеа, Ашан и т.д.? Кассиром, продавцом или кем-нить другим. Или не стоит тратить время и рассылать им резюме? И если кто в курсе - куда можно податься пенсионеру с высшим экономическим, женщине, в 55 лет на частичную занятость? И сколько за это платят (примерно порядок зарплат частичникам). Заранее спасибки! :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #1 : Ноября 15, 2011, 12:03:57 »
У меня отец (74 года) устроился учителем в школу. У него несколько высших образований. Но платят мало. Оклад около 10 тыщ.
А вообще в объявлениях часто можно встретить, что ищут сотрудника с опытом работы (например, бухгалтера) в возрасте 50-60 лет.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #2 : Ноября 15, 2011, 12:07:48 »
в объявлениях часто можно встретить, что ищут сотрудника с опытом работы (например, бухгалтера) в возрасте 50-60 лет.
ни разу не видела, чтобы искали бухгалтера в таком возрасте. мне 37, и я практически не встречаю вакансий своего возраста. писать про возраст в объявах вообще нарушение ТК, но все равно пишут, и мне попадаются вакансии исключительно до 35 лет.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #3 : Ноября 15, 2011, 12:14:49 »
Не помню, может, не бухгалтера, а другие должности. Но помню, что-то важное, связанное с управлением и деньгами.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #4 : Ноября 15, 2011, 12:22:12 »
Однако, как так до 35 лет?  :o А в 36 уже не берут чтоли? Как это понимать? Это же самый расцвет сил и работоспособности. И простите - куда податься после 35 тогда, сразу на пенсию? :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #5 : Ноября 15, 2011, 12:23:40 »
Оксана, учителям в этом плане проще, ведь даже на пенсии учитель может преподавать, даже больше ценится, так как опыт огромный, накопленный годами. А вот экономисту куда?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #6 : Ноября 15, 2011, 12:23:41 »
да,всё,бабки,в тираж вы вышли!  :s03:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #7 : Ноября 15, 2011, 12:34:15 »
да,всё,бабки,в тираж вы вышли!  :s03:
ой, не говори, хорошо хоть супружник меня не хочет на работу отпускать, а то прям хоть в поломойки иди
Однако, как так до 35 лет?  :o А в 36 уже не берут чтоли? Как это понимать? Это же самый расцвет сил и работоспособности. И простите - куда податься после 35 тогда, сразу на пенсию? :)
это вопрос не ко мне. я чисто бухгалтерские вакансии просматривала, везде нужны дэвушки до 35 лет. может, где-то и берут кто постарше, но, думаю, там все вакансии плотно и безнадежно заняты именно бабками, и их не подвинешь.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #8 : Ноября 15, 2011, 12:36:20 »
В центре занятости вакансии посмотрите.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #9 : Ноября 15, 2011, 12:40:54 »
В центре занятости вакансии посмотрите.
О, точно! Забыла совсем про него :) Спасибо! :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #10 : Ноября 15, 2011, 13:04:22 »
А вообще в объявлениях часто можно встретить, что ищут сотрудника с опытом работы (например, бухгалтера) в возрасте 50-60 лет.
Не встречала таких объявлений. Сейчас сама в поиске работы и именно бухгалтером. В одной фирме директор сказал,что висело у них объявление на 20 тыщ. и полный день,к сожалению звонили только кому 50. Пришлось им поднять зарплату,чтобы найти помоложе.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #11 : Ноября 15, 2011, 13:14:04 »
Кстати, нашла сайт, где печатают текущие вакансии Лобненского центра занятости населения, кому актуально http://www.gszn.mosreg.ru/departments_vacancy/490.html
Но, если честно, приличных вакансий там маловато....... да и зарплаты, смех сквозь слезы, для мужчин больше предложений, чем для женщин. И я так понимаю, что пенсионэр с высшим образованием приравнивается к молодому соискателю со средним общим 9 или 11 классов? :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #12 : Ноября 15, 2011, 13:31:57 »
Вик, я в свое время на работу в лобне устроилась тоже по вакансии из центра занятости на смешную зарплату. Через полгода з/п была уже нормальная - все ведь от человека зависит...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #13 : Ноября 16, 2011, 11:08:01 »
Кем пенсионер работал? Если главбухом,то в Москве есть вакансии на неполный рабочий день главбухом,но зарплата невысокая.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда податься пенсионэру?
« Ответ #14 : Ноября 16, 2011, 11:15:24 »
отчиму 72 года, летом взял и уволился, говорит "всё, наработался". не успела осень начаться, стал говорить, что скучно без работы. устроился в службу благоустройства и озеленения, сегодня первый день на работу вышел :s27: